Кандидоз стоит ли лечить одним флюкостатом пол года?
Гинекологические заболеванияПодскажите пожалуйста, стоит ли лечить кандидоз (тяжелый, может даже хроническкий) дифлюканом 1,4,7 день и по одной таблетке в неделю 6 месяцев? Или это это только потраченное время и деньги? Так мне врач сказал лечиться. При том что у меня подобное было в прошлом году и лечили мне его координально с приемом таблеток и свеч влагалищные и анальные около месяца (не помню какие препараты), при том что тогда были не такие сильные выделения, а сейчас хоть лопатой выгребай. После чего я год не знала проблем. Просто лечение одним флюкостатом не внушает доверие да еще и такое затяжное. Или стоит сменить гинеколога?
Марьям
сдайте анализ на флору с чувствит.к широкому спектру антибиотиков, моя кандида , например, устойчива к флюкостату, чувствительна только к нистатину и амоксиклаву.
21.11.2016
Ответить
shokoladka
лучше флуконазол и тержинан.тержинан вообще сразу облегчает состояние в разы,после первых двух дней использования.а флуконазол тот же флюкостат,только в 10 раз дешевле.
16.11.2016
Ответить
Валерия
У меня была каждый месяц на протяжении 4 циклов. Пила флуконазол+ тержинан ( твблетки влагалищные). Уже 3 цикла ттт все в порядке.
15.11.2016
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
помогает проверено, только месяц мне врач назначала такую схему
флуконазол по 150 мг 3 капсулы купить
первую капсулу принять сегодня одну в любой день цикл.
вторую капсулу в 1 день месячных
третью капсулу как месячные закончатся.
можно четвертую через 10 дней еще для профилактики
плюс укреплять иммунитет - витамины.
мне сразу же помогло надолго.
15.11.2016
Ответить
Вероника
Вообще то, что Вам прописали - это "золотой стандарт" лечения хронической формы молочницы во всем мире. Только не пойму, зачем это Вам, если у Вас молочница последний раз была аж год назад. Да и сейчас уже очень часто стала встречаться кандида, устойчивая к флуконазолу (действующее вещество Дифлюкана). Лично мне тоже назначали такую схему, но у меня конкретно хронь была. Не помогло, несмотря на чувствительность по анализам.
15.11.2016
Ответить
Lilo Mavlikhanova
Та, которая была год назад, её вылечили и лечили свечками и таблетками. А это новая волна пошла пару дней назад и гинеколог мне сказал пол года дифлюканом или флюкостатом. Кстати, я дифлюкан пропивала недели 3 назад два дня по 150 мкг.
А как узнать что кандида хроническая?
15.11.2016
Ответить
Вероника
Ну, у меня молочница все чаще и чаще стала обостряться. сначала раз в три месяца, а потом уже и каждый цикл была, да ещё и во всей красе - с зудом и выделениями. Это вот самая настоящая хроническая форма.
15.11.2016
Ответить