Я новичок,помогите со всем разобраться.

Уважаемая Ксения,просим вас прочитать наши правила,а так же ознакомиться с полезными ссылками,которые помогут вам сориентироваться в нашем сообществе.Спасибо за выбор нашего сайта!
06.03.2015
Нафиг таких хирургов-телепатов!Ищите нормального врача и все у вас получится!!!
27.02.2015
Что касается хирурга,я очень много отзывов про него читала.И не одного плохо отзыва не нашла,все девочки писали ,что он врач от Бога и у него золотые руки.Очень многие Б после его операций.
27.02.2015
Вопрос: а хирург на каком основании сказал, что у вас только 3 года на планирование? Он вам случайно резекцию яичников во время лапары не сделал?
27.02.2015
Хирург сказал,что все зависит от моего организма.Мне делали насечки на яичниках.А резекция это что такое?
27.02.2015
Насечки — это и есть резекция... Зря вы на них согласились. Это очень устаревшая процедура, в мире ее больше нигде не делают. Потому что она хоть и иногда (далеко не всегда и зачастую ненадолго) восстанавливает овуляцию, но через пару-тройку лет приводит к климаксу. У вас очень мало времени, а проблем много. Я бы вам советовала даже не на ВМИ идти, а пролечить все, что возможно, и сразу на ЭКО в естественном цикле (т.е. отслеживают овуляцию по УЗИ свою, забирают яйцеклетку, оплодотворяют спермой мужа и подсаживают вам в матку) или с минимальной гормональной стимуляцией (когда дозы гормонов меленькие и больше 2-3 фолликулов не вырастает; ЯК также забирают, оплодотворяют и т.д.). Шанс успеха при ВМИ максимум 15% (при отсутствии проблем у мужчины и минимальных проблемах женщины), а у ЭКО до 50%. С ВМИ можно потерять много времени.
27.02.2015
Но у меня не было выбора,у меня поликистоз яичников,то есть яичники как бы в скорлупе, из за этого у меня не созревал фолликул и не было овуляции.А насечки сделали и фолликул созрел,и овуляция сразу началась.
27.02.2015
У меня тоже поликистоз яичников. И выбор есть. Дело не в скорлупе на яичниках, а в гормонах. Мне делали лапароскопию по диагностике труб (были спайки, все поправили), насечки не делали, т.к. я отказалась. Потом мне 2 месяца стимулировали овуляцию гормонально. В первый месяц препараты не подошли, фолликулы не выросли. Во второй месяц выросло 2 фолликула, опять же с помощью укола гормона оба фолликула совулировали. Мне провели ВМИ, в итоге получилась наша дочка. Подробно у меня в дневнике есть.Удачи вам! Не теряйте время и пусть все у вас получится! super_smilies086.gif
27.02.2015
Значит резекция — это плохо? Пипец! Я вот не знала. Меня тоже на лапару отправляли, я сказала хочу подождать. А хирургу нужно заранее сказать, что резекцию не делать? И вообще что еще плохо и от чего желательно отказаться ?
27.02.2015
Да, резекцию не делайте ни в коем случае. В сообществе ЭКО-мама много девочек с истощенными яичниками после резекции(( Про отказ я сказала хирургу сразу: у меня непосредственно перед лапарой был прием у хирурга, который меня потом оперировал. Мы с ним обговаривали, что будет на лапаре. Он тоже предлагал резекцию. Я отказалась. В итоге, мне только посмотрели трубы и убрали спайки.Диагностическая лапара — вещь хорошая. Не всегда на УЗИ видно, что с трубами проблема, а тут сразу скажут — проходимы или нет, извиты или нет, нет ли, не дай Бог, гидросальпинкса и т.д. Если есть возможность, во время лапары же все это и исправляют. Также во время лапары могут сделать гистероскопию — это эндометрий в матке смотрят, проверяют нет ли очагов эндометриоза. Вот это нормальные процедуры.
27.02.2015
Спасибо большое за ответ! Буду знать! А вам лапара помогла?
27.02.2015
Да. У меня спайки были, мне их убрали. Потом простумулировали гормонами овуляцию (у меня своя очень редко была), потом сделали ВМИ (это я настояла, хотела, чтобы точно все попало куда нужно)))) В итоге, дочка у нас получилась))
28.02.2015
Здорово! Рада, что у вас получилось! Вы вселили в меня надежду.
28.02.2015
Удачи вам! Желаю, чтобы все получилось как можно быстрее! super_smilies086.gif
28.02.2015
Спасибо огромное! super_smilies082.gif
28.02.2015
Уважаемая Ксения,просим вас прочитать наши правила,а так же ознакомиться с полезными ссылками,которые помогут вам сориентироваться в нашем сообществе.Спасибо за выбор нашего сайта!
27.02.2015
Всем,привет! Добавляйтесь в друзья)))Давайте познакомимся