Ода Шалфею!

Девочки, кто решается принимать шалфей! Шалфей -- это мощный фитоэстроген, это та же стимуляция роста фолликулов, что и гормонами, только это фитогормоны. Его нельзя при склонности к кистам, при эндометриозе, при миомах, при повышенном эстрадиоле, при любом непорядке с гормонами. На шалфее обязательно нужен УЗИ-контроль и ведение графика БТ. Перед терапией шалфеем обязательно нужно сдать анализы на гормоны 1-й и 2-й фазы цикла, показать врачу и убедиться, что они в норме. Если они не в норме, то вначале привести их в норму. То есть подготовиться так же, как если бы это была стимуляция клостилбегитом, гоналом и пр. И убедиться, что УЗИ тоже в норме. В цикле приема шалфея обязательна фолликулометрия, как и при другой стимуляции, потому что идет мощный рост фолликула и есть вероятность его перероста и превращения в кисту. Как только Ф дорастает до 18-20 мм, желательно колоть ХГЧ, а если там более одного фолликула, то угол ХГЧ обязателен. И еще нужно уравновесить вторую фазу цикла -- принимать травы-фитопрогестины (прогестероноподобные), такие как боровая матка с красной щеткой, прутняк (витекс) или их настойки.
23.04.2018
Я два раза беременела на шалфее и оба раза беременность срывалась на раннем сроке... Больше не буду пить травки. В первую удачную беременность травы не пила.
14.06.2017
Здравствуйте, прошло время, и я вижу, что Вы беременны. Поздравляю! Легких родов и здорового ребеночка! Что помогло Вам забеременеть? Травы? Препараты?
23.04.2018
Здравствуйте, спасибо за пожелания! Ничего не пила вообще, просто сама забеременела. До этого причиной срывов скорее всего были просто случайные хромосомные отклонения.
23.04.2018
Ой, да какие хромосомные отклонения в 28 лет! Если бы в 40, то еще понятно :-)) Какие-то другие причины, но теперь уже не важно :-)
24.04.2018
Ну, мало ли...У меня муж на 9 лет старше.
24.04.2018
Ой, для мужчин 37 лет -- это не возраст, они могут и в 70 делать детей. У них же спермики вырабатываются новые, каждые 3 месяца. Это у нас ЯК сидят от рождения и до климакса. Сколько нам лет, столько и им. :-(
25.04.2018
Спасибо, что поделились своей историей и опытом. Статья по ссылке почему-то не открывается. Желаю Вам всего самого хорошего! Пусть всё получится!
13.06.2017
Знаете то , что было со мной в первую беременность помню до сих пор. Может это и совпадение, но к тому врачу не хожу, даже под расстрелом не пойду. Так сказать слухи о нем проверила на себе..В общем, на сроке 8 недель меня положили на сохранение из за тонуса. Я не болела и даже токсикоз был щадящий, слегка мутило. И вот через пять дней я отпрашиваюсь домой( за 2 квартала) чисто принять душ. Так как в отделении по техническим причинам он не работал. Врач этот почему принял в штыки когда я начала отпрашиваться. Но после моих уговоров разрешил. И кинул такую фразу в след:" Приползешь с температурой, не плач."Я тогда значения не придала. И вы не поверите, но буквально через минут 40, после душа у меня 39 шарахнуло. Я такси, бегом обратно в отделение. Он ругается в духе " я предупреждал". Я плачу в шоке. В итоге мне ставят укол димедрол+ анальгин!!!Я в панике не сказать ничего. Чудом моя малышка осталась дальше расти во мне. Не знаю что это было до сих пор, больше таких скачков не было да и причин для этого тоже. Даже насморка... Слава богу у меня родилась здоровая малышка.Будьте осторожны всегда, девочки, берегите себя всегда!!
13.06.2017
Вы лежали на сохранении в больнице, а там сразу и всем назначают поддержку прогестеронами, возможно, это и удержало Ваш плод. У меня в эту беременность не было никакой поддержки, и при ОРВИ у меня БТ сначала сильно подскочила до 37,8°, а потом резко упала до 37,0°, и снова подскочила и опять упала, значит, прогестерон стал прыгать, была бы поддержка, такого бы не было, и может, все бы сохранилось...
16.06.2017
Да тут каждая вторая в начале Б подхватывает ОРЗ или грипп. Просто в таком случае действует принцип: все или ничего. Т.е либо замрет либо будет развиваться без отклонений.
