После потери

Я не буду говорить, что это - случайность, успокойтесь и отдохните. Выкидыш на позднем сроке, никак не может быть случайностью. Сразу, про эту хваленную Мадину. Понимаю, это личный опыт, но все же, двоюродная сестра, у неё была угроза преждевременных родов с 23 недели. Отвезли её к этой Мадине, короче, если бы она вовремя от неё не свалила - ребёнка бы не доносила. Она - настоящий тормоз. Дальше уже лично к вам. Поздновато вы дошли до центра невынашивания, но это ладно. Гистология... имхо, делают её для отписки. У меня после ЗБ была гистология - с реальностью она не имеет ничего общего. Нет уверенности в враче - идите к другому. В Питере с этим проблем нет.
12.06.2018
У меня тоже был выкидышь за 2 недели до того как это считалось бы преждевременными родами. Врачи причин не нашли. Сказали в следующую беременность нужно будет 3 раза ложиться на сохранение вне зависимости от анализов и самочувствия, тк есть острые периоды. Через 4 года забеременела чувствовала себя прекрасно, а при мысли об запугивающих врачах, жутких очередях и тд меня трясти начинало. Решила что душевное спокойствие важнее! относилась к себе очень внимательно, в частной сделала 1й скрининг, и только во втором триместре встала на учёт в другом городе. На сохранении не лежала. Моей дочке уже почти три года.
31.05.2018
У наших врачей мнение на этот счёт однозначное. Одноразово - это несчастный случай. У нас ничего не проверяют, просто говорят: "Пробуйте, а как забеременеете, тогда уже будем следить." Прямо говорят, что в таких случаях ничего не находят и в общем-то нет никакого смысла сдавать кучу анализов. Нет никаких гарантий, что если беременность наступит, она хорошо закончится, это лотерея. Нет никаких гарантий, что Вы сейчас просто не потеряете время.
28.05.2018
У меня тоже 16 мая ЗБ убрали. И сейчас начались хождения по врачам. Муж на это как то просто смотрит. Говорит отдохнем 2 месяца и снова начнем планировать. Для него планировать-это секс каждый день. А меня это бесит, я хочу понять почему так произошло. Сильно боюсь повторения, пока не докопаюсь, не хочу ничего. Врачи ничего не говорят. Только очередь из анализов.
28.05.2018
Я в этом ничего не понимаю ( я про анализы), но от души желаю удачи!!! А вообще поменьше по врачам и читать всякую дребедень, а лучше мужа в охапку и на море. Делать ребенка в спокойной теплой атмосфере.
27.05.2018
Когда я долго не могла забеременеть - лечилась, сдавала анализы, пила таблетки... Мне врачи говорили - не реально с такими гормонами зачать... А я потом узнаю, что в момент, когда они мне это говорили, я была уже на 4 неделе)). Если у вас всё хорошо сейчас, то почти 100% - это была случайность.
27.05.2018
24 года назад выкидыш 22 недели, попала инфекция в воды из банальной ранки, после него не предохранялись, не проверялись. Через 5 месяцев беременность 8 недель. Проблем не было вообще, на 42 неделе родила дочку, умнице и красавице 23 года. Интернет зло.
27.05.2018
У меня в 22 года был «пузырный занос».3 чистки в течении 10 дней.Поставили на учёт в онкологии на Каширке.Хгч(тогда ещё и никто не знал что это такое) ездила сдавала полгода каждую неделю платно.Все профессора сказали что детей больше не будет,лишь бы сама оклемалась,3 года пить очень сильные гормоны.Я гормоны не пила(хотя скрывала это от врачей),и через год без обследований, ,сдаваний и выяснений забеременела. Приехала на Каширку-на меня все сбежались посмотреть,крича что ни в коем случае с моим гормональным фоном и такими чистками забеременеть невозможно. Мало того,я как лошадка,без единой проблемы отходила эту Беременность,я потом так же ещё две беременности отбегала.Теперь 3 дочки.Конечно-я не показатель,но я бы на вашем месте,все это бросила,съездила бы на море на пару недель и беременела бы снова.
27.05.2018
Возможно у вас ицн. Но об ицн возможно узнать лишь в беременность и следить за шейкой. При необходимости зашиваться и ставить пессарий
27.05.2018
У меня точно ИЦН. Вопрос в том, что и в какой мере на это повлияло и чего ожидать в будущем
27.05.2018
Что повлияло уже не выясните. Потом шить шейку , пить пилюли и полулежа всю беременность. Зашиваться уже после 13-15 недели
27.05.2018
У меня такая же ситуация. Потеря в 23 недели и потом рождение ребенка после сложых 9 месяцев страха и борьбы за него
27.05.2018
А что вам собственно ищут тогда? Ицн это шов в 12 недель и прогик вагинально+беречь себя, почему вас так долго маринуют не понятно...
27.05.2018
Дело в том, что по результатам гистологии абсолютно точно можно было говорить о сильном воспалительном процессе. В таких условиях шейка матки может тоже раскрываться, и пишут ицн, но в этом случае все становится сложнее: дело в том, что если бы мне зашили шейку, например, в прошлую беременность, схватки и преждевременные роды никуда бы не делись, и мне только порвало бы все там( У меня ищут, нет ли скрытого какого-то заболевания, которое могло вызвать то воспаление, или это была случайнось
28.05.2018
Тоже не люблю это слово, но скорее всего случайность( вам беременеть и вестись лучше под таким тщательным присмотром, а то будут мариновать искать то, чего нет, лечит лейкоцыты как у нас любят, мне так прдруге год запрещали Б, говорит у меня ТАМ такое!! Раз не выдержала и спросила, ну какое?? Повышены лейкоциты в мазке на 5 ед.... Воспаление могло появиться из-за приоткрытой ШМ, тут уж не понятно причинно-следственная связь...
28.05.2018
Если есть сомнения , почему бы не сходить к другому специалисту со всеми заключениями и анализами?
27.05.2018
Ну вот гинеколог в жк говорит "вперед". Найти того, кто это скажет, несложно. Однако тот центр вроде как очень хороший и специализируется ровно на той проблеме, что возникла у меня. Просто страшно - если то же начнется второй раз, я этого не перенесу.
27.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спайки и беременность цикл удлинился