Войти

Не одно, так другое .

Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

мужчины, в основной своей массе, абсолютно по-другому, чем мы, женщины, относятся ко многим вопросам. то, что он всерьез решил заняться вопросам планирования - это не значит, что он начнет высчитывать овуляцию, побросает сразу все вредные привычки и прочее. скажите, вы его предупреждали, что у вас сегодня-завтра будет овуляция? (а ему нужно говорить не О, а день кекса, когда будем ляльку делать), и просили его не пить хотя бы за неделю до этого? в общем мой вам совет: если он по выходным выпивает немного, в хлам - редко, и вас это устраивает и вы не задумываетесь из-за этого о разводе - говорите мужу заранее, что через неделю он вам будет нужен, как мужчина-осеменитель, и настаивайте, чтоб он пропустил своё выпивание на этот период. вот если он, несмотря на это все же будет бухать - то можно тогда и расстроиться и задуматься. а этот цикл пропустите от греха подальше

0
30.09.2017
Маришка
Ульяна, 7 лет 9 месяцевБогдан, 1 год 6 месяцев Москва

Спасибо за ответ ! Сегодня он проснулся и не понял , почему я ушла спать на диван ... ничего не помнит . Извиняется, обед готовит .... но у меня такой осадок ... цикл пропускаем однозначно

0
30.09.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А как у вас вообще тема алкоголизма в семье? Он не перегибает палку? Часто у него так, что он прям совсем ничего не помнит?

0
30.09.2017
Маришка
Ульяна, 7 лет 9 месяцевБогдан, 1 год 6 месяцев Москва

У него авария была серьезная в 2014, в коме неделя , перелом 2х позвонков и другие сопутствующие моменты .. почти год восстановления. Ему пить вообще не рекомендуется теперь !!! Отсюда и провалы ! Раз в месяц стабильно !!! Более того , мы с четверга держали пост, должны были идти на причастие!!! Все коту под хвост ....

0
30.09.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Вам сейчас наговорят, что муж алкаш, вообще жить не захочется. Я поняла, что обсудить семейную ситуацию можно только с близким человеком, который хорошо знает вас обоих. Насколько я понимаю, ваш муж нормальный адекватный человек. Напился, ну с кем не бывает. Поговорите с ним серьезно. Тем более, как вы говорите, он не часто употребляет

0
30.09.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Ну и комментарии. Такое чувство, что у каждой идеальный муж при мудрой жене. Откуда только столько разводов по стране, если все такие идеальные? Автор, я понимаю, как вам обидно, и сама бы очень сильно обиделась. Мой муж не пьёт, но ради помощи друзьям вполне так может пропустить мою овуляцию. В первый год совместной жизни таких случаев было много, увы. Я бы на вашем месте выдохнула, и поговорила бы с ним серьезно.

0
30.09.2017
Маришка
Ульяна, 7 лет 9 месяцевБогдан, 1 год 6 месяцев Москва

Большое спасибо за ответ ! Говорю с ним ... он сказал , что думал о том , что у меня уже была О.... ой , не знаю, может я неправильно до него донесла . Обидно очень

0
30.09.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Мужчины проще ко всему этому относятся. Редкий случай, когда муж сам высчитывает овуляцию жены и таскает себя и её по врачам. Я раньше очень обижалась на мужа, думала, вот он какой невнимательный и тп. А потом сама стала проще относится к тому, как он себя ведёт. Просто ставила в известность, надо сдать такой-то анализ, или сегодня надо, не иди на тренировку. Конечно, это мужской эгоизм, но это не повод разводиться. Он же не отказывается от планирования.

0
30.09.2017
ирина
Сыночек, 24 года 7 месяцевДочь, 29 лет 3 месяцаЕщё сыночек, 7 лет 3 месяца Москва

Так поэтому и много разводов, что вот так терпят глупые женщины, а потом в синяках ходят или больного рожают, а тут уж красавчик муж сливается однозначно.

Не про идеал речь, а про алкоголизм, а тут двух мнений быть не может - от алкашей НЕ рожать!!!

0
30.09.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

С чего вы решили, что он алкаш? Он же не в запоях сидит. Выпивает человек каждую пятницу, ничего плохого в этом не вижу. Конечно, если он совсем не может отказаться от алкоголя, и уходит в загулы, это совершенно другое дело. Я вот тоже не прочь выпить пару бокалов вина в конце недели, расслабиться. Я алкаш по вашему?))

0
30.09.2017
ирина
Сыночек, 24 года 7 месяцевДочь, 29 лет 3 месяцаЕщё сыночек, 7 лет 3 месяца Москва

А я вижу.)
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу".
Женский алкоголизм имеет первыми признаками агрессивность и безапелляционность))). Потом вообще мрак...

