Войти
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва

Генетика

0
5
Мама двоих (18 лет, 5 лет) Москва
Есть ребенок от первого брака,10 лет сыну, беременность была лёгкая, ребенок здоровый.Вторую беременность от нынешнего брака пришлось прервать (анэмбриония),обследовали мужа выявили хронический простатит, двухсторонний эпидидимит, тератозооспермия-98% патологических сперматозоидов. Я сдавала мазки на ЗППП,расширенную коагулограмму, волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин, протеин-С, РФМК,АФС, антитела к ХГЧ-все в норме.А полифоризм гена А1/А2 CYP 17 тоже положительный оказался,он чем опасен?
0
27.01.2018
Мама девочки (9 лет) Москва
Гетерозигота в фпкторе, отвечающем за фолаты. Генетика говорит о риске при наступлении определённых ситуаций (беременность волна из них) получить сгущение крови и образование тромбов (в плаценте и пуповине в том числе). Может быть риск, а может не быть. Мониториио гемостаз. Если беременность первая, то особо ничего. Пить фолиевую, желательно в активной форме. Фемибион или с iherb что-то заказать. Только один фактор-это можно сказать, хорошо очень))
0
27.01.2018
Мама двоих (12 лет, 4 года) Рязань
Подскажите,пожалуйста,а на генетику кровь сдавали? А супруг что-либо сдавал?
0
27.01.2018
Мама двоих (18 лет, 5 лет) Москва
Да, кровь.Муж сдавал спермограмму, мазок на ЗППП, кровь на гормоны ,УЗИ мошонки и предстательной железы
0
27.01.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала
Ничем не грозит. Доказанная прогностическая ценность только у f2 и f5. У вас их нет. Остальное - просто особенность, не более.
0
28.01.2018
ХЧГ 34.6 Низкий гемоглобин

Похожие записи