Сдавать ХГЧ с утра или после 4 ч голода?
АнализыДевочки, подскажите, пожалуйста, при подозрении на беременность первый ХГЧ обязательно сдавать с утра или, как мне сказали в Инвитро, достаточно 4 ч поголодать?Заранее спасибо. И я правильно понимаю, что при полосатом тесте кровь уже точно должна показать результат?
Pushistik1987
Голодать просят,чтобы плазма не мутнела и все было видно.Это при любых анализах крови.А на уровень гормонов не влияет еда.
28.09.2017
Ответить
Леся
Из личного опыта - нужно сдавать так, как говорится в рекомендациях конкретной лаборатории. Я в Киеве сдавала по-разному. Синэво - первый раз сдавала днём после примерно 6 часов без еды, анализ все показал, но в лабе я все равно чётко сказала, сколько часов назад ела. А второй раз сдавала на тощак в Диле - там в реко так написано, и тоже анализ ок.
Это я все к тому, что не надо подставлять лабораторию своими догадками. Они не зря пишут эти рекомендации. Если хотите результат, за который они смогут нести ответственность (каким бы он ни был), то следуйте реко. И это не только ХГЧ касается. Удачи вам ;)
28.09.2017
Ответить
Мари
Я всегда сдаю утром натощак и чтобы было не меньше 8 часов после последнего приема пищи
28.09.2017
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
еда не влияет на хгч, можете на полный желудок сдать. результат не исказит.
только в инвитро соврите, что голодали 4 часа, чтобы не придрались.
28.09.2017
Ответить
Ульяна
Еда влияет! анализ могут просто не успеть сделать, потому что кровь свернётся! Если покушать много белка например! Поэтому и советуют хотя бы несколько часов до анализа не кушать
28.09.2017
Ответить
Анастасия Lynx
Все верно. Просят на голодный, чтобы успеть провести исследования. Удобнее всего, действительно с утра на голодный, а потом позавтракать на раьоте
28.09.2017
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
мне врач объяснила совсем другое.
например биохимию сдавать всегда на пустой, так как ферменты находятся в покое и анализ будет информативным. стоит поесть немного и ферменты подскочат.
оак можно сдавать поев, результат будет практически тот же самый.
а вот гемостаз густота крови, не особо от еды отличается, даже рекомендуется выпить перед анализом, чтобы не сильно густая кровь была.
хгч можно сдать на полный, ничего от этого не будет.
я даже гормоны на полный желудок сдавала, тоже самое.
28.09.2017
Ответить
Ульяна
Ну это ведь не означает, что и остальным тоже выполнят) я тоже делала один раз на полный)
28.09.2017
Ответить
Наталья
Да хоть как с давайте. Если беременность есть,то хгч в крови тоже. И еда на это не повлияет.
27.09.2017
Ответить
Екатерина
Сдавала и в Инвитро, и в Гемотесте, все не натощак. В Гемотесте даже спрашивала, обязательно ли не кушать, на что ответили, что кушайте на здоровье что хотите, это не влияет. Но я все равно придерживалась диете, не ела жирного и не объедалась.
27.09.2017
Ответить
Дарья
Я сдавала и не натощак и не утром,но пища максимально легкая тогда.
4 часа достаточное время.
Сдавать можно не только утром.
27.09.2017
Ответить