эстрадиол и прогестерон после переноса
Анализысегодня 7дпп. 11 попытка. 3 беременности, одна бб,2 зб. причину нашли недавно, высокий гомоцистеин, снизили за 3 месяца с 9 до 4,67
свежий протокол.короткий. ощущений болит живот как будто вот вот месячные
перенос 2.11
анализы делали на 0дпп 3дпп 7дпп
п-369,63 539 (так радовалась) 506
э-1762 2218 2218(вообще без изменений)
тест не делала т..к. хорагон 1,500 на 0,3,6 дпп
вопрос что анализы говорят? есть надежда? переживаю и боюсь думать что снова пролет.
что скажете девочки?
Zaza
А то тут сказать - удачи!!!)))
По гормонам все ок, они в норме. Прогик не сильно снизился. В обычных циклах он с разы меньше и все ок. Можно ХГЧ сдать, чтобы понять, есть ли свой и какой его уровень. Ну и помониторить его. Динамику вывода ХГЧ можно найти. У меня в дневнике есть мои эксперименты с ХГЧ, но это мой организм, он может и по-другому выводиться. Обычно 1500 тыс - это 50 ед. (если не путаю). У меня он снижался раз в 2 дня.
09.11.2016
Ответить
Zaza
И мониторите ли Вы ддимер? При таком прогике кровь може густеть, а это не Айс.
09.11.2016
Ответить
Марина
д-димер до протокола 600 при норме до 500, а на 5дпп 1492.назначили клексан 0,2.
09.11.2016
Ответить
Zaza
Ого, вот это цифра. Тут 0,2 мало. Хотя бы 0,4, а лучше 0,8, чтбы снизить, а потом уже смотреть какая дозировка нужна. Но лучше у врача уточнить дозировку. Пока можно пить много воды, чтобы кровь пожиже стала, литра 3))
10.11.2016
Ответить
Марина
сама понимаю что многовато д димера. воды я много пью.даже слишком)
врачи против именно от переноса и до сдачи ХГЧ увеличение клексана. пока не потвердится беременность оставляем такую дозу.
тест намочила. через 40 часов после хорагона очень слабая полоска. сама понимаю что моего там нет. блин одним словом.
забыла сказать что мониторила почти всегда гормоны. в удачную беременность у меня ни разу не падали гормоны. увеличивались с каждым разом. и я поняла что это то))) а в другие и резкое западение и рост незначительный.уже видно и понятно уже на 9дпп. хотя не спорю. чудеса случаются.
я шла в крио с девочкой. у меня пролет. у нее хгч 7. врач сказал ей пересдать. вдруг у нее 30 стал через 2 дня. потом по моему 27 точнее не помню.врач хотел отменить поддержку но решил снова проверить. что думаешь снова хороший рост. и она родила здорового мальчика. гормоны были у нее странные. вся больница бегала смотреть
10.11.2016
Ответить
Zaza
Вот я в ЭКО-маме у Янулика читала про мониторинг гормонов: она писала, что много клексана тоже не хорошо, но нужно снизить ддимер до верхней границы, а потом уже подкалывать клексан и держать ддимер не выше верхней границы нормы. Разжижать тоже не хорошо, правильно. Но тут до разжижения далеко))
Я тоже когда в протоколе мониторила - гормоны грохнулись на 7 день и усё понятно стало. А у тебя на 7-й день они хорошие очень!!)
А по поводу чудес - да. Вот в "планируем вместе" (в инстаграме) Аня писала, как у нее ХГЧ встал на несколько дней, ей назначили уколы, а потом и капельницы актовегина. Сейчас все хорошо, уже больше 20 недель у нее.
Так что верим и жмем кулачки)))
10.11.2016
Ответить
Zaza
Я планирую сама. При поддержке гематолога. Первый цикл после ЗБ. Пока в ЭКО не хочу идти. У меня в любом случае только ЭКО в ЕЦ возможно.
10.11.2016
Ответить
Марина
солнышко. пусть удача тебе сразу улыбнется!!! желаю большой удачи!!!!!!!
а почему эко в ец? у меня врач против, мне ни разу не делали это
10.11.2016
Ответить
Zaza
Спасибо большое за пожелания!!! Буду надеяться на удачу)))
В ЕЦ тк у меня овариальный резерв оооочень небольшой, от стимуляции толку нет, растет все равно 1-2 фоллика. При этом ЕЦ хорош тем, что нет гормональной нагрузки. От стимуляции у меня кровь густеет.
В июне делала ЕЦ, но пункцию отменили, тк фолликул вырос с левом Я, к которому сложный доступ и он резецированный. В итоге наступила Б (1-й раз). Все было хорошо, но ЗБ из-за генетики. Теперь вот начинаем опять.
10.11.2016
Ответить
Марина
кстати у меня девочка тоже с простора инета писала сняли с протокола и сразу получилось еб.причем от одного па)))
она уже родила здорового сынышку.клексан колола всю беременность.хотя ей говорили нелязя.но колола.
и я уверенна все у тебя получится!!! терпения тебе!!!!!
кстати у меня пролет
11.11.2016
Ответить
Zaza
Ох, печаль
Я криошки есть?
Я вчера на узи была, 5 дпо, эндик всего 6 мм, не ахти растет после чистки(( но кровоток хороший, это радует. Надо его подкормить немного
Я криошки есть?
Я вчера на узи была, 5 дпо, эндик всего 6 мм, не ахти растет после чистки(( но кровоток хороший, это радует. Надо его подкормить немного
12.11.2016
Ответить