Через сколько можно начинать планировать после чистки?

Вы уверены что Вам ставят эндометриоз? Может быть эндометрит? Просто эндометриоз это поражение брюшной полости, яичников, кишечника итд. И его удаляют только с помощью лапароскопии. Прижигают очаги. А вот эндометрит это как раз поражение внутреннего слоя матки. Но, как правило он имеет хроническую форму и не лечится НИКАК. Только физио процедуры. То есть выскабливаеие не решит ситуацию, а на оборот еще более её усугубить может. Так как с эндометритом чем больше вмешательств в матку, тем хуже.
23.01.2019
Что то я сомневаюсь что чистка, это хорошая идея, тем более при эндометриозе. Я бы не делала, а поменяла врача на вашем месте. Причину нужно устранить. А не последствия. Тем более после чистки, могут быть проблемы потом с беременностьб и лечение такое Очень сомнительное.
23.01.2019
это вот я как раз и поменяла врача. уже никому не доверяю, 100 раз буду перепроверять
23.01.2019
Молодец Правильно, Запасного организма у вас нет
23.01.2019
ну а куда деваться, одна проблема за другой...уже сил нет... вопрос- а какой самый точный метод определения этого безобразия? Не думаю, что это узи, наверняка же есть и еще методы...
23.01.2019
Знаете что я вам скажу, наши рускоязичные врачи грешат отсутствие врачебной этики. А выражаться это в том что они кучу всяких наших болезней предполагают и придумывают на основании коссвенных вещей- например ваших симптомов или вообще фантазируют на тему. И иногда так залечивают, что не дай бог. Поэтому я хочу спросить- а почему вообще и с чего вы думаете что у вас эндометриоз? На основании чего врачь такой диагноз поставил?
23.01.2019
ахахаха! 100%! в том-то и дело, что у меня не было даже подозрений на него! у меня нет мазни, болей. я была на дюфастоне 6 месяцев последних... никаких воспалительных процессов тоже не было... это мне уйму всего на УЗИ на 10 ДЦ понаписали...
23.01.2019
А зачем дюфастон был? Что то мне чем дальше тем страшнее. Как готовит моя кузина- я не доверяю гинекологам - я видела как они учились...
23.01.2019
типа для дополнительной поддержки, чтоб забеременеть....
23.01.2019
Мда Нет слов.... Это что витаминки? Зачем на всякий случай пить искуственные гормоны? Зачем вам это нужно? Потому что все пьют? Так вот массово пьют Дюфастон только в снг. В других странах никто так НЕ делают.
23.01.2019
это я тоже слышала, что в некоторых странах запрещен вообще он. ну уж решила понадеяться на врача... потом решила врача поменять...а щас вот после новой ,думается, что не так уж плоха была старая.... повнимательнее явно... не считая Дюфа....
23.01.2019
Я бы на вашем месте, завершила с окончанием текущего цыкла дюфастон. Или как там его положено завершать. И перестала бы бегать по дурным врачам. И скорее всего нет у вас Никакого эндометриоза. Дайте себе время, не зря же здоровой паре дают год на то чтобы спокойно забеременеть. Вот вы тоже успокойтесь. Тем более у вас что сейчас за супер срочность? Может у вас стрессы из-за врачей, и в этом причина.
23.01.2019
есть срочность... мы в сентябре 2017 потеряли ребенка, 15 дней прожил (был врожденный порок, операция не помогла). через 6 мес врач дал добро пробовать, получилось с 1 раза... и бац- анэмбриония (как раз вот май 2018 было прерывание таблетками ). По осени сдала анализы, узи...все проверила перепроверила... все ок...начали пробовать... ноябрь- тесты были слабый +... и сорвалось... а щас вот поменяла врача... и на тебе... и не пойму, ну постоянно под присмотром была, ну не могли же столько врачей пропустить эндометриоз и не за 1 -2 месяца он откуда ни возьмись появляется...
23.01.2019
Это все ужасно, сожелению что так произошло... Я сама перенесла потерю совсем недавно- меньше чем 2 недели назад. Я в вашем профайле вижу муленького ребенка - