Войти

Функциональная киста после утрожестана

Вообще размер больше на ДФ похож..киста от 25 вроде.

Я так кисту и вырастила себе..дюфастоном только. При СПКЯ вообще нельзя прогестерон пить.

0
14.03.2017
Елена
Малыш, 7 лет 11 месяцевКотенок, 5 лет 1 месяц Маркс

ну как нельзя,когда низкий прогестерон..единственное только после овуляции надо..а я рано начала..

0
14.03.2017

С чего вы взяли что он низкий? При СПКЯ сдавали строго на 7 ДПО после отслеженной овуляции в течении 3-4 циклов?

0
14.03.2017
Елена
Малыш, 7 лет 11 месяцевКотенок, 5 лет 1 месяц Маркс

у меня нет овуляции

0
14.03.2017

О каком прогестероне тогда речь? Это гормон второй фазы, который растет после овуляции. Понятно, что у вас он на нуле.

Будите так принимать гормоны - и дальше овуляции не будет.

0
14.03.2017
Елена
Малыш, 7 лет 11 месяцевКотенок, 5 лет 1 месяц Маркс

да это я понимаю..нужно отслеживать овуляцию по узи...или вообще не пить его..

0
14.03.2017
Дарьюшка
Лисенок, 7 лет 8 месяцев Москва

Ну сами же все знаете, на узи мочевого побежали сразу, а вот О сходить подтвердить, в вашей то ситуации, не сходили. Может лопнет еще. У меня был 25, сказали киста, через 2 дня лопнул. Но я не на прогике была. Сделайте через несколько дней еще узи. Удачи вам.

0
14.03.2017
lisenok2
Москва

Елена, у меня лапара была 12,12,2016. и я надеялась на чудо. Прошли первые месячные после лапары, а на следующий цикл мы старались и ничего. Я решила, что не попали в овуляцию, хотя я ее не отслеживала. На второй цикл извела кучу тестов на овуляцию... и чувствую, что со мной что-то не то, думала беременная.. нет... оказался гормональный сбой, киста 5-6 см. А было как у вас доминантный фолликул на 20 дц. 18 мм, а потом это чудо переросло в кисту. Сдала гормоны. В итоге у меня явная картина СПКЯ : соотношение ЛГ и ФСГ больше 2,5, высокий прогестерон, высокий ЛГ, а главное эстрогены зашкаливают. Вставляла 10 дней свечи и пью Диану 35 месяц, жду , когда киста пройдет. А потом стимуляция. Причем мне гинеколог прописала большую дозу дюфастона, но как оказалась она мне мала.Сижу жду стимуляцию. Говорят стимуляция плохо.. а что делать, если сами никак... при этом на клостилбегите вырастают качественный фолики и яйцеклетка соот-но , а при уколе ХГЧ овуляция считается качественней. Дюфастон назначают, чтобы месячные пришли и цикл не был бесконечным и что бы в итоге вас не увезли в больницу с разрывом кисты...

0
14.03.2017
Елена
Малыш, 7 лет 11 месяцевКотенок, 5 лет 1 месяц Маркс

а переросло из-за дюфастона? то есть вы за стимуляцию?

0
15.03.2017
lisenok2
Москва

а переросло, тк мои гормоны не в норме, а доза дюфастона оказалась маленькой что бы киста не образовалась. у кого СПКЯ тем стимуляция.

0
15.03.2017
Eloska
Cына, 8 лет 7 месяцевДоча, 6 лет 11 месяцев Москва

при спкя некоторые врачи считают, что дф должен лопаться при 17-18 мм, но Вам Удачи!

0
14.03.2017
Елена
Малыш, 7 лет 11 месяцевКотенок, 5 лет 1 месяц Маркс

у меня никогда больше 5мм не был ДФ.после лапароскопии такой стал.поэтому раньше и лопаться нечему было

0
14.03.2017
Таисия
Миша, 10 лет 11 месяцевЖеня, 8 лет 7 месяцевСтепа , 4 года 2 месяцаТоля, 4 года 2 месяца Рязань

У меня фолликул 24 мм лопнул, удачная беременность.

0
14.03.2017
Елена
Малыш, 7 лет 11 месяцевКотенок, 5 лет 1 месяц Маркс

но он у вас лопнул без приема прогестерона,а я уже пью

0
14.03.2017
Jessy
Алма-Ата (Алматы)

Сходите позже еще на узи, может лопнет. А может стоит помониторить, прежде чем клост пить. Раз у вас свои фолики расти начали, надо дать им шанс))) Я считаю, что врач очень поспешное решение приняла насчет дюфа, стоило позже еще посмотреть.

0
14.03.2017

вот зачем она вам этот утрик назначила, раз О небыло? и так организм после лапары восстан. так давай гормонами его давить... Может быть у вас была бы поздняя О, 22 мм это еще не киста у всех индивидуально, тем более вы своего мин/мах не знаете

0
14.03.2017
Гиперстимуляция . уже близко да ?

Похожие записи