Войти

Дюф или Утрик

Юлия
старшая доченька, 17 лет 7 месяцевмладшая доченька-ангел, 11 лет 10 месяцевСынулик, 9 лет 7 месяцев Псков

Лично я очень сильно набираю вес от Утрика.

0
27.09.2015
Мария
Саша, 13 лет 3 месяцаПланирую Реутов

Аппетит выше или что?

0
27.09.2015
Юлия
старшая доченька, 17 лет 7 месяцевмладшая доченька-ангел, 11 лет 10 месяцевСынулик, 9 лет 7 месяцев Псков

Нет,не выше. Может,жидкость больше задерживает. Врач говорит,что у многих так-это его минус. Я перешла на Дюф

0
27.09.2015
Надежда
Калининград

Девченки! скажите,дюфастон принимать по назначению ,или можно самой?

0
27.09.2015
Юлия
старшая доченька, 17 лет 7 месяцевмладшая доченька-ангел, 11 лет 10 месяцевСынулик, 9 лет 7 месяцев Псков

По назначению,конечно. Только после анализов.

0
27.09.2015
Мария
Саша, 13 лет 3 месяцаПланирую Реутов

Самой можно, конечно, но не нужно. Все же это не витаминки, а серьезный гормональный препарат! Поэтому его дозу вам рассчитает врач, если он понадобится после сдачи анализа на прогестерон. Бывает, что назначают в случае кровотечения при Б для ее сохранения или еще какие-то серьезные показания имеются, но в любом случае по назначению врача.

0
27.09.2015
Надежда
Калининград

Спасибо Мариш

0
28.09.2015
Екатерина
Нур-Султан (Астана)

всегда меня пичкали дюфом....по причине и без....когда сменила врача....нашли причину не зачатия,спкя и тромбофилия....и дюф мне вообще противопоказан.....сгущает кровь....а вот утрик можно)сейчас на нем....и чувствую кстати себя на нем я лучше...головных болей нет...

0
27.09.2015
Мария
Саша, 13 лет 3 месяцаПланирую Реутов

вот я тоже читала много положительных именно об утрике, но тем не менее по статистике вон на дюфе сидит в 2 раза больше девушек...

0
27.09.2015
Екатерина
Нур-Султан (Астана)

просто кому как....кому то дюф не подходит,а утрик идеально...кому то наоборот....а действие у него одно....))

0
28.09.2015
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

да, я тоже утрик начала ставить вместо дюфа и головные боли прошли!!!

0
27.09.2015

Как я слышала, то дюфастон синтетический гормон прогестерон, а утрик натуральный и от утрика полнеют, а от дюфа-нет.Но я принимаю утрик.

0
27.09.2015
Марика
Кнопка, 9 лет 6 месяцев Москва

От Дюфа знакомая набрала сильно!!!

0
27.09.2015

Ну значит индивидуально

0
27.09.2015
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

То, что я о них знаю, так это то, что дюф - синтетический прогестерон, а утрик - натуральный. Принимала Утрожестан. Сейчас на Инжесте внутримышечно.

0
27.09.2015
Мария
Саша, 13 лет 3 месяцаПланирую Реутов

интересно, а я вот читала тут как раз, что "таблеточный" прогик не отражается при сдаче крови на прогестерон. Типа анализ показывает только свой, а тот, что принимается в таблетках в анализе не виден. Вот при приеме Утрика (раз он натуральный) интересно, его тоже не "видно" или все же он отражается в анализе крови...

0
27.09.2015
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

Честно, как раз по поводу определения я и не в курсе. Вот, что пишут: Дюфастон - полностью синтетический прогестерон. В состав же утрожестана входит микронизированный естественный прогестерон, получаемый из растительного сырья. Структура дюфастона имеет незначительные отличия от структуры натурального прогестерона, а утрожестан имеет химическую формулу, идентичную прогестерону естественного происхождения. Ссылочка:

http://artemushka.ru/zdorove-i-uxod/lekarstva/dyufaston-ili-utrozhestan-kakoj-preparat-vybrat/

0
27.09.2015
Евгения
Аришенька, 10 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

А я пью Дюф и ставлю на ночь Утрик, так вот мне всё намешали, но Утрик идём на отмену уменьшением дозы. Врач сказала др 12 недель лучше Дюф, после 12 утрик, но это при Б.

0
27.09.2015
Мария
Саша, 13 лет 3 месяцаПланирую Реутов

да, при Б, мне кажется, там немного по другому все. И разные действия все же направлены на разное у Дюфа и у Утрика.

0
27.09.2015

я вот тоже не понимаю. я за утрик.он лучше

0
27.09.2015
Мария
Саша, 13 лет 3 месяцаПланирую Реутов

тоже так думаю, но Дюф вон принимают в 2 раза больше народа...

0
27.09.2015
Jjol
Москва

Мне Г говорит,что разницы нет.Просто каждый выбирает для себя более удобную форму: кому-то нравятся свечи, а кто-то свечи не любит,ибо вытекают, и предпочитает таблетки-тогда дюфастон. Вот и мне она предложила на выбор, что мне больше по душе. В итоге мне таблеки удобнее, пью дюф

0
27.09.2015
ღElenaღ
Планирую Сургут

Я всегда принимала дюф, этот первый цикл на утрике. В прошлом цикле от дюфа пришли оооочень болезненные М, поменяла для сравнения.

0
27.09.2015
Молочница Опять про витамины. Подскажите

Похожие записи