13.06.2017
Далеко не факт,что от орз все случилось...многие болеют по 5 раз за беременность и рожают здоровых детей,причины могут быть самые разные...удачи вам и пусть все получится!!!
13.06.2017
Полностью с вами согласна. перед первой Б сидела на травах 3 года. Отредактировала О до дня. как в аптеке. НО Б не наступала т.к. была проблема со СГ. Счас у мужа СГ хорошая и я со вчерашнего дня пью шалфей. + подключу с 5 дц подорожник. А со второй фазы ц боровую матку.
13.06.2017
Здраствуйте! Я вижу, что Вы беременны! Поздравляю! Что помогло Вам забеременеть? Какие травы или препараты?
23.04.2018
ничего кроме кист и сбитого цикла шалфей не принес. да и нельзя его, при женских проблемах с гормонами. особенно, если есть эндометриоз. много женщин вынашивает в орз, не это вызывает у вас зб, проверьте кровь на густоту, в первую очередь гемостаз и гомоцистеин, он должен быть не больше 6.
13.06.2017
Я читала, что в шалфее есть эстрогеноподобные фитогормоны, и при эндометриозе и кистах его конечно же нельзя. Он скорее подходит тем женщинам, у кого ранняя овуляция, короткий цикл и не успевает нарасти эндометрий, и тем, кто долго сидел на ОК, и теперь нужно долго восстанавливаться.
13.06.2017
как раз при ранней о его пить не стоит, он удлиняет цикл тогда. у меня нет склонности к кистам и рання своя о, и он мне все сбил и кисту нарастил. надо с ним быть осторожней. если эстродиол нормальный или высокий, его пить вообще не стоит.
13.06.2017
согласна с вами,какой никакой,а гормон,и как попало его пить не стоит
13.06.2017
Интересно было почитать. А есть ли у шалфея противопоказания? Желаю вам большой удачи,в 3 раз всё точно будет хорошо. Здоровой вам беременности и родов в срок!
13.06.2017
Есть. Если гормоны определённые выле нормы, то он может и навредить
13.06.2017
Не знаю гормоны не сдавала. С циклом проблем нет
13.06.2017
да, если и так гиперэстрогения. Хотя это природное средство, может, оно наоборот, отрегулирует гормоны. У врачей спрашивать бесполезно, они с травами плохо дружат.
13.06.2017
Я тоже как-то спрашивала у врачей, сказали ни в коем случае. А как назначать кучу антибиотиков без особого обследования так это нормально. Сколько тут на ББ девочек, которые себя каждый месяц кучей таблеток пичкают. А вот знаю троих женщин, которые вылечили сбором трав большую кисту, миому и поликистоз. Но всё равно шалфей опасно пить без сдачи основных гормонов
13.06.2017
если у вас овуля в норме, то смысла пить шалфей нет, так как он наоборот идеальные гормоны приводит в хаос. а если у вас низкий эстродиол, то может помочь.
13.06.2017
Да овуляция в норме. Но гормоны я не проверяла. Овуляция на 13-15 дц и цикл 27-29 дней. Задержек нет.
13.06.2017
тогда не нужен вам шалфей
13.06.2017
Спасибо за совет. Надеюсь и так получится!
13.06.2017
У меня после ОК цикл сильно укоротился, раньше был 30 дней, и О была на 17-18 день, а теперь стал 23-24 дня, и О уже на 12-й день. У меня было подозрение, что матка просто не успевает подготовиться, и Б поэтому никак не наступает. С шалфеем О отодвинулась на 3 дня где-то, и видимо, эндометрий успел получше подрасти, и оба раза наступила Б. А вот во втором выкидыше я виню своего врача. Б наступила в "чистом" цикле, но она, видя, что мне 42 года и в анамнезе есть ЗБ, не назначила мне никаких анализов на гормоны, и никакой поддержки -- ни дуфастона, ни утрожестана, ни слова об этом. А сказала мне только: "ну, приходи в 12 недель, поставлю на учет". И всё!!! Больше я к ней ни ногой!
13.06.2017
вам надо проверить гемостаз в силу возраста. так как вы в зоне риска по густой крови. и ваши выводы беспочвенны, многие девушки беременеют в месячные и отлично вынашивают, даже на 5-6 дц. вам надо найти врача по невынашиваю.
14.06.2017
Спасибо!
13.06.2017
Всем потерявшим надежду посвящается Чудо