Войти
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

лишний вес

Мы 64 см и 8100. И никто мне в поликлинике ничего не говорит про лишний вес, ни педиатры (мы постоянно к разным ходим, уже штуки 4 прошли), ни неврологи и пр. Да, отмечают складочки:))) говорят, что крупный ребенок, и все.

Свекровь только парится... да и то, только потому, что ее сыночек в этом возрасте весил 6200, а все что не так, как у ее сына - хреново!

А вообще, поменьше парьтесь. Ребенок ваш, он уникален, и он именно такой, каким и должен быть. А все госты, стандарты и тд - пускай се в зад запихнут.

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Спасибо,Катюш!Начнут активно двигаться,вес уйдет.Да и малыш со складочками и щечками,а главное активный и жизнерадостный,это счастье!

0
27.09.2012

Согласна) Так жалко маленьких малышиков, иногда в поликлинике встречаю, 2-3 месяца, а такая милипусечка... Такое ощущение, что 56 размер им велик будет.

А так и за щечки потягать мона, и ляжечки расцеловать... а уж эта попка мрррр...)))) мечта!

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

  И не говорите!Когда еще можно будет так потискать!Вырастут,не дадут!)))

0
29.09.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

Мы первые 3 месяца были на одном участке.Педиатор тоже нас ругала, говорила меньше кормить (мы кушали раз в час).В 3 месяца мы были 66 см и 8280!!! (родились 52 см и 3780).Меньше кормить-это бред!Сначала везде пропогандируют кормление по требованию, а потом ругают.Что же, малыша мучить?Мы продолжали кормить по требованию.Сейчас у нас поменялся участок.Другая педиатор, увидев нас, только и сказала: "Какое у вас молочко питательное!"))). Я с виноватым видом говорю: "Мы часто кушаем, раз в час"...А она сказала, ну и что!На ГВ при кормлении по требованию нет никаких норм!Сколько ребёнок просит, столько и кормите!

Сегодня мы снова на приём к ней (завтра нам 4 месяца).Мы уже как минимум 9 кг))) Ну и что! Кушать последнее время сами стали реже раз в 1-2 часа.Ляшечки у нас толстенькие, но массажистка, которая к нам ходила. сказала, что малыш похудеет, когда ползать и больше двигаться начнёт.Тоже сказала не переживать!

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Галчонок,я прям рассмеялась,как прочла про ваше виноватое "Мы часто кушаем, раз в час".Вы бы добавили "Извините".Вот так врачи внушают нам чувство вины,сначало почему не кормят грудью,а потом почему так много!А на счет ползать-ходить и вправду,похудеют только так.

0
27.09.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

)))

0
27.09.2012

мы 8300 рост 66. Медсестра намекнула что много,а врач( отличный кстати врач) ничего не сказала,только что молоко хорошее),мы только на ГВ!    ЗАБЕЙТЕ!

Я тут уже писала про сестренку мою,она под 5 родилась,в 2(!) месяца 8200 была-никакого ожирения.Щас ей 9 и она как глиста,хотя маленькая из одних складочек состояла))))  

я кормлю по требованию,никаких прикормов до полугода не планирую. муж полненький,да и я не худышка. Пусть растут наши детки,как им надо)

0
27.09.2012

и по виду своего ребенка я бы не сказала что он прям толстый,он переворачивается как хочет,почти сидит,я всё уложить его пытаюсь,оживленный веселый ребенок. никого не слушаю.

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Спасибо,Милана!Я вот тоже считаю,что раз ребенок активный,переворачивается,пытается как будьто сесть,то никакого лишнего веса нет.Пусть-пусть растут здоровыми и активными!

0
27.09.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
Алин,даж не парьтесь!мой родился 5200,сейчас тоже за 8кг и 67см в 3мес.был.есть таблицы веса по воз.посмотрите и успокойтесь.вы родились не маленькими!
0
28.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Спасибо,Юль!Ух какие вы богатыри!Это у вас в роду такие богатыри или сынок такой необыкновенный?А старший с каким весом родился?В роддоме ничего не говорили?А то меня запарили прям как будто 7 килограммового родила.

0
29.09.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

у нас в роду купноплодность идет. но такие, конечно, не рождались еще. бабушка даже в войну, когда есть нечего было, рожала по 4,5 кг.  старший родился 4370. в роддоме сказали, что на доску почета мою фотографию повесят, т.к. родила сама))

вы кровь на сахар сдавали?(у крупных обычно в роддоме берут) если там ничего не сказали, то, скорее, всего, все оке. мой старший сейчас худющий, мускулистый. вес при рождении, чаще всего, ни о чем не говорит. к 2 он у вас вообще может стать меньше сверстников. не переживайте!!

