Войти
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Брянск

СГ ваше мнение или опыт!

Мама девочки (14 лет), планирую беременность Тверь

ЕБ, думаю, вряд ли.
С таким "букетом" СГ с возрастом будет только ухудшаться, поэтому неудивительно наличие ребёнка и отсутствие результата при попытке забеременеть уже через определённое время. Время идёт - лечения нет - сперма ухудшается.
Сколько мужу лет? Если до 30, варикоцеле оперируется и шанс на восстановление СГ практически 100-ный.
Обязательно лечить простатит. Хронический лечится дольше, но лечится.
Посетите уролога-андролога, там назначается целый комплекс исследований, анализов и выносится лечение.

0
18.09.2018
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск

простатит в том году по осени пролечивали. по результатом все было в норме. просто хронический то всегда вернуться может. возраст 33.

0
18.09.2018
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Тверь

Тогда остаётся варикоцеле. Рекомендую проконсультироваться у оперирующего уролога. Узнать, что он скажет про конкретно ваш случай - есть смысл оперировать или нет.
У моего тоже варикоцеле, но ему 30 нет, врач сразу отправил на операцию, т.к. шанс восстановления очень хороший ещё. Исследовали ему всё - от инфекций до гормонов. Всё в норме. Варикоцеле может очень даже сильно портить СГ, поэтому лучше вам узнать мнение врача :)

0
18.09.2018
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск
спасибо за ответ). я просто как-то расстроена сильно..руки просто опустились..аж ничего не хочется и не верю что хоть что-то поможет
0
18.09.2018
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Тверь

Не грустите :) У нас тоже мужской фактор, СГ ужасная...ждём операцию на варикоцеле...
Нельзя отчаиваться, верьте в лучшее и боритесь за ваше чудо :)
Сколько здесь примеров было, когда пролечив МФ, наступала долгожданная беременность. У кого-то естественным путём, у кого-то ЭКО, но это уже не суть важно. Главное, что люди верили и боролись :)

0
18.09.2018
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск

а как делают эту операцию по варикоцеле? под общим наркозом? надо лежать в больнице?

0
18.09.2018
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Тверь

Их несколько видов.
Наименее травматичной и с наименьшим количеством рецидивов считается операция по Мармару.
Делается около полу часа, про наркоз везде по-разному: в интернете где пишут про общий, где что можно и под местным делать. Нам врач рекомендовал общий, да и муж сам хотел общий "чтоб не видеть и не слышать, как ТАМ резать будут" :)))
В больнице оставляют по состоянию после операции. Могут через пару часов отпустить домой восстанавливаться, а могу и оставить полежать в больнице. Но не долго.

0
18.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Операция не даёт 100 % успех . Может резко стать хуже. Моему не стали делать хотя было на тот момент 26 лет.

0
18.09.2018
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск

значит все индивидуально.

0
18.09.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

даже если и не поможет,ЭКО по ОМС по МФ бесплатно.

0
18.09.2018
Мама мальчика (5 лет) Минск

Я тоже думаю, что это можно поправить. Пусть к врачу сходит, и пусть его пролечат. Морфологию сложно улучшить, а подвижность вполне лечится.

0
18.09.2018
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск

у нас почему то в анализе про морфологию ни слова нет

0
18.09.2018
Мама мальчика (5 лет) Минск

Так может пересдать? Исключите ошибку этой сг + будете знать морфологию. Она тоже очень важна. И важно количество самой спермы. Муж пролечил простатит - улучшилась подвижность. Тут все не однозначно.

0
18.09.2018
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск
0
18.09.2018
Мама мальчика (5 лет) Минск

Да, морфологии почему-то нету. А это уролог вас отправил или вы сами? И не забывайте, что у мужчин за 3 месяца сперма обновляется. Морфологию нужно знать. В основном по ней вопросы

0
18.09.2018
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск

мы сами пошли

0
18.09.2018
Мама девочки (7 лет) Брянск

А где именно сдавали?У нас просто морфологию в Брянске мало где смотрят, в идеале в Глинищево сдавать.

0
18.09.2018
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск

Сдавали в сити-лабе на станке димитрова

0
19.09.2018
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск

вот такой у нас анализ. количество в полном порядке

0
18.09.2018
Мама мальчика (5 лет) Минск

Не расстраивайтесь. Здесь точно все не однозначно. Еще месяц назад, я думала, что только эко, а сейчас стоит нормоспермия. Я на столько не верю в это счастье, что отправила мужа еще пересдавать.

