первая беременность после 35

Лучший ответ

Если хотите ребенка, делайте! Возможно кто-то скажет, что это решение двоих, но я с этим не совсем согласна (знаю много случаев, когда муж не хотел ребенка или все потом-потом (как у меня было), а когда я забеременела был счастлив. Некоторые все беременность жены не знают что происходит, а потом берут ребенка на руки и тают. Конечно, иногда, так и не хотят и считают ребенка обузой). Я родила в 33. Муж все потом-потом (квартира, ипотека), а я "вдруг залетела" (получилось далеко не с первого раза). Проблемы никуда не ушли, просто важнее стало совсем другое. Жалею, что раньше не родила. Ведь моложе не становимся. У подруг уже дети школьники давно. Так что мои пожелания вам в новом году Стать Мамой!!!!! Удачи!
03.01.2018
Спасибо огромное за поддержку!
03.01.2018
Вы только не обижайтесь на мои слова, но мне кажется вам нужно задуматься над тем правильно ли вы живете и правильно ли вы позволяете к себе относится! Что значит мама накрутила-« он не женится». Ему что 5 лет? Или мама решает все в его жизни? Посмотрите правде в глаза, он просто сам не хочет на вас женится, а вы как бы и не против! Поверьте когда мужчина любит, он женится, надо будет даже тайно от мамы , но женится, потому что это будет нужно его женщине! Почему вы позволяете мужчине к себе так относится? Получается мама на первом месте, а вы на втором! Далее, а вы не думали, что ваш ребёнок может просто не хочет появляется в не полной семье! Скажу так, у нас с мужем после рождения ребенка был очень большой кризис в отношениях , который затянулся почти на 2 года и официальный брак один из поводов который не дал нам так легко разойтись! Опять же на счет мамы, а если она не примет вашего ребенка и скажет брось их и начнет так же запугивать смертью? Он тоже это сделает, так ведь мама сказала! Вам для начала прежде чем рожать ребенка, надо поставить себя перед мужчиной чтобы он уважал и ценил ваши желания. А не вы во всем под него подстраивались! Начните для начала любить себя и ставить свою жизнь и свои желания на первое место! Потому что родить ребенка можно, а вот воспитать из него полноценного человека и личность, нужно постараться, а для этого ребенку нужны ОБА РОДИТЕЛЯ!! Вы не знаете как ваша жизнь сложится с этим человеком, а брак это гарантия и стабильность! Поэтому желаю вам удачи, пусть все получится, но я бы на вашем месте поменяла бы взгляды на жизнь. Вы говорите у других женщин мужья просят детей, планируют, я вам скажу почему так, потому что эти мужья по-настоящему любят своих жен, а для этого женщина должна в первую очередь очень сильно любить себя! Подумайте над этим!
02.01.2018
Знаете, вам повезло с мужем, и не дай бог вам узнать, что такое маменькин сынок. Мой муж любит и меня и нашего ребенка, но мама у него на пьедестале, чтобы не случилось, пусть она "убьет" кого то, она святая и не виновата. Я и ребенок с ней не общаемся, муж постоянно идет у нее на поводу, поэтому не все гладко. Но это другая сторона жизни. А ребенок это моя жизнь и ради него я сверну горы, ради него живу. А какая тогда цель в жизни, если не дети, свои или приемные?? (жить и работать ради шмоток и холодильника, ну это не моя жизнь...)
03.01.2018
Мой муж тоже очень зависим от мнения своей мамы, она очень любит лезть в нашу семью, омобенно со своими советами, которые муж с удовольствием слушает, но я борюсь с этим и постоянно напоминаю, что мама мамой, но у нас своя семья, новая и в новой семье правила устанавливаем я и он, а не кто-то другой, даже пусть эти правила расходятся с мнением его мамы. Все зависит от женщины, если ее устраивает быть на втором плане, то так и будет, а если нет, она договорится с мужчиной так, что мама отойдет на второй план! И я не призываю автора не рожать ребенка! Я призваю ее изменить отношение к себе, своей жизни и своей семье! Зачем соглашаться на меньшее, если можно получить от любимого мужчину помаксимому! И может тогда ребенок сам придет в ее жизнь, а точнее их!
03.01.2018
Спасибо большое!
03.01.2018
Я с Вами согласна! Спасибо вам!
03.01.2018
Что значит "повезло с мужем"? Часто слышу в свой адрес эту фразу и не понимаю значения...Нам ведь мужей не по порядковому номеру по достижении определенного возраста выдают?! Сами выбираем. Есть глаза, есть чувства, есть ум. Выбирай сколько угодно. Насильно замуж никто не заставит выйти, не средневековье тут.
03.01.2018
А вы хотите сказать ваш муж идеальный и недостатков у него нет???? Тогда вам точно повезло! У каждого есть свои недостатки и тараканы. Мой муж любящий, добрый, заботливый, помогает по хозяйству и ребенком занимается, но у него есть свой недостаток - он маменькин сынок. Да, меня это бесит, но я не говорила, что хочу поменять мужа и это не повод разводиться! Мы обычная неидеальная семья со своими проблемами и любим друг друга со своими плюсами и минусами. Куда уж нам до вас идеальных, с идеальным выбором, идеального мужа....
03.01.2018
Незаметно, что Вы счастливы замужем по Вашей агрессии всего лишь на высказанное недопонимание)) Да уж, мне точно "повезло" намного больше) Удачи!)