0
30.09.2017
Marietta6
Анжелина, 21 год 10 месяцевЛиана, 18 лет 4 месяцаАрсен, 17 лет 1 месяцНиколай, 10 летФёдор, 7 лет 10 месяцев Москва

У нас с мужем договорённость, что в конце рабочей недели он спокойно может выпить , не напиться , а выпить, например вчера купил коньячку себе и под ужин употребил, расслабился , спал, как сурок потом, но перед тем, как спать лечь и по дому мне помог и с детьми и любил , как Бог)) Хороший отец и семьянин, все в дом несёт, работает , даже врачи признали, что алкоголь в умеренных количествах несёт пользу , мы женщины можем сесть поплакать, когда устаём, а они снимают стресс так, если все в меру и не буянит, то ничего страшного в этом нет, наоборот, накройте ему хороший ужин , пусть плотно покушает и хорошо потом выспится , мужик за это только спасибо скажет . Мы все не святые ,у каждого свои слабости, с некоторыми , если они не выходят за рамки можно мириться. Идеального не найдёте. Попробуйте понять мужа и почему он выпивает , и извините может сейчас грубо скажу , но если вы будете все время его ругать за это или постоянно жужжать на ухо, тотнайдется та, которая накроет стол сама нальёт, обнимет , поцелует, скажет «ты так устаёшь, расслабься немного , для хорошего сна « и извините , будет планировать вместо вас. Поговорите с мужем один раз , найдите точку договоренности в плане алкоголя и закрывайте глаза , если это в пределах нормы и терпимо , счастья и скорой ляльки . А развестись всегда успеете , не факт , что встретите лучше, надо работать с тем , что есть)

0
29.09.2017
Маришка
Ульяна, 7 лет 9 месяцевБогдан, 1 год 6 месяцев Москва

Спасибо за ответ ! Да, все не идеальны , но дело в том , что он не знает меры .... не ощущает, когда стоит остановиться .... если стоит бутылка коньяка/водки- ее нужно выпить , а потом зашлифовать пивом! Мне 27, ему 32, года не прошло, как мы в браке . Никогда бы не подумала , что буду писать о таких вещах ((((

0
30.09.2017
Marietta6
Анжелина, 21 год 10 месяцевЛиана, 18 лет 4 месяцаАрсен, 17 лет 1 месяцНиколай, 10 летФёдор, 7 лет 10 месяцев Москва

У меня есть подруга , которая через месяц после свадьбы позвонила мне в слезах и сказала «Я вышла замуж за алкаша» живут , работают , ростят сына , тут вы для себя сами только можете решать , где эта точка вашего невозврата

0
30.09.2017
Marietta6
Анжелина, 21 год 10 месяцевЛиана, 18 лет 4 месяцаАрсен, 17 лет 1 месяцНиколай, 10 летФёдор, 7 лет 10 месяцев Москва

И обязательно надо говорить друг с другом , не только говорить, но и слушать , и слышать)

0
30.09.2017
Аннушка
Планирую Гродно

Не согласна с предыдущими мнениями! Девочки, а вот наверное прям у всех мужья золото и ни капли ни ни. Набросились так на автора... Конечно плох тот факт что он не подумал про вашу О. А может и забыл... Это ведь мужчины, иногда простительно. Мой тоже забывает. Все у вас наладится и все будет хорошо

0
29.09.2017
Анна
Сынок, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну да, у меня, например, ни разу на напивался.

Не понимаю я этого, когда муж пьёт, а жена "решает проблему", "поддерживает".

А потом ребёнок рождается, муж не помогает, продолжает пить, но ведь главное, что есть.

Причём судя по комментарию автора, это далеко не единственный случай

0
29.09.2017
Катерина
Полина, 12 лет 8 месяцевЛеонид, 7 лет 8 месяцевЕлена, 3 года 11 месяцев Петропавловск-Камчатский

Ничего подобного. У меня муж тоже почти каждые выходные себе позволяет, иногда это 2 бутылочки пива, а иногда и что покрепче. И ничего, с дочкой мне с рождения помогает (и ночью бегал, качал, подгузники менял), на работе пашет, деньги в семью несёт, по дому редко, но помогает. Так что если эта вредная привычка в меру и не в ущерб семье, ничего такого в этом не вижу.

0
29.09.2017
Chloe
доченька, 12 лет 9 месяцевДочуня, 8 лет 6 месяцев Могилев

я вот не против бутылочки-две пива,но он напивается в хлам...значит может себе такое позволить и позволяет!!!! и будет позволять дальше....

0
30.09.2017
Маришка
Ульяна, 7 лет 9 месяцевБогдан, 1 год 6 месяцев Москва

Да , это ужасно :( уже с приближением выходных меня начинает потряхивать...

