Подскажите, пожалуйста, какие витамины, травы, продукты помогут в этом деле? Читала что-то про витамин Е, шалфей, но вот когда их начинать пить и сколько пить непонятно. Помогите, плиз.
Как нарастить эндометрий?
Так в том то и дело, что по узи всё ок, просто хочу перестраховаться) А витамин Е с какого дц и по сколько? Какая зарядка?
Спасибо! Только я не поняла про "сейчас 400мкг ежедневно, до этого с 14 по 28". Это про витамин Е? Его надо начинать пить после овуляции или до?
Врач меня чуть не убила, когда узнала ,что самолечением начала заниматься. (на счет шалфея ) есть противопоказания у него. Нужно знать все ли хорошо с почками и гормонами щитовидной железы. (кстати у меня все норм .ттт)
но тем не менее именно в этот цикл я чуть с ума не сошла, когда узнала какие последствия себе заработала(((
может это и не шалфей. Но других причин я не вижу и врач тоже. Раньше все было хорошо.
Спасибо! А как вы шалфей завариваете? Витамин е пьете после овуляции или весь цикл?
У меня пролактин чуть завышен, пью Циклодинон. И ттг завышен, пью L-тироксин. Всё остальное в норме. Просто ко врачу попаду не раньше середины следующей недели, а вопрос с шалфеем надо решить сейчас...
шалфей кстати наращивает эндик, но подавляет рост фолликулов, тк что надо быть аккуратнее с ним
1. Скрестить ноги по турецки, руки положить на бедра, спина прямая. Втянуть в себя мыщцы живота, ягодицы и тазового дна. Крепко сжимать, затем расслабить. Повторить 16 раз.
2. Ноги выпрямлены и максимально разведены в стороны. Поднять руки над головой и сделать наклон к носкам. Сделать по 6 наклонов в каждую сторону.
3. Сесть на пятки, спина прямая, правую руку завести за шею, левую протянуть сзади навстречу правой. Повторить поменяв руки.
4. Сесть так, чтобы одна нога была прямая, а другая согнута в коленке и подведена к промежности (лежала в согнутом положении). Поднять руки вверх и потянуться к носочку прямой ноги, сжимая ягодицы. Задержаться в таком положении 6 сек. Повторить для каждой ноги по 4 раза.
5. Лечь на спину, руки вдоль тела. Поднять одну прямую ногу, затем вторую, поработать ими как ножницами 8 раз, опустить. Повторить упражнение 6-8 раз.
6. Лежа на спине поднять ноги. Одну ногу положить в сторону, присоединить к ней другую. Вернуться в исходное положение и повторить в другую сторону. Повторить 4-6 раз.
7. Лежа на животе положить лоб на пол. Руки сцепить в замок, кисти положить на локоть, руки над головой. Поднять разведенные в стороны прямые ноги вверх как можно выше, носочки вытянуть, задержаться несколько секунд. Повторить несколько раз.
8. Сесть прямо, ноги вытянуты. Втягивать максимально живот, а потом с силой выталкивать его. Повторить столько раз, сколько сможете.
Полностью упражнения занимают минут 15-20. Еще я потом качала пресс, совсем немного.
Данные упражнения улучшают обменные процессы, урепляют мышцы живота, бедер, ягодиц, органы малого таза, стимулируют выработку половых гормонов, устраняют запоры и застой венозной крови в органах малого таза. Упражнение 6 способствует максимальному венозному сбросу по сосудам нижних конечностей.
Вобщем 15 минут хотя бы через день и можно получить не только здоровье, но и красоту в виде подтянутой попы и красивого ровного животика) Мне они отлично помогли нарастить эндометрий и увеличился ДФ) НО упражнения делаются до О! Потом физический покой, либо очень легкие упражнения без нагрузки!
каждый день тяжело есть.разъедает желудок и рот...) ела каждый день по пол ананаса в течении 14 дней с 1 дня цикла
А листья малины безопасны? А то вот ниже девушка про шалфей написала...
добрый день))) вижу что вам удалось нарастить эндометрий? поздравляю!!!каким способом,если не секрет?
Спасибо) Никаким. Оказывается, что он у меня сам по себе хороший был. Я писала этот пост после первого неудачного цикла. Тогда я почему-то решила, что дело в эндометрии, хотя при прошлых Б. и на этапе планирования с ним проблем не было. Потом сходила на узи и выяснилось, что и в этот раз с ним все в порядке. А проблема было в повышенном пролактине, снизила его Циклодиноном и Б. сразу наступила) Желаю вам скорейших // и здорового малыша!
Просто есть комплекс упражнений. Я тоже тут на бб нашла..сейчас у меня нет ссылки, я для себя запомнила некоторые и делаю 2 раза в день. Попробуйте поискать, так самой мне не написать)))
За месяц после чистки нарастила отличный жндометрий и забеременела снова на таких продуктах: ананас, красная рыба и красная икра. Каждый день! Меня тошнило уже с этих продуктов:)))
Я читала девочки ананасами спасаются :)