Войти

Нормальные размеры яичников

у вас толщина эндометрия для 17 дц очень маленькая, у вас 6 мм, при норме 16-20 мм
мелке фолликулы и много их.
очень большие яичники, может говорить о том, что они воспалены, либо еще что-то.
и яичники не работают, как надо — это по заключению (гипофункция — очень слабо работают) из-за этого и эндометрий маленький.

вы наврятли сможете забеременеть с такой маткой, плод не сможет закрепиться. тут вам грамотного врача, который сможет наладить работу яичников, чтобы фолликулы до конца созревали и слой эндометрия рос. стимуляция нужна (чего именно не могу вам сказать).
0
02.01.2015
мария
Планирую Кемерово

Спасибо за ответ! Ну да, вроде как СПКЯ, это по узи. По гормонам тоже по-маленечку лечимся. А почему эндометрий не однородный, не скажите?

0
02.01.2015
обычно после повреждения чем-то, как после травмы (аборта), возможно после чистки или иных вмешательств в полость матки.
тут лучше у врача спросить.
0
02.01.2015
мария
Планирую Кемерово

да вот в том и дело, что никаких вмешательств не было. началось после стимуляции.

0
02.01.2015
возможно вашей матке не понравилась стимуляция и она так бурно на нее среагировала.

судя по толщине и яичникам, то стимуляция прошла неудачно и вашему организму не пришлась по душе, что вы можете судить по матке и множествам фолликулов неразвитых.
0
02.01.2015

ну нормальные размеры это примерно 30 на 20 на 18.ну как то так...

у вас они да,огромные,но с таким кол-вом фолликулов и такого размера это не удивительно

0
02.01.2015
мария
Планирую Кемерово
Понятно, спасибо за ответ! А на счет не однородного эндометрия ничего не можете сказать?
0
02.01.2015
нет,единственное что сами наверно понимаете что Э очень маленький, а про однородность не знаю...
0
02.01.2015
Юлия
Миша, 7 лет 8 месяцев Москва
У меня спкя, тоже яичники большие... Вот сейчас ок пью. Потом смотреть будем))
0
02.01.2015
Помогите разобраться с узи!!!!!!!!!!!!!!!! Узи и день цикла

Похожие записи