03.01.2018
Спасибо большое вам!
03.01.2018
Родила я свою дочурку в 36 лет. Уже смирилась с тем, что никого у меня не будет. А в 35 все случилось )))) значит моё время пришло. Сопит сейчас рядом моё почти двухлетнее чудо)))). Так что всему своё время. И у каждого своё....
04.01.2018
Спасибо вам большое!
05.01.2018
В моем окружении много женщин, кто первого ребенка родил ближе к 40. И это не только бизнес-вуманы из крупных городов, но и самые обычные женщины из населенных пунктов в 20 тысяч человек. Причины у всех разные. Я думаю, что сейчас вообще это уже не редкость. Удачи вам!
03.01.2018
Спасибо огромное! И вам удачи! :-)
04.01.2018
Мне сейчас 34, а младшему нет и годика, тяжело конечно, но соседка в 40 втрого родила, еще ондна знакомая в 36ть, и у всех меж детьми разница огого, не все рожают по расписанию
03.01.2018
Мне хоть и не "после 35", но скоро-скоро будет 33, и тоже - ни разу ни намека на Б. Муж тоже не слишком горит детьми, но и не выступает рьяно против. Типа "будет - хорошо, не будет - хорошо". А я очень хочу. В этом НГ загадала желание, под елочку ботиночки детские поставила (купила такие малюсенькие - для младенцев). С застрашнего дня начинаю пить боровую матку (трава такая). Осталось погладить пузико своей беременной двойней коллеги, попить из ее кружки и посидеть на ее стуле. Очень надеюсь на этот год!!! А вообще как-то грустно становится, как подумаю, что буду старой мамкой...Если вобще буду... Держитесь! Вы - не одна такая. У меня из бездетных сверстниц только одна однокласница осталась. Была еще одна, но та недавно родила, я постоянно об этом думаю, прокручиваю, завидую что ли...хоть и не хочу этого.
03.01.2018
Спасибо огромное за поддержку! От всей души желаю вам удачи!
03.01.2018
И вам тоже!! Надеюсь,скоро станем мамами и будем поддерживать таких же долгопланирующих.
03.01.2018
Не поняла. Почему старой мамкой? Вам же 33, а не 63. До 44 лет включительно молодой возраст по критериям ВОЗ. 45-59 - средний возраст, дальше пожилой и старческий.
03.01.2018
Я имела в виду разницу в возрасте с ребенком... Когда моей маме было 33, моему брату уже было 12, а мне - 9. А тут приведу в садик - то ли мамка,то ли бабушка :))
03.01.2018
В садик поведете до 40 - это бабушка?.. это где такие бабушки, в деревнях? Или может вы выглядите очень плохо, гораздо старше своих лет? Так работать надо над этим. А не бабушкой себя считать в 40 лет. 40 лет - это молодая женщина внешне если не пьет, не болеет и не толстая.
03.01.2018
Не скажу за себя, я первую родила в 30, но за куму. Ей в этом году исполнится 41, в 39 вышла замуж впервые. До этого серьезных отношений не было. Прекрасный, добрый человек, а личная жизнь не складывалась. Это я к тому, что и в 40 первенца заводят!!! Пока у них не получается, но мы верим и знаем, что такие люди, как моя Анька точно должны размножаться. У них все обязательно получится. Как и у Вас, кстати!
03.01.2018
Спасибо огромное!
03.01.2018
Тута, не знаю сколько нас тут таких, много ли, но Вы точно не одна планируете и готовитесь к малышу после 35. Прошу Небеса помочь всем нам! Настроение бывает упадническое, но долго в нем задерживаться нельзя. Улыбка и настрой, говорят, и на гормоны влияют. Пусть Чудо случится и к нам придут наши здоровые, счастливые и красивые малыши.
02.01.2018
Я нам очень этого желаю! :-)
03.01.2018
я в 35 родила дочку. до этого было беспробудное глухое бесплодие, потом лапора а потом 2 выкидыша. когда забеременела то неверилось до последнего что все это со мной. так небывает, это не я))) но вот теперь мне 36 и я мама, порой бестолковая, порой наивная и все такая же молодая, как и 10 лет назад. так вот лежала на сохранении и очень много девушек с первой беременностью были и в 38 и в 40 и 43... я думала я там самая старая буду, а вышло что в середине! много счас мамочек решаются и если здоровье хорошее и есть желание то на возраст не глядят. у меня 2 подруги за 36 и нет деток, тоже боятся, гнетет их мысль о биологических часах а я их как могу поддерживаю, ибо знаю что паспортный возраст вещь субъективная. я выносила и родила с большой легкостью, на сохранение впихнули перестраховатся, все таки чудо случилось и врач за меня тряслась. а я теперь знаю что через годик пойду за вторым, по крайней мере буду пытатся и возраст меня точно не испугает. так что если душа зовет и просит - стремитесь к мечте, ни мысли о цифрах, главное гормония в себе и настрой. и все получится, если уж у такой как я вышло, то у вас тем более обязательно случится счастье!
02.01.2018
Спасибо вам большущее!
03.01.2018
Моя сноха родила в 37 первого.Втрого в 44
02.01.2018
Здорово! :-)
03.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
переживаю. миома и беременность Проблема с зачатием!