Так что не исключено, что все пролечите и появятся детки естественным путем.

0
18.09.2018
планирую беременность Москва

Добрый день!

Мы задали Ваш вопрос одному из ведущих репродуктологов нашей клиники - Баркову Виталию Олеговичу:

"При таких показателях спермограммы вероятность самостоятельной беременности крайне мала, но не исключена полностью. Однако показатели спермы могут ухудшаться со временем. Если говорить о достижении новой беременности, то вопрос только в сроках, которые у Вас есть. Если Вы готовы ждать еще, и Ваша фертильность позволяет, то можете практиковать классическое зачатие. Я бы рекомендовал Вам определить для себя определить какие-то разумные сроки (например, год или полгода, если Ваш возраст 35+), после чего начать рассматривать вариант ЭКО. "

0
26.09.2018
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск

Добрый день! Спасибо за ответ! Мой возраст 27 лет, пока будем пробовать классическое зачатие. Время позволяет.

0
03.10.2018
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я тут длинно написала и все стерлось. Посев - есть посев, сегодня такой, завтра другой. Тем более задета подвижность, а вот патологии не считали или их нет? Подвижность - это проблема простаты, ее лечить. Может и изменится картина. Это к врачу вопросы. Пять лет назад могло быть 1% активных, а это не мало, беременность наступила. А потом простыл, подхватил и 1% исчез. С таким анализом сами не забеременеете. Удачи!

0
18.09.2018
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск

Вчера знакомый врач посмотрел анализы. Сказал надо простату проверить. Вязкость повышена и может все от нее идти в том числе. А саму активность тоже реально повысить лечением. Так что не все шансы потеряны. Прогноз оптимистичный. Будем постепенно заниматься.

0
19.09.2018
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вот и я так подумала. Для улучшения спермы, кроме лечения даже диета есть и витамины. У моего мужа (подозреваю происки бывшей) в юности все было тухло, а к старости трусы опасно снимать - до 30% активных.😬 Он пьет поливитамины 40+ Alive, говорит, что они «бодрят» простату.

0
19.09.2018
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск

Купили все необходимые витамины+ спермаплант. Будет пить три месяца. Потом пересдадим СГ

0
21.09.2018
Мама девочки (7 лет) Брянск

Чудеса случаются там, где над ними работают. Вам по идее нужно для начала убрать все факторы, влияющие на качество спермы, то есть пролечить простатит до стойкой ремиссии, убрать варикоцеле.Вообще считается что свинка в детстве очень сильно бьет по репродуктивной функции, но если у человека есть ребенок - значит, все не так фатально.
Нужен грамотный андролог, который назначит лечение.
И еще такая история: спермограмма ооочень сильно меняется в принципе, очень влияет на качество алкоголь-курение, питание. То есть если мужчина принимает назначения и при этом не отказался от пива - вы просто выбрасываете деньги на ветер. Мужской организм штука чувствительная, важно и правильное питание, и отсутствие бани, и наличие спорта (в идеале).
А вообще если мужчина в принципе может сдать спермограмму, то все возможно. Знаю случаи когда у человека и спермы как таковой не было, делали пункцию и добывали сперматозоиды для ЭКО, и все получилось

0
18.09.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Оплодотворяющей способностью наделены спермики категории а, активноподвижные! Задумайтесь об эко

0
18.09.2018
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск

а слабоактивные не способны на оплодотворение?

0
18.09.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

В малоподвиж входят спермики разных поломок генетических, движение может быть не прямолинейное, например, а вокруг своей оси, такой спермик не сможет даже добраться до яйцеклетки. Тут надо смотреть морфологию. Есть маленький шанс у сперм с прямолинейным движ, но они умирают на пол пути, тк плывут очень медленно, а жить вечно они не могу.

Вообще, конечно все возможно, но % очень мал.

0
18.09.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

конечно реально. спермограмма сейчас такая, а может месяц назад была другая. а год назад тоже другая. и сперматозоиды шевелились как надо.

все это меняется, и это лечится, в бесплодии пары в 60% виноват мужской фактор как раз.

0
18.09.2018
Помогите советом Анализы после ЗБ

Похожие записи