0
30.09.2017
Маришка
Ульяна, 7 лет 9 месяцевБогдан, 1 год 6 месяцев Москва

Большое спасибо за поддержку !!!!! 💋

0
30.09.2017
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Я бы вам конечно написала, что пол-страны зачато под этим делом, и что и алкоголики, и наркоманы рожают. Вы и сами это знаете. Но и так же вы знаете, что алкоголь влияет, и влияет пагубно. И ладно ещё если Б не наступит, а если наступит с последствиями для ребенка?! Это же в разы хуже... Задавая здесь вопрос, вы конечно ждете поддержки и историй о рождении здоровых детей, зачатых под действием алкоголя. Да, таких историй много. Но и не меньше про детей - инвалидов, которым потом на лечение всей страной собираем. И это самое ужасное, что может быть.

Я вообще считаю, что алкоголь - это зло. Сколько преступлений совершается из-за него, сколько болезней, от которых люди умирают, мучаются и страдают сами и заставляют страдать близких. Алкоголизм - очень серьезное заболевание и никто не знает, с чего он начинается - с пары бутылок пива по выходным или слишком трезвого образа жизни, когда даже по праздникам ни-ни, а потом человек срывается и не может остановится.

Я не советую вам разводиться. Если любите. Вы же знаете своего мужа, ищите подход к нему, не читайте нотации, а включайте передачи соответствующие, статьи в журналах. Рассказывайте о других, пусть даже придуманные истории. Может поймет. А может и нет. В любом случае это ваша семья, если она вам нужна - боритесь. Но боритесь не с алкоголем, чтобы зачать, а с отношением мужа к этому, чтобы не дай Бог не жалеть потом всю жизнь о самом страшном.

Но я почему-то думаю, что всё у вас будет хорошо, не заядлый алкоголик ваш муж и не станет им) если рядом будет мудрая любящая жена)

Удачи вам!

0
30.09.2017
Маришка
Ульяна, 7 лет 9 месяцевБогдан, 1 год 6 месяцев Москва

Спасибо Вам большое за такой ответ, меогле приняоа к сведению!

Прям как к психологу сходила )))))

0
30.09.2017
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Алкоголь может и влияет. Но я помню что в день зачатия мы были на свадьбе и оба выпивали. В итоге забеременнела. А до этого не пили полгода готовились к зачаию,забеременнела и итог :зб.

0
29.09.2017
Юлия
Дима, 22 года 11 месяцевПланирую Якутск

Согласна с этим мнением, у моей знакомой она забеременела в мужа день рождения, она не пила, он был пьян в итоге зб на 7 неделях, и толком врачи проблем не нашли, конечно воозможно это случайность, но я считаю, что мы взрослые люди и если решаем зачать ребёнка, то в первую очередь оба должны вести здоровый образ жизни. Но это моё мнение, а так все по разному на это смотрят. Как мы начали планирование муж даже курить бросил, пить он вообще не пьёт, слава Богу, только по праздником бокал вина или маленькую бутылочку пиво. Удачи вам! Поговорите с мужем, обьясните, что с выптвкой нужно повременить, ради уверенности и здоровья будущего ребёнка и конечно же его здоровья.

0
29.09.2017
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Если вы мне адресовали по поводу выпивки, то у нас ут все в порядке) А ак я оже за здоовый рбраз.

0
29.09.2017
Юлия
Дима, 22 года 11 месяцевПланирую Якутск

Ой не вам конечно, автору

0
29.09.2017
Юлия
Дима, 22 года 11 месяцевПланирую Якутск

Я написала что согласна с вашим мнением, а написала то автору))) Здоровья вам и вашему малышу!)))

0
29.09.2017
Юлия
Дима, 22 года 11 месяцевПланирую Якутск

Тем более как вы написали, что всерьёз взялись за планирование, извините но если чесно то мне кажется, что муж ваш пока не всерьёз взялся планировать. (((

0
29.09.2017
Просто мама
Сын, 10 лет 5 месяцевПланирую Нижний Новгород

Вы спашиваете, как влияет алкоголь на качество спермы. Встречный вопрос: А спермограмму сдавали?

Мой первый муж часто напивался в хлам, похмелялся потом ещё дня 3, писал в постель.... Фу, мерзость, как вспомню!!!

Спермограмма - 1% жизнеспособных!!!

Развелись по этой же причине - я планировала, он пил. В один прекрасный день он сказал: "Ставь мне бутылку водки, а сама иди и е.ись с кем хочешь". Это было начало конца, прожили ещё полгода после этого.

Сейчас я замужем за человеком, который не пьёт, не курит, спортом занимается. Да, кстати, я родила. А бывший женился, и в ленте его супруги вместо кошечек и собачек появились пузатые тети и маленькие детки...

Пысы. Не хотела никого обидеть.

0
30.09.2017
Маришка
Ульяна, 7 лет 9 месяцевБогдан, 1 год 6 месяцев Москва

Спасибо за ответ ! Спермогоамму пойдёт сдавать на неделе обязательно !!!!!!!

