Войти
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Тула

Спермограмма

Мама троих (10 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
тератозооспермия — это низкая подвижность сперматозоидов.
у моего мужа активноподвижных было 2,76% (когда нужно около 25%)
и малоподвижных около 20 с чем-то % , не помню.
по сути тоже тератозооспермия. морфология, объем и прочее все в норме.
в общем, не знаю как но спустя чуть больше года я все-таки забеременела. делал массаж пару месяцев подряд до зачатия почти каждый день и пару месяцев пил Спеман (это БАД) за месяца 4-5 до зачатия.
Я думаю, что в итоге помог массаж или просто воля случая. Бады штука бестолковая.
0
26.06.2015
Мама троих (10 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
а если у вас прям все в норме, как вы говорите, вам не могли поставить тератозооспермию.
0
26.06.2015
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

в норме,объем,кислотность и т.д. Но патология шейки.головки .Нет с собой анализа.Точно не знаю. Это к андрологу?

0
26.06.2015
Мама троих (10 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
Да, к андрологу или урологу. Конкретно мой муж к урологу ходил.
0
26.06.2015
Мама троих (9 лет, 3 года, 3 года) Прокопьевск
У мужа вашего воспалительный процесс, на что и указывает большое количество лейкоцитов. Ему надо ещё СГ сдать на бакпосев и ИПП.
0
26.06.2015
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

спасибо за ответ.отправлю к врачу теперь

0
26.06.2015
Мама троих (9 лет, 3 года, 3 года) Прокопьевск
Отправьте его к андрологу, он направление выпишет и витаминки. Мой Спеман пьёт +фольку и витамин Д ну и на физиолечение ходит.
0
26.06.2015
Мама мальчика (7 лет) Минск

по своему опыту скажу — одна СГ не показатель. 

мы сдавали первый раз — муж нервничал и тп и тоже была вообще практически нулевая, потом пересдали и норма) сейчас нужно еще раз идти проверить — чтоб наверняка

0
26.06.2015
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

спасибо.У нас всего два раза не получилось. я его отправила и на тебе(

0
26.06.2015
Москва
Если все в норме или около нормы, не беспокойтесь. СГ каждые три дня разная:) смотрите, чтобы не было эритроцитов и показатели А и А+В (скорость) были достаточными:)
0
26.06.2015
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

это радует

0
26.06.2015
Мама мальчика (10 лет)
Алкоголь желательно было исключить за две недели. А вдруг?
0
26.06.2015
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

тоже так думаю. просто мы дочку с первого раза сделали. причем у меня менстр только тогда кончилась и получилось. поэтому прошло 6 лет,я даже не думала,что может быть что то не так. Но пробывали два раза в овуляцию и мимо.я сдала все,гормоны и т.д. в норме. пили больше полугода ангиовит вместе. Тишина. вчера он поехал радим интереса сдать анализ и вот результат

0
26.06.2015
Девочки, напомните пожалуйста. По вопросам о О)

Похожие записи