Добрый день!! девочки такой вопрос? У кого были фолликулярные или желтого тела кисты? Слышала что они могут приводить к задержкам месячных..А если принимать утрожестан или дюфастон,то после отмены тоже задержки большие или придут вовремя?Я начала с 16 дня цикла принимать утрожестан и подавила овуляцию,появилась функциональная киста. уже второй день после отмены утрожестана,пока тишина..Очень жду их,чтоб узнать ушла она или нет..На дюфастоне, без кист месячные приходили на третий день.
Елена, чем все закончилось? У меня наподобие ситуация пропила утрожестан задержка 6 дней после отмены, нашли кисту 7см.
В следующем цикле ее уже не было. Это была киста желтого тела. А вот конда была фолликулярная после клостилбегита то лечила два месяца регивидоном((((вернее за месяц ушла на нем. Была громадная.
У меня два раза кисты были также и при дюф и при утрике, задержек не было, 2-3 день М приходили
У меня была фоликулярная
Сначала была задержка (а я глупая думала что беремена, а оказалась киста( )
Потом в следующем цикле пила утрик для рассасывания - задержка 2 дня
А в следующем уже не пила и они пришли на 3 дня раньше... (не знаю связано ли с утриком, но киста прошла)
У меня была 1 раз 5см узнала о ней на узи на 4дпо как я думала)) ну сразу начала пить дюф и М пришли в срок и на следующий цикл кисты уже не было!