Девочки, конечно может глупый вопрос, но все же... А как вы старались зачать? Как часто занимались ? И через сколько результат был?))
В первую Б пропили витамины, сдали анализы. Бросили пить и курить) Пили кунжутное масло по утрам (врач посоветовала). Запаслись Актифером. Делала тесты на О. ПА в день О был, и с первого раза все получилось))
Отслеживали О, занимались в нужные дни через день, получилось через 4 года
не подскажите , а вы с мужем проверялись? и что способствовало успешному зачатию по вашему мнению?
Проверялись, у обоих всё было хорошо.... А получилось, когда я уже и не надеялась, и отвлеклась на новогодние праздники...
У меня тоже ничего не получается уже как 2 года, а с мая месяца вообще активно планируем. В январе-феврале собираюсь на стимуляцию, потом документы на квоту готовить будем. Я уже отчаялась и не на что не надеюсь, устала от всего этого и уже ни во что не верю
У нас так же было, только планировали и лечились около 5 лет. Собрали документы на квоту, встали в очередь и через неделю токсикоз накрыл,когда уже вообще надежды не было. Родился сын, а сейчас три месяца назад свернули гв (сыну 2 года) и вот за пару дней до нового года узнаю, что вновь беременна. Не отчаивайтесь, все получится. Я помню эти пять лет слез и отчаяния. Удачи вам!
Поскольку у меня осталась одна труба и шансов у меня вполовину меньше, чем у обычной женщины, я использовала тесты на овуляцию и задирала ноги на полчаса где-то. Ещё аиста крестиком вышила.
Получилось с первого цикла.
В первую беременность старались в "удачные" дни, ориентировались по календарю. Ничего не получалось 8 месяцев, а потом навалилось - кредиты, ремонт, переезд, и бац, я беременна.
Во вторую Б отслеживала О по тестам, получилось сразу, но Б сорвалась.
Вообще у всех по-разному, кто-то не может забеременеть 10 лет, кто-то с одного раза.
Каждый день по несколько раз, кроме как за день и в о. В отпуске на морьке.
С первого цикла вышло
Почти год старались, было все что только можно чуть ли не по расписанию ,со всеми позами ,ногами кверху, книзу ,кзаду 😅 получилось через два месяца как забили я даже не обращала там внимания что да как. .это первый. А второй вообще случайно, с ппа и обязательным мытьем после ,никаких расчётов и лежания разумеется
Графика не было. В первую Было в неделю раза 4, во вторую реже. В основном был ППА но и без предохранения было. Получилась перваяБ с первого месяца. Вторая случайно через 2 года после родов. А когда планировала (с другим мужем) весь мозг сломала БТ, витаминами и потом тестами..и результат ноль
При планировании именно до овули денек ,в нее и после денек.
вот в этом цикле так и попробовали. Еще результата не знаю, только 8ДПО.)
Когда думала что ановуляторный цикл ( после выкидыша) и ничего не подгадывала, ноги в потолок не задирала, быстро перед работой и побежали и получилось. До этого 6 лет точно лечили от " бесплодия"
А у меня получилось так. Год старались и через день и воздерживаться по 3-4 дня до овуляции. И в день овуляции и .. и ни чего. А тут у мужа командировки посыпались и получилось только 2 раза за месяц. И все случилось)))
ПА через день, но нам не внапряг было. Первый раз в 3 цикле получилось, второй с первого цикла.
Хотели через день, а получалось чуть ли не раз в неделю! То работа, то заботы. На 3й месяц получилось.
Каждый день па в течение 3 недель, но скорее для удовольствия, а не зачатия ( были в отпуске у моря) и всё получилось сразу.
Оба раза с тестами на овуляцию. Первый раз - полгода старались (раза три тупо не попали в О), сейчас - со второго цикла
Если вы решили планировать то начните с обследований и тогда уже будет примерно сколько понадобится времени.Хотя это все настолько индивидуально.
Стандартная схема через день у нас не работала. Помогло четырехдневное воздержание перед овуляцией и ПА в день положительного теста на нее.
Нууу зависит от состояния вашего организма и организма мужа. Мы год старались, без результатов... Хотя овуляция у меня была. Последние 3 месяца и она пропала... У меня ПКЯ.