гематология
Всем доброе утро)! Может кто объяснить по простому что означает мой диагноз? После сдачи крови, получила анализы, на основании которых гематолог поставила следующий диагноз: Первичный АФС с циркуляцией ВА. Носитель протромбических полиморфизмов F13 Т\Т, PAI-1 5G\4G, MTHFR 677 C\T, MTRR G\G. Полиморфизм F7 G\A.
Прописали мне Вэссел дуэ 1 таб.*2 р\сутки № 50, тромбоАСС 100 мг\сутки. Пропила, сдала ВА, отрицательно. Врач говорила, то тромбо АСС теперь моё пожизненное лекарство. Мне его теперь каждый день пить? Ещё планируем Б, мне его сколько нужно пить, и можно ли. Означает ли мой диагноз, что при Б мне нужно будет колоть Фраксипарин, если да, то с какого срока это вообще назначается?
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Казань
Скорее всего вам надо будет колоть фракс или клексан! Мне назначили клексан с первых дней...вот вчера купила пачку! Но у меня нет афс,просто повышен д-димер и 3 мутации из 8 по генетическому паспорту
0
23.08.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Казань
В Айболите,говорят по гематологии они лучше шарят
0
23.08.2015
Ответить
Набережные Челны
я в 9 месяцев, но форма один в один как у вас) клексан это для чего, я инфу ещё не собирала.. Мне диагноз Голованова ставила, наговорила кучу умных слов про фолаты, я как вышла из кабинета всё забыла, так ничего и не поняла, вот сижу разбираюсь))
0
23.08.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Казань
перед Б поговорите с гематолог,скорее всего он назначит уколы либо до Б,либо сразу! Я дочу на фраксе вынашивала)
0
23.08.2015
Ответить
Набережные Челны
у вас тоже густая кровь была? А с какого дня вы фракс кололи? Хотела записаться к Головановой, но там запись только на октябрь))
0
23.08.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Казань
я хожу к садыковой в Айболит,там нет такой огромной записи! 700р прием! с первой Б колола фракс с 14 недель помоему,до этого пила курантил....месяц назад сдавала д-димер(что бы знать исходную для Б) он у меня уже 887 был(((
0
23.08.2015
Ответить
Набережные Челны
к сожалению про Д-Димер не смотрела, т.к. он у меня в норме, сейчас зашла на сайт Айболита, отправила заявку к Сафиуллиной, на пр.Победы, у неё прием 800 р. Желаю вам удачи!
0
23.08.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Казань
У Вас в Челнах наверное тоже Айболит есть,да?
0
23.08.2015
Ответить