Укол хгч

а зачем в живот? я часто колю, только всегда в зад)) по графикам и тестам вы не сможете определить овуляцию, они показывают всплеск лг, этот укол для того что б ваш фолик гарантированно лопнул. никаких ужасов в этом уколе нет, не волнуйтесь) а вам узи делали до укола, ДФ увидели? не уверенны — не делайте, просто укол назначают когда делают фоликулометрю, видно что фолик созрел, и тогда делают, потом смотят желтое тело так же на узи. не хотите — не надо делать, сходите только на узи посмотрите была ли овуляция, если действительно само все лопается — не надо вам уколов)
15.05.2015
Таня, спасибо большое, так приятно, что есть небезразличные люди здесь, которые сразу отвечают!!! А то я уже думала вчера с ума сойду от мыслей! На узи как раз вчера была, она увидела фолик, кажется 17 мм. Поэтому наверное и сказала делать. Если в попу тоже можно укол делать, то это уже легче :) и если все говорят, что никаких последствий быть не может, то наверное сделаю тогда...я просто начиталась в интернете про стимуляцию суперовуляции (это же оно?) , так там такие ужасы пишут — что таких уколов можно всего 6 шт в жизни делать, потом яичники отказывают и т д. Ужас, короче :)
16.05.2015
Стимуляция суперовуляции это совсем другое! Это когда назначают большую дозу гормонов для роста большого количества фолликулов, это при ЭКО применяют. И при правильном применении можно это делать намного больше 6 раз. И яичники не отказывают, а происходит раннее истощение, те фолликов становится меньше. То что вам врач назначил это совсем другое... Не бойтесь.
16.05.2015
понятно...спасибо большое за ответ, Оля! хорошо, не буду больше переживать, будет как будет :) (если смогу укол сама себе сделать:) ), а то уже сил нет — как же это морально тяжело это планирование! Если Вы планируете, желаю Вам удачи тоже!!!
16.05.2015
да вы что!))) не про то прочли, у вас то все созревшее, просто добавляете гормончика растворить оболочку  фолика что б вышло готовое яичко)) а стимуляция овуляции это вообще другие препараты, их пьют спец курсом  в начале цикла что б созрело несколько фоликов и увеличить шанс на оплодотворение, и да, много раз не желательно делать хоть у некоторых это единственный шанс кроме эко. Ваш препарат называется триггером овуляции) это не стимуляция, фолик же сам у вас созрел))
16.05.2015
и действия вашего врача оправданы, фолик лопают от 18 мм, после укола он лопается в течении 36 часов, как раз дорастет до своего прекрасного размера) иногда же фолики сдуваются и не овулируют (вопреки графикам и тестам) иногда вообще перерастают в кисту. Все у вас правильно, укол не опасен вообще, доверяйте врачу а лучше подробно спрашивайте смысл той или иной процедуры и назначения, а то ушли и начали паниковать и читать ужасы совсем не про вашу ситуацию) всегда говорю — спрашивайте вообще все, вы должны знать что и  для чего вам делают, а то еще на форумах могут порассказать что лечиться тут начнем, врачу виднее все таки)
16.05.2015
Таня, спасибо большое за участие в моей проблеме! Я теперь поняла, что есть разные виды стимуляции и что укол хгч — это более-менее безобидный (хотя все равно ведь гормон!). У врача действительно нужно все спрашивать, но когда ты на приеме ровно 7 минут, такой конвеер тут, то как-то сбивает все с толку, а вопросы потом только приходят :) я в этот цикл все-таки решила не делать укол, хоть уже и купила их три штуки, а посмотреть на гормоны весь цикл и подождать спермограмму мужа. Пойду на узи на 20 день цикла. Последний раз была на 9м. Это ничего, что такой перерыв большой? Или как раз нормально? Уже будет видно, была ли О своя и лопнул ли фоллик? Если там все нормально, то в следующий цикл сделаю укол — уже буду морально подготовлена к нему :) А вы тоже планируете?
17.05.2015
на 20 да нормально, посмотрите эндометрий, и лопнул ли фолик. есть стимуляция О (выращивание нескольких яйцеклеток) а есть триггер (укол что б лопнули), это даже не разные виды стимуляции, а разные вещи, хгч гормнона изначально в организме нет, и он ничего не истощает и не нарушит вам, выводиься за  неделю да и все) в любом случает к каждой манипуляции должны быть показания — так что вы спросите при случае врача — зачем, что да как, подозревает ли что может перерасти в кисту или что? и узиста попросите описать и рассказать главное вам подробно все ли ок для второй фазы) ну и удачи вам!)) я — да, тоже)
17.05.2015
Таня, давай на "ты"? :) мы практически одного возраста :) добавила тебя в друзья. Смотрю, у тебя билетик на 11.06....у меня день Х 3-4 июня должен быть, надеюсь, что у нас обоих М не прийдут!!! 
17.05.2015
давай)) будем ждать вместе) 
17.05.2015
Укол ХГЧ назначают для того, чтобы овуляция точно произошла. Ничего страшного, делайте. Удачи!
15.05.2015
Ну да....а если я по графикам и так вижу, что овуляция происходит, тогда зачем его делать?! или по температуре нельзя это сказать, даже если есть подъем? И получается, что таких уколов можно по идее много месяцев подряд делать или как?
15.05.2015
Точно сказать была ли овуляция можно только по УЗИ, температура и тесты показывают всплеск гормона ЛГ, от которого происходит овуляция, но не факт что гормона хватит.. Просто врач хочет быть уверен, что овуляция у вас в этом цикле будет. Да, уколы можно ставить длительно, не слышала чтобы от них были побочки. В интеренте есть видео как колоть уколы в живот, это скорее страшно, чем больно...
15.05.2015
Спасибо, Оля! 
16.05.2015
Ничего страшного в уколе нет....в живот ставить вообще не страшно и не больно, иголку только короткую надо инсулиновую, в попу ставить неудобней ) никаких последствий от хгч не будет.
15.05.2015
Вера, а Вы не могли бы мне еще чуть-чуть конкретно написать, как его ставить в живот? я вообще никогда никаких уколов не делала....:(  это надо кожу между пальцами собрать и получается как бы в эту складку сразу ввести всю иглу? или как? заранее спасибо!
15.05.2015
отмеряеете от пупка вправо или влево расстояние примерно в два ваших пальца, делаете складку из кожи и втыкаете иглу до конца, а то лекарство выльется, игла итак короткая, не бойтесь вообще не страшно...я тоже первый раз боялась в шоке была, а потом как по маслу )
15.05.2015
понятно....спасибо большое. буду завтра вечером наверное пробовать, если решусь все-таки...просто думаю, пока нет результатов спермограммы мужа (планируем с июля 2014), может там в нем дело, а я буду сейчас в себя гормоны колоть...
15.05.2015
в ХГЧ опасности нет, но странно что вам назначают без результатов обследования, по графику БТ точно нельзя сказать есть ли О....узи и ваши гормоны могут ответить на это
15.05.2015
Вы говорите, по гормонам можно сказать, что была овуляция, да? Если у меня прогестерон на 18-20 день цикла был 46 — это значит, что была О? Или еще нужно какие-то гормоны смотреть в совокупности?
16.05.2015
нет смотрится общее состояние вашего организма, фсг лг эстрадиол, прогестерон это 2ая фаза цикла 490240e11280c12e00b27fe75b7b4e85.jpg
16.05.2015
8 день после укола хгч Стимуляция... Овитрель...когда лучше ПА?