
Санкт-Петербург
Спермограмма вещь вообще такая... хорошее питание, спорт, секс, поменьше стресса и бани и вуаля))
0
17.05.2018
Ответить
Кострома
У нас два месяца назад мой Г когда посмотрела результат СГ (не по Крюгеру)увидела что морфология головки 22% очень страшно, типо останавливайте планирование и лечитесь, у нас и подвижность была маленькая 4%, сходили к андрологу, сделали узи, обнаружили незначительный простатит, андролог прописал массаж, физио и уколы.Сейчас повторно сдали СГ показатели стали гораздо лучше активно-подвижных 82%, морфология нормальных спермиков головки по крюгеру 47%.Вам хорошего врача и все будет хорошо.Сейчас тоже пойдет с результатами к врачу, пусть посмотрит.Теперь нужно стараться, посмотрим.С первой спермограммой вообще направили на ЭКО.
0
18.05.2018
Ответить
Кострома
Да курит.))).До приема к врачу и до получения результатов пил пиво, кроме его ни чего вообще не признавал.Так когда пришли к врачу, нам сказал курить поменьше, и пиво категорически забыть, только коньяк и вино по 300гр.Муж конечно все понял и вообще перестал все это пить.И еще муж постоянно то перегревал,то переохлаждал свое богатство,из-за работы.
0
18.05.2018
Ответить
Мой сегодня был ему врач сказал меньше пить и курить и что внематочная беременность у меня была из-за того что у него спермики плохие так мой муж расстроился наконец хоть кто то сказал правду а то во всем винил меня
0
18.05.2018
Ответить
Кострома
Вы его поддержите обязательно,а то они очень сильно близко принимают это все,мой вообще был потерянный говорил,что во всем виноват
0
18.05.2018
Ответить
доброе утро! у нас такая же ситуация, 4 % нормальных. Пришла на прием к репродуктологу, думала, что сейчас скажет, что у вас проблема в муже. но, взяв листок со спермограммой, сказал, что он такой хорошей спермограммы не видел. я думала, что он утрирует, но нет. врач объяснил, что смотрят они на какие- то гометы. у нас этих их как раз много. хотя андрологи все в один голос говорили, что спермограмма плохая.
0
18.05.2018
Ответить
4% нормальных форм и нормаспермия?😞ну нам андролог говорил 14% норма
0
17.05.2018
Ответить
Санкт-Петербург
А чего смотреть если нормоспермия? Ну погранично, ну и что) но должен комментировать врач конечно.
0
17.05.2018
Ответить