Девочки всем добрый вечер!!!! Хотела бы с вами поделиться, может тоже кто сталкивался?! Пришла вот с УЗИ в недоумении((( Небольшая предистория... У нас не ясный генез, все хорошо, но не получается второй год. Вот в июле сделала ещё и лапароскопию, где тоже врач говорит иди и беременей, всё отлично. Поехали отдохнули в августе, вернулись, что все у нас обязательно получится. Пришла к врачу, она мне говорит сходи на 20-23д.ц. посмотреть была ли овуляция. И вот я сегодня слушаю узистку Эндометрий отличный, жёлтое тело отличное рабочее, но вот что то здесь в матке на начальную стадию миомы показывает. Хотя два месяца назад вообще всё идеально было. И добавляет, думаю месячные придут. Как так????? Ведь и Эндометрий. и ж. т. хорошее. Я в недоумении. Вышла и думаю, а вдруг это так имплантация проходит, а она миому подозревает. Короче я в недоумении. Узи прикрепляю. Кто что думает девочки?
У меня на руках три разных УЗИ за три месяца из разных клиник. Они все разные, очень (миома 1,5 см, ничего нет, миома 3,5 см). Как эти люди при таких расхождениях пытаются делать фолликулометрию, не понимаю.
Так что нет смысла паниковать.
Эмбриона и в помине не будет видно на 20-23 д.ц! А то бы мы все не тесты мочили, а по УЗИ бегали уже))). А про миому вам правильно написали! Какие-то глупости про М, как можно сказать по одному УЗИ, что они придут. Это надо мониторить жт через день хотя бы и смотреть, если оно на убыль идет, то тогда да, придут. Странная узистка у вас))).
Да я с вами полностью согласна, конечно же эмбриона ещё в помине быть не может, но я не уверенна, что миома за месяц могла развиться. Поживём увидим, спасибо за коментарий!
мне тоже так на родине 1 очень хваленый в городе узист в 1 см нашел миому, прям миому, говорит оперировать надо, это от нервов, от гормонов, инопланетяне виноваты, вам бы дитачку, не переживайте, усе будет, когда-нибудь. По свежим следам поехала перепроверила - НИ-ЧЕ-ГО, все ок. Мораль для автора: не все то миома, что 1 врач рассмотрел складку эндометрия в черных тенях узи :) Перепроверяю УЗИ теперь, если не попадаю к проверенному своему врачу.
Я тоже уже не верю врачам узи целиком и полностью. Много раз ошибаются даже со званием КМН. К сожалению(((