0
30.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Юль,ты правда герой,родить самой!Еще и такой худенькой.

На кровь сдавали,в роддоме сказали,у всех,кто свыше 4 кг берут.ттт в норме.

0
02.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

ну и все! не бери в голову! это советские доХтора... ко всем одинаковый подход-"как в табличке написано"!

0
02.10.2012
Анюта
Эмилия, 14 лет Казань

у нас в 3 месяца вес 6600,а рост 64,сказали для этого роста вес норма! а вообще мне кажется всех по нормативам смотрят.хотя у вас 8 кг...думаю все равно многова то

0
27.09.2012
Анюта
Эмилия, 14 лет Казань

я кстати где то читала про детское ожирение,это ни есть хорошо,лучше сдайте все анализы...ненадо ребеночком рисковать!

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Спасибо,Анют,но детки рождаются с разным весом,от него и надо отталкиваться.А ребенок с ожирением,мне кажется,это пассивный и немного ленивый ребенок,чего ттт не скажешь про нас.

0
27.09.2012
Анюта
Эмилия, 14 лет Казань

дай Бог,что бы так и было!!!!!! здоровья вашему сынуле!)

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Ваше принцессе тоже!

0
29.09.2012

При рождении-4300, сейчас-8 с чем-то. и старший по всем параметрам у меня тоже жирнюк и переросток. так что расслабьтесь))))

а уж тем более когда малыш на гв, и он всем доволен, никто и никогда не вправе сказать хоть слово относительно его веса, недоедания, или еще какой-нибудь выдуманной ерунды.

0
06.12.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва
Да я уж успокоилась и не парюсь на слова нашей педиатра.последний раз вообще отмочила,говорит поделайте массаж для похудения (не мне,а малышу!:).вот думаю,может заодно и на фитнесс поводить,чтоб уж точно сбросил жирок!
0
10.12.2012

Вы в следующий раз узнайте, в каком переходе она диплом купила...это ж ндо...)

0
10.12.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва
:-)
0
10.12.2012
Таня
Львёнок, 14 летПлемяшка Вика, 9 лет 10 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

По нормативам ВОЗ детки на гв должны набирать от 500гр до 2 кг в месяц. Укладываетесь?

0
27.09.2012
Таня
Львёнок, 14 летПлемяшка Вика, 9 лет 10 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

В следующий раз, как вам об этом скажут, назидательненько так спросите: а давно Ли вы проходили повышение квалификации????

И про нормативы. Пусть в следующий раз молчит громче.

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Про нормативы не знала,теперь обязательно так и поступлю!Спасибо,Тата.

0
29.09.2012
Таня
Львёнок, 14 летПлемяшка Вика, 9 лет 10 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Да не за что!

хорошо набираете-нервничать еще из-за этого! Нас вот пытались пугать небольшим набором, хотя мы тоже вполне укладываемся(потому, наверное, и начала рыть информацию)

0
29.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Ну мы и набрали ровно 2 кг за месяц с небольшим,нам сказали что это очень много и отправили к эндокринологу.

0
29.09.2012
Альбина
Лилиана, 14 лет Тирасполь

никого не слушайте ...делаете как сердце подсказывает ...лично я больше доверяю врачам чем подружкам и соседкам у которых дети есть...мы родились 3600 в месяц набрали 1250 гр при норме 600 грамм тк я сразу решила не перекармливать моё дитя...я сократила еду на 5 мин ( ели 15 а сейчас 10 ) и всё набираем по стандартам ВОЗ ...но моему ребёнку хватает этого и больше не просит наоборот может и 7 мин поесть и сама выбрасывает сиську..сейчас нам 3 мес рост 63 см и 6200 гр ...))так что делаете так как вы хотите ...хотите не верить врачам и не надо...вы считаете что ребёнок не толстенький ...ну и слава богу...но...не дай бог ребёнок болеет куда мы идём? к врачу....а не к соседкам ..ну это моё мнение...а ещё если ребёночек капризничает и хочет есть вы естественно не будете сидеть и не давать сиську...а ещё забыла сказать кушаем каждые 3 часа ...с первых дней ...у нас есть частный педиатр...и я ей полностью доверяю...и самое главное что наши мнения на 100 % совпадают!!