0
30.09.2017
Мариша mamo4ka ツ
♥✰★ღ♥ ТОТ, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 15 лет 4 месяца♥✰★ღ♥ ТА, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 11 лет 11 месяцев Кременчуг

Не знаю что у Вас за отношения ( чужая семья - темный лес), но судя из этого поста я бы на Вашем месте задумалась стоит ли вообще от такого мужчины рожать. И дело в большей степене не из за выпивки.. если человек так относиться к зачатию ( судя из Ваших слов планируете активно ), как он будет относиться к самой беременности, бытовым вопросам когда ребенок родиться?...

0
29.09.2017
Маришка
Ульяна, 7 лет 9 месяцевБогдан, 1 год 6 месяцев Москва

Я же как дура верю, что он изменит своё отношение к алкоголю ....

0
29.09.2017
Мариша mamo4ka ツ
♥✰★ღ♥ ТОТ, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 15 лет 4 месяца♥✰★ღ♥ ТА, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 11 лет 11 месяцев Кременчуг

Да.. мы женщины склонны верить и надеяться до последней капли терпения, когда любим..

0
29.09.2017
Тата
Милада Вадимовна, 9 лет 5 месяцев Владикавказ

Неа! Не изменит! Я бы о разводе думала, а не о детях! Но это я, а это Вы....

0
29.09.2017
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Я бы не стала планировать беременность с человеком, который напивается каждые выходные. Вы не понимаете, по ходу, что вас ждёт. Что такое маленький ребёнок, все эти розовые сопли, это на самом деле все не так, даже идеальные отношения трещат по швам при появлении ребёнка, а тут...

У вас какая цель? Если семья, то вы неправильным путём идёте. Если тупо беременность, то какая разница, бухает он или нет. Вас в принципе же это устраивает, если бы не планы зачать ребёнка?

0
30.09.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Абсолютно с Вами согласна.

0
30.09.2017
Ника
:...., 16 лет 2 месяца Воронеж

Выпивать каждые выходные-это что? тяжкий грех!? Люди?! Какой развод? Он же не напивается все время. Эту проблему нужно решать, а не бежать от неё. Хуже мужчины который ходит налево нет. Ходит а потом в анализах выявляются инфекции, которые кстати часто ведут к бесплодию. Я сама не пью и к спиртному отношение негативное. Но советовать оставить мужа из-за вышеописанного случая нельзя. Вообще многие так стресс снимают. Надо помогать близким людям. Поддерживать.

0
29.09.2017
Маришка
Ульяна, 7 лет 9 месяцевБогдан, 1 год 6 месяцев Москва

Спасибо за поддержку !!! Сейчас встал к плите , готовит .... совершенно другой человек .... надеюсь мы справимся с этой проблемой !

0
30.09.2017
ирина
Сыночек, 24 года 7 месяцевДочь, 29 лет 3 месяцаЕщё сыночек, 7 лет 3 месяца Москва

А зачем Вам муж-алкаш?
Если даже родится здоровый ребёнок - чему он его научит?
Или это вброс тролля?

0
30.09.2017
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Каждые выходные муж пьет, а вы ребенка вместо развода планируете...

Как на зачатие алкоголь повлияет?! А как жить с таким папой?

0
29.09.2017
Анна
Сынок, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Эм...

Как с таким чудом планировать ребёнка можно?

0
29.09.2017
Chloe
доченька, 12 лет 9 месяцевДочуня, 8 лет 6 месяцев Могилев

а стоит ли вообще рожать от человека,который пьет,и судя по вашим словам нормально пьет...

0
29.09.2017
Яна
Марк, 10 лет 3 месяцаМика, 8 лет 1 месяц Таллинн

Тоже об этом подумала... Серьезно? Вы хотите чтобы ваш ребенок видел постоянно пьяного человека?! Люди, вы о чем вообще думаете???

0
29.09.2017
Tanya
Роднулька, 20 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет Запорожье

Конечно может влиять. Не зря же перед сдачей сг рекомендуют исключить алкоголь за определенное время.

0
29.09.2017
ТанюшКа
Мирон, 8 лет 11 месяцевМарк, 7 лет 9 месяцев Линкольн

В первую очередь вы ОБА должны избавиться от вредных привычек(алкоголь,сигареты и т.д) а потом уже думать и пытаться.Если муж выпивает,значит он не готов к детям к сожалению.

0
29.09.2017
Katrin
Иришка, 9 лет 1 месяц Воронеж

Насколько я знаю,мужчинам месяца 3 нельзя пить перед зачатием

0
30.09.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Прерывать может не стоит, а вот то, что выпивает каждые выходные - тревожный звонок.

0
30.09.2017

Я б не стала пропускать

0
30.09.2017
Ожидание.... 8 ДПО, девочки, какие ощущения?

Похожие записи