вот такие анализы ((
АнализыДевочки,
У меня сейчас только 4 неделя акушерской беременности. Сдала кровь на гормоны щитовидки, ХГЧ, прогестерон...
Получила какие-то адские результаты. (((
ХГЧ -112
Прогестерон 190.20 нмоль/л (норма указана 0.60 - 86.00)
анти-ТПО: 276.10 МЕ/мл (норма 0.00 - 34.00)
Тироксин (Т4) 13.36 пмоль/л (норма 12.00 - 22.00)
Трийодтиронин (Т3) общий 1.45 нмоль/л (норма 1.20 - 3.10)
Тиреотропный гормон (ТТГ) 7.850 мкМЕ/мл (норма 0.300 - 4.200)
К гинекологу и эндокринологу иду завтра, но всё равно переживаю. (( По щитовидке никогда не проверялась, а тут сразу такой ТТГ!!! Опасно?
а по прогестерону гинеколог до получения анализов назначила мне утрожестан по 100мг утром и вечером... а он судя по всему лишний мне, да? ((
Так не хотелось получить в самом начале такие гадкие анализы, я так жду этого малыша. ((( Если назначат гормоны, всё же будет ок, да?
Я уже побывала у врача, она назначила мне пить эутирокс всю беременность и далее. пока в дозировке 50мкг, через месяц пересдать ТТГ. Также как и Вы, она успокоила меня, что ничего страшного нет. УЗИ правда только в конце недели, но надеюсь и там никакой бяки не увидят. :)
Сейчас когда узнала, что беременна, пересдала весь комплекс анализов скрининга щитовидки, жду результатов ТТГ и пойду к эндокринологу за коррекцией дозы, наверное :)