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

 Спасибо,Альбина.Все,что касается не дай Бог каких болезней,я полагаюсь на врачей и не пытаюсь лечить сама,но в данном случае,как-то нет у меня тревоги.Ребенок активный,все,что положено ему по возрасту,выполняет.Я не страдала лишним весом,но кажется при нем,ребенок немного пассивнее,ленивее.Кормлю по требованию,малыш может есть и 5 мин,а иногда и все 20,но не потому что я впихиваю,а потому что плачет и требует "продолжение банкета",также и с перерывами между кормлениями.А иметь хорошего педиатра,с совпадающими мнениями,это большая удача!

0
27.09.2012
Елена
Анечка, 14 лет Ульяновск

А нам невролог поставила ожирение. Когда я педиатору стала говорить про это она сказала, что все у нас хорошо и замечательный ребенок растет ))) Да есть лишнее, но это уйдет когда ребенок станет более активным. Хотя я и сама такая была, у меня даже из-за лишнего веса ноги кривые были. Сейчас все нормально и доча наверно вся в меня, поэтому я не переживаю сильно, но кормлю через три часа. И вы не думайте, главное чтобы ребенок был здоровый и жизнерадостный - чего вам от всей души желаю!! 

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Спасибо,Елена!Главное,что ребенку комфортно,он активен и весел.А начнет ползать,ходить,вес уйдет.Сама помню пампушек с кривыми ножками и пухлыми щечками,сейчас это вполне нормальные взрослые детки.Вам тоже здоровья и хорошего настроения!

0
27.09.2012
Елена
Анечка, 14 лет Ульяновск

Спасибо )))

0
27.09.2012
Александра
Тимурчик, 17 лет 11 месяцевАрсюша, 16 летДимусик, 14 лет Череповец

Да пошли эти врачи в ж***пу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сами  дрыщи были в детстве или их дети такие,вот и завидуют что наши детки крупненькие!!!!!!!!! Мы сами в неполные четыре весим 8700 с ростом 64.5! И мне поборобану что эти недоумехи лапочат! У меня все дети такие крупниые! И все в свое время развивались,а сейчас прекрасные 2 старших мальчишек бегают и развиваются на радость мне! Сами они жирные!!!!!!.......... Просто мне тоже такую хрень говорили,а я плюнула и мысленно послала их в жопу!!!!!!!!!!!!! И даже с таким весом мы научились переворачиваться! Нате выкусите врачи)))))))))))

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Ух,Александра,вы прям меня успокоили,мы такие не одни.А то врачи уверяют,что все прекрасно вписываются в нормативы,одни мы,неправильные.Главное,детки как и их сверстники-нормативники умеют переворачиваться,а значит ничем не отстают.

0
27.09.2012
Александра
Тимурчик, 17 лет 11 месяцевАрсюша, 16 летДимусик, 14 лет Череповец

Вот имено)))))) Растите здоровенькие и крепенькие

0
27.09.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Боже мой!!! Не слушайте вы этих псевдо-врачей... Я б вообще прямым текстом (при всех) ее на х*й послала за такой диагноз, и врача поменяла!

Вес прекрасно соответствует росту, тем более, что родился крупненьким...

Не мучайте ребенка этими анализами!!! Все у него прекрасно! На ГВ ожирение - это самый глупый миф!!!

Кстати, мой сейчас 8100 весит... педиатр вообще ничего не сказал, наоборот, похвалил, что грудью кормлю!

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Спасибо,Валентинка.Мне тоже кажется что на гв невозможно "расжиреть",да и как худеть на гв,кормить ровно 2 мин.и через 3-4 часа,не смотря на плачь?!глупо так.

0
27.09.2012
Инга
Вячеслав, 14 лет Вологда

Ерунда какая! Не слушайте никого, мы в 3 мес. весим 7465, 64 см, а родились 3350, 53 см, и ничего не толстенькие! Говорят не перекармливать, по моему ребенка невозможно перекормить, наш если не хочет, так не заставишь. Все дети индивидуальны, а малыш и правда когда ползать-ворочаться начнет, сам лишнее скинет!

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Спасибо,Ингуся!Наш тоже если не хочет есть,ни за что ротик не откроет,а уж если приспичило,тут уж ничего не поможет,только грудь!

0
27.09.2012
Инга
Вячеслав, 14 лет Вологда

Я вот просто поражаюсь некоторым врачам! Да складочки, да щечки, ну а что, ребенок должен быть стройным как фотомодель что ли, где они таких детей видели или своих не кормили), щечки и округления признак того, что малыш растет крепеньким и здоровеньким, вот когда худеть начнет и от еды отказываться или недоедать, тогда вот за голову и впору хвататься, на этих педиатров не угодишь!

