ЯБ и овуляция

Если пользоваться МРП, то днем овуляции считается последний день появления ЯБ, последний день самой короткой ШМ и последний день перед повышением БТ. Если все признаки совпали, то в идеале это и есть день овуляции. Но к сожалению, не все у нас идеально и не все мы полностью здоровы. У меня как-то ЯБ вообще в конце цикла появился, а О уже была..
04.04.2017
Очень трудно это определить... у меня например ЯБ могут быть за 3-4 дня до О. Быть например дня два, а потом либо просто липкие выделения либо вообще ничего нет. Я чаще ориентируюсь на боли в яичниках. Когда О они очень болезненные и ПА становятся тоже очень болезненный.
03.04.2017
Больно было 19 марта, то есть на 22 ДЦ, из обычных моих 35 ДЦ. Получается, сегодня 15 день после овуляции и 37 ДЦ. Очень странный цикл(
03.04.2017
Болезненная Овуляция? Лютиенизация неовулировавшего фолликула ???