Дюфастон: пить или не пить, вот в чем вопрос...

Насчёт полипов... у меня вот, кстати, на узи видят образование в шейке матки похожее на полип, а на кольпоскопии врач ничего не видит, говорит- "Не знаю, что у вас на узи там насмотрели, я вижу сантиметров на 5 канал и никаких полипов не наблюдаю." Вот и пойми их, врачей. Я, честно говоря, уже полностью в них разочаровалась. Если прихожу на консультацию и слышу, что врач начинает нести ересь, сразу ухожу, жаль лишь потраченного времени и денег((
12.10.2015
Значит так... Эстрадиол, странно, что не назначали, но думаю, он у тебя в норме, т.к фоллики зреют и эндометрий нарастает, поэтому дело не в нём. Андрогены, если денег не жалко, можешь и сама сдать: своб. тестостерон, ДЭА-сульфат, ГСПГ , это основные, ещё сдают 17-ОН-прогестерон, но это не гормон, а предшественник, для своего спокойствия можешь тоже сдать. Их все сдают на 3-5 д.ц, хотя некоторые врачи рекомендуют на 7-9 день. Но мне в институте эндокринологии сказали, что лучше всё-таки на 3-5 сдавать, чем ближе к началу цикла, тем достовернее. Ещё бывает проблема с зачатием, когда очень кислая среда во влагалище. Спермики там все и гибнут не успевая дальше пробраться. Во времена наших мам, они перед ПА спринцевались слабым раствором соды (только совсем слабеньким), чтоб подщелачить среду. Но минус метода в том, что можно заработать молочницу, т.к в щелочной среде активно размножаются Кандиды.
12.10.2015
Радость, спасибо за список, сдам их обязательно,по кр мере для спокойствия.интересно, а как-то можно определить среду..дело в том, что года 2 назад у меня была молочница, я ее лечила-лечила и вот ттт сейчас наконец-то живу без рецидивов, но как вспомню - так вздрогну..
12.10.2015
оу ГСПГ-то я сдавала))) он в норме
12.10.2015
Вот и я не рискую пока с содой)) Хотя наши мамы и содой спринцевались (для беременности) и водой с лимонным соком (чтоб, не забеременеть после незащищенного акта). Знакомая тоже содой спринцевалась, забеременела в тот же цикл, а до этого полгода не получалось. Говорит, её тоже мама научила попробовать. Но я тоже опасаюсь молочницы. Кислотность врятли проверишь, ведь там всегда кислая среда, вопрос только насколько.
12.10.2015
а моя мама наоборот всегда предохранялась))) и до сих пор удивляется, что мы слабые какие-то пошли, раньше все боялись, извините, "залететь" и ни о каких дюфастонах не думали но зато врачи тоже те еще были - ей ставили диагноз загиб матки, с перепугу она бегом к папе и вот я как результат))) ПС В век УЗИ диагноз тот так и не подтвердился ...)))
12.10.2015
Раньше медицинская инфа для них недоступна была, вот и доверяли слепо врачам. К своему врачу участковому сходил, что назначат, тем и лечились. А сейчас ведь информации в интернете полно, да и врача можно самим выбрать, только сколько врачей, столько и мнений, а точнее - столько и диагнозов. В итоге мозги в раскорячку, а толку чуть. Мне одноклассница врача посоветовала, он ей помог с беременностью, до этого она 6 лет скиталась по разным, а толку никакого. Так вот я к нему пошла, а он мне столько диагнозов наставил, что у меня волосы зашевелились. Я даже расплакалась, когда домой ехала. А потом пришла в себя и решила перепроверить все его диагнозы, так вот большинство из них не имеют ко мне никакого отношения. А врач этот, чтоб денег побольше содрать, кучу липового приписал, типа, он такой умный, нашёл то, что другие не видели. А по факту, просто раскручивал на деньги. А ещё у меня знакомая работала в клинике, так она сама рассказывала, что им владелица клиники говорила, что главная цель для них не вылечить, а вытянуть как можно больше денег!! Как можно больше приёмов и анализов, ставить диагнозы, потом вроде как пролечивать их и новые обследования назначать... и так по кругу. А человек ходит, доверяет, надеется.
13.10.2015
абсолютно соглашусь. у нас есть в городе "супер" клиника, которая только на таком и специализируется.но отчего-то люди все равно туда ходят, конечно, хочется же верить и надеяться, что если уж нашли - значит точно вылечат. про москву и вовсе молчу. подругу лечили 2 года от несуществующих болезней, в итоге бросила все - забеременела, пошла в обычную ЖК и узнала, что ничего подобного и не было вовсе. Но с др стороны я как раз пошла в ЖК одного из самых лучших роддомов города. причем приемы врача бесплатны, а анализы сдавай где хочешь, не обязательно у них - итог - назначенный дюфастон при нормальных показателях. может, я много думаю, конечно, но в вопросах здоровья я уж лучше перепроверю 100 раз, чтобы если уж потом и начну пить Дюф (или что-то еще) - то по кр мере буду верить (а это как минимум - эффект Плацебо)))
14.10.2015
Юль, тут не только плацебо, они ведь повязаны с фармакологией, у них один бизнес. Если прибыль у фармакологических компаний будут падать, врачей "натянут" по полной. Их обязывают выписывать эти препараты, она не может тебе ничего не назначить, т.к карты постоянно проверяются у глав.врача, а он отчитывается выше. Это отлаженный бизнес. Я ездила в Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, так вот врач на приёме сказала, что пока не видит смысла назначать обследования и лечение, надо ещё подождать и попробовать самим зачать, а дюфастон всё равно назначила, хотя сама сказала, что прогестерон у меня хороший.
15.10.2015
Вот и мне слово в слово: не видит смысла назначать обследования и лечение, надо ещё подождать и попробовать самим зачать, а дюфастон всё равно назначила, хотя сама сказала, что прогестерон у меня хороший! Хотя я и считаю, что нужно пытаться всеми силами зачать естественным путем, а не сразу бежать на ЭКО ( у нас некоторые врачи этим тоже промышляют), однако, смысл в почти 30 лет впустую биться головой о стену, когда можно дообследовать. Грустно от этого, что меня знакомая врачиха к ней отвела (т.е. "по знакомству")))). а итог: один. ну да ладно, схожу через месяц к другой "хваленой" и "платной", говорят "светило")) посмотрим, что она мне расскажет
15.10.2015
У вас ещё и нерегулярное планирование. Мы тоже в конце того года пробовали, потом февраль, март сделали перерыв, а с апреля опять начали. Когда приехала в центр Кулакова, врач сказала, что с перерывами не считается, нужно не менее 8-10 циклов, тогда они считают, что есть проблема и начинают назначать обследования. А если в этом цикле пробовали, потом пропускали, потом опять пробовали, так у них не считается. У меня у подруги 6 лет не получалось, её, конечно, залечили, а потом оказалось проблема была в трубах. У неё воспаление придатков в школе ещё было, видимо не долечила и образовались спайки. Пришлось лапарой пробивать их, потом сразу забеременела, в 31год родила в итоге. А до этого, чем её только не пичкали и гормонами в том числе.
17.10.2015
ОМГ, еще что-то новенькое!!! нерегулярное планирование!!! ну и как же быть таким дамам, как я?:) увольнять мужа с работы?))) все равно сдам анализы самостоятельно - благо у нас не США можно и без направления сдать что хочешь и когда хочешь)))
19.10.2015
Конечно сдай, я сама ходила сдавать, без их назначений, а потом уже на приём ходила с готовыми. Так и за лишний приём платить не нужно и самой спокойнее. Удачи! Если что, пиши))
19.10.2015
Спасибо, моя хорошая! и тебе большой удачи!!! через месяц буду все сдавать и отписываться))))
20.10.2015
А у меня задержка, тест положительный. Буду ХГЧ сдавать. Даже не верится... но боюсь пока радоваться. Только бы всё было хорошо!!!
20.10.2015
ой!! ттт!!!!!!!!!! Пусть пусть пусть!!!!!!!! буду за тебя в космос положительную энергию посылать!!!! береги себя!
20.10.2015
Спасибо, Юленька! Сама надеюсь, что всё хорошо будет! Пока ко врачу не хочу идти, УЗИ на маленьком сроке всё равно не видно, а лишний раз не хочу, чтоб лазили там.
21.10.2015
Поддерживаю! ! ! у меня же отпуск на носу, скорее всего, там не будет времени заглядывать на ББ)) так что пусть у тебя все будет хорошо, а после отпуска, чтобы уже хорошие новости мне в личку сообщила)))
22.10.2015
Надеюсь!))) Сегодня хотела ХГЧ сдать поехать, но так и не получилось. Хорошего отдыха тебе! Хорошенечко расслабиться, получить удовольствие от отпуска и просто отвлечься, глядишь и лялька сам собой получится)) Жду от тебя тоже хороших новостей!)))
22.10.2015
Спасибо большое! ничего - завтра сдашь - еще точнее будет результат))))) а мне градусник муж запретил брать отдыхать так отдыхать, как компромисс - тесты на О.) но я себя настраиваю на анализы в ноябре (это чтобы не настраиваться на Б. во время отпуска и потом не расстраиваться)))
22.10.2015
Вот и у меня все в норме, ходили и анализы сдавали и еще всякую муть...но в итоге мы здоровы как быки(муж и я) сказали что хоть сегодня в космос....а мне туда не надо, мы лялю хотим....в итоге отправили делать деток, ( не поверишь ) но прошел ровно год....постоянно хожу сдаю гормоны наблюдаю о...... но увы и ах ничего по сей день....( мне причем вообще ничего не выписывали) и тут короче я психанула.... и сама себе назначила дюфик.... решила просто взбодрить свои гормоны.... мы с мужем не можем заб уже 4 года... поэтому тут многие пишут если все норм, то зачем пичкать себя таблами.... но когда безрезультатно уже долгое время....при чем как утверждают врачи и анализы что здоровы оба, то тут просто опускаются руки...( много так я чет всего написала...) в общем с этого цикла я начала пропивать дюфик, сегодня вечером 9 таб... посмотри что и как)))) попью три цикла наверное....может удастся взбодрить свои гормоны и что то получится...ведь Надежда как говорят умирает последней))) Так что удачки вам и заветных //
12.10.2015
Ира, спасибо и Вам 2 полосочки, а через время - еще 2))))) я понимаю Вас, это действительно тяжело, когда вроде бы все как у людей нормально, а все ж таки чего-то не дотягивает...может Вам и поможет Дюф, кто знает, что там творится в женском организме нашем...
12.10.2015
вы правильно рассуждаете, к врачам здоровые не ходят раз пришла надо залечить. И не важно что дюф тормозит овуляцию и провоцирует другие гормональные нарушения. Да и еще на 6 месяцев, я в шоке!!! если вас так беспокоит ваша вторая фаза попейте лучше тогда боровую матку траву, но только после того как определили что овуляция прошла, она тоже поддерживает вторую фазу. Но так это гомеопатия а не синтетические гормоны. вы прочтите у меня в дневнике есть пост для тех кто очень хочет, очень интересно и правильно сказано про наших врачей. Удачи вам и ярких//
12.10.2015
спасибо Вам большое! и Вам //! Обязательно почитаю Ваш дневник!
12.10.2015
15 неделя.. помешалась на б