0
02.10.2012
Анна
Ярослав, 14 лет 1 месяц Петропавловск-Камчатский

мне педиатр (доверия к которой абсолютно нет, как специалист никакая, ниче не знает толком, что не спроси, сидит для галочки) тоже заикнулась в 2 месяц про "перекормили" какое то слово научное уже придумала, что я ей ответила как можно судить о весе неизмеряя рост. Ну мол в 3 месяца поглядим. мы 66 см и 7500 были, сейчас 8 кг уже. Все эти нормы очень условны, надо брать в расчет и родителей, конституцию тела. у моего ребенка например грудь ого -го какая! так это в папу. главное если ребенок весел и счастлив то и хорошо. он же не весит 15 кг. да и рождаются те кто 7-8 кг уже под 4 кг. обычно те детки кто родился 3кг те и вырастают на "их" нормы.

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Вот-вот,я ей тоже говорю,ведь и рост не стоит на месте,на 12 см подрос.А педиатр сказала,что это не важно,главное вес.Ну не глупость?!Детки рождаются и с 2кг и с 5 кг,так что,всех их под одну норму!А грудь у моего тоже ого-го и тоже в папу!Моряки!!

0
27.09.2012
Annet
Arman, 17 лет 2 месяцаМарк, 14 лет Москва
Алин, мой тоже весит 8 кг. и 65 рост) нас педиатор наоборот хвалит, говорит, что пропорционально прибавляет и в росте и в весе! Так что, не слушайте вы никого, с 9 месяцев так прибавлять не будет.
0
01.10.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Да уж,сколько педиатров,столько и мнений!)))Аннет,а с каким весом и ростом родился?

0
02.10.2012
Annet
Arman, 17 лет 2 месяцаМарк, 14 лет Москва
Родился 3550, рост 52 см. Мне врач говорит, что наша прибавка-это верхняя граница нормы. Мой первый малыш тоже много прибавлял, но он был на ИВ. И все хорошо. Сейчас в свои 3,5 года весит 17 кг. и это норма.
0
02.10.2012
Олька
Саня, 25 лет 2 месяцаЮляша, 23 года 7 месяцевСема, 14 лет Москва

присоединяюсь к комментариям! ну крупный и что? я специально не делаю лишние анализы и лишних врачей НЕ прохожу, тк точно знаю, что не буду пичкать ребенка какими- то медикаментами и менять образ жизни. 

Кстати, во второй половине года прибавка в весе у всех притормаживается и потом войдете в норму. ( мы весим 9+...кг в 3 мес и 21 день и уменя даже мысли не возникает, что перебор)

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Я тоже так думаю,начнут ползать-ходить,похудеют и набирать уже так не станут.А специально худеть в 3 мес.глупо.

0
27.09.2012
Альбина
Лилиана, 14 лет Тирасполь

я сама не склона к полноте....но вот муж  это да))) в детстве был толстым вот именно толстым до 17 лет пока сам не взялся за себя !! он очень комплексовал по этому поводу...а маме он нравился полненьким ... вот и кормила его на убой)) так что муж в первую очередь против перекорма ...он сказал лично будет следить за фигурой нашей принцески ))) и я считаю это правельно...

0
27.09.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Только пусть лучше следит после ввода прикорма:) потому что перекармливают то как раз прикормами и смесями, когда пытаются против воли ребенка запихать в него положенные 80 грамм

0
27.09.2012
татьяна
Анюта, 21 год 1 месяцМиша, 14 лет Москва

Старшая в этом возрасте весила столько же как и ваш,а вот младший весит 6200. Так что все дети разные,не слушайте ни кого)))

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Спасибо,Татьяна.

0
27.09.2012
Мария
Ростов

мы родились 4 кг. В 3 месяца весили 8056 кг!!!!рост только поболее 58 см.  Нам не сказали что перекармливаю, мы тоже только на ГВ. Врач только обозвал сына толстячком)))))

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

У вас адекватный врач,Алин!

0
27.09.2012
Дарья
Мишутка, 14 летАлександра, 10 лет 10 месяцевданилка, 8 лет 1 месяц Вологда

проблема у врача с головой.ей тоже посоветуйте на переобучение и к психиатру

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

полностью поддерживаю,Даш!

0
27.09.2012
Любовь
Владислав, 14 летВиктория, 11 лет 11 месяцев Москва

пошлите вы их, мы тоже 8200.

0
27.09.2012
Alina
Хомячок, 14 летСолнышко, 20 лет 6 месяцевРадость, 10 лет 11 месяцев Москва

Спасибо,Любовь!

0
27.09.2012
Родился!!!! стульчик-трансформер(стол-стул)

Похожие записи