Девочки вешу 64,4 при росте 145 м.Я понимаю ,что это много .Все гинекологи твердят ,что нужно худеть и суют телефоны знакомых.Действительно ли при лишнем весе не возможно забеременеть?
Во-первых, важно какой у вас % жира.
Во-вторых, как у вас со здоровьем в целом - если лишнего веса много, то это нагрузка на сердце, на позвоночник, на суставы + прикиньте, что за беремененность еще можно набрать от 5 до 20 кг (или больше) - это ж вообще придется себя потом с пола собирать.
В-третьих, от лишнего веса страдает и эндокринная система, у многих вообще М. пропадают..
Так что лучше конечно похудеть. Это в ваших же интересах, и в интересах будущего ребенка.
Спасибо,но не критично конечно,жирной я себя не чувствую но в зеркале я ее вижу
а вот надо наоборот - не в зеркало смотреть, а лучше посчитать Индекс Массы Тела.
Многие вот видят себя жирными, и чувствуют себя жирными.. хотя у них с массой все в порядке.
Но все-таки если вопрос о беременности нужно именно здоровьем озаботиться, а не тем, какой у Вас размер одежды!
Удачи :)
Вот мне и говорят все из за лишнего веса ты не можешь забеременеть.Это мне твердят гинекологи.Да я худела на 3 кг но зачать ребенка это мне не помогло
сходите к репродуктологу лучше. Это может быть и не из-за веса. А может быть вообще другие причины.
Я в первую Б весила 75кг приросте 156см, во вторую 70, в третью тоже 70!!!двоюродная сестра весила 120кг при росте 165см! Все зависит от причины по которой у вас лишний вес! если причина в гормонах, то можно это связать, а если просто любите покушать и мало двигаетесь, то проблем быть не должно! У меня были проблемы с зачатием в первые 2 Б, а третья стала сюрпризом!
Вот именно,что кушаю как обычно.Супы,без обжаривания овощей.Гречку,голубцы и т.д но естественно это не килограммами это ем.
Я тому пример, но забеременеть получилось только с ЭКО лишних 21 кг на текущий момент. На начало протокола было 25 лишних.
Худеть надо, так яичниками легче работать. Но и с лишним весом реально.
Ну у меня лишних 14 кг.А так я все перепробовала и диету и физ нагрузки.Но воз и ныне там.Думаю связано с гармонами.Надо проверять
Ну сдавайте гормоны и инсулинорезистентность) у меня все в норме, просто кушать люблю гадость всякую))
У меня рост 150 и вес 49. Но не обо мне речь)) мама у меня тоже 150 см... Сейчас 80 кг весит, но она никогда не была строцняшкой... Даже в молодости всегда был лишний вес. Нас у неё трое)) причём родить успела быстро.. В 26 лет у неё уже было трое детей)) две дочки и сын) так что конечно, возможно, какие то факторы и влияют, но не 100 это причина не беременности.. И очень полные девушки беременную и рожают..
Здесь мне кажется больше надо подумать ать в каком весе вам комфортно)) я помню когда млебшему было 6 месяцев я весила 61 кг к слову, в день когда я приехала в роддоме его рожать с была 57 кг))) мне было ужасно на себя на фото смотреть и за 5 месяцев я плавно вернулась в свой вес, правильное питание и занятия йогой. Муж в прошлом году похудел на 25 кг. Оже стал понимать, что ему не комфортно... Рост 187 см, был 98 кг, стал 73 кг))
Да самое главное комфорт.Да и хочется себя видеть красивой в зеркале))
Сдайте сахарную кривую, выявит тест есть ли у вас инсулинорезистентность, если самочувствие хорошее, гормоны в норме и вы себе нравитесь, вам комфортно, то не имеет значения, если лишний вес сопутствует плохому самочувствие, то надо худеть, я бы даже сказала не худеть, а сделать полезным рацион: правильное питание, убрать сахар
Самое интересное ,что я не питаюсь пирожками,фастфудами и прочими гадостями. даже чай сладкий не пью.Да могу сьесть конфетку или шоколадку ну раз в месяц это точно.
Я при своем росте 1.73 вешу 80кг, за год почти набрала 10 кг, врач сказал обязательно снижать вес , из за лишнего веса возможен гормональный сбой да и самой не комфортно на данный момент у меня всего лишь -2 кг, буду стараться дальше)
поздравляю,главное не сдаваться!Я тоже пытаюсь. но пока помоему чет плохо.я стараюсь(
Да, правда, сильно худым и полным трудно забеременеть. Я похудела с помощью препарата Редуслим. Сбросила за месяц 5 килограмм. Очень эффективный и безопасный препарат. Заказывала здесь
Я забеременела вторым при весе 65 кг и росте 152 см. Особых проблем при планировании не было. Не знаю, совпадение или нет - перед победным 5-м циклом начала активно заниматься спортом, потому что тоже считала, что лишний вес может быть препятствием. Скинуть много не успела, буквально килограмчик). Так что Б с лишним весе очень даже возможна.
Спасибо ,я не чувствую себя толстой,я это вижу только в зеркале
Вешу больше 80 кг при росте 160. Тоже думала что не забеременею. Все норм.
Да ладно, забеременнели в 92,5 кг при 170 см с 3 цикла, не мешает это при относительном здоровье. Я вот например пожрать люблю))). Правда в 65-68 бухенвальдом смотрюсь, вот такая конституция. Для кого-то так, а для кого-то по другому.
Я сейчас при росте 178 вешу 92 и тоже люблю покушать)))))
Зависит от вашего организма. Но да, лишний вес способствует нарушению углеводного обмена в яичниках (инсулинорезистентность). Как следствие - мультифолликулярные яичники, нарушения цикла и отсутствие овуляции. Но так не у всех, просто одна из возможных причин
Считается, что нормальный вес у девушек, определяется по формуле рост -110 , +/- несколько кг. Если Ваш рост 145 см, то лишними больше 25 кг. Это очень не мало. И с таким весом беременеют, но подумайте, за Б вы наберете еще 10-20 кг. А это огромная нагрузка на органы и суставы, родите и Вам будет не просто управляться с малышом. Да и ему хочется , чтобы рядом с ним была здоровая, активная мама)
Может, конечно, совпадение, но когда сбросила 10 лишних кг, сразу же забеременела. Хотя уже и думать не думала. 7 лет не получалось.