Девочки, привет! Довольно давно читаю Зачатие и что-то мне кажется, почти во всех постах, где девушки пишут о приеме прогика, фигурирует исключительно Дюф. Так ли это, интересно прям стало. Просто я ставлю себе Утрик вагинально и не очень понимаю, чем лучше Дюф, например?))
Дюф или Утрик
Нет,не выше. Может,жидкость больше задерживает. Врач говорит,что у многих так-это его минус. Я перешла на Дюф
Девченки! скажите,дюфастон принимать по назначению ,или можно самой?
Самой можно, конечно, но не нужно. Все же это не витаминки, а серьезный гормональный препарат! Поэтому его дозу вам рассчитает врач, если он понадобится после сдачи анализа на прогестерон. Бывает, что назначают в случае кровотечения при Б для ее сохранения или еще какие-то серьезные показания имеются, но в любом случае по назначению врача.
всегда меня пичкали дюфом....по причине и без....когда сменила врача....нашли причину не зачатия,спкя и тромбофилия....и дюф мне вообще противопоказан.....сгущает кровь....а вот утрик можно)сейчас на нем....и чувствую кстати себя на нем я лучше...головных болей нет...
вот я тоже читала много положительных именно об утрике, но тем не менее по статистике вон на дюфе сидит в 2 раза больше девушек...
просто кому как....кому то дюф не подходит,а утрик идеально...кому то наоборот....а действие у него одно....))
да, я тоже утрик начала ставить вместо дюфа и головные боли прошли!!!
Как я слышала, то дюфастон синтетический гормон прогестерон, а утрик натуральный и от утрика полнеют, а от дюфа-нет.Но я принимаю утрик.
То, что я о них знаю, так это то, что дюф - синтетический прогестерон, а утрик - натуральный. Принимала Утрожестан. Сейчас на Инжесте внутримышечно.
интересно, а я вот читала тут как раз, что "таблеточный" прогик не отражается при сдаче крови на прогестерон. Типа анализ показывает только свой, а тот, что принимается в таблетках в анализе не виден. Вот при приеме Утрика (раз он натуральный) интересно, его тоже не "видно" или все же он отражается в анализе крови...
Честно, как раз по поводу определения я и не в курсе. Вот, что пишут: Дюфастон - полностью синтетический прогестерон. В состав же утрожестана входит микронизированный естественный прогестерон, получаемый из растительного сырья. Структура дюфастона имеет незначительные отличия от структуры натурального прогестерона, а утрожестан имеет химическую формулу, идентичную прогестерону естественного происхождения. Ссылочка:
http://artemushka.ru/zdorove-i-uxod/lekarstva/dyufaston-ili-utrozhestan-kakoj-preparat-vybrat/
А я пью Дюф и ставлю на ночь Утрик, так вот мне всё намешали, но Утрик идём на отмену уменьшением дозы. Врач сказала др 12 недель лучше Дюф, после 12 утрик, но это при Б.
да, при Б, мне кажется, там немного по другому все. И разные действия все же направлены на разное у Дюфа и у Утрика.
я вот тоже не понимаю. я за утрик.он лучше
Мне Г говорит,что разницы нет.Просто каждый выбирает для себя более удобную форму: кому-то нравятся свечи, а кто-то свечи не любит,ибо вытекают, и предпочитает таблетки-тогда дюфастон. Вот и мне она предложила на выбор, что мне больше по душе. В итоге мне таблеки удобнее, пью дюф
Я всегда принимала дюф, этот первый цикл на утрике. В прошлом цикле от дюфа пришли оооочень болезненные М, поменяла для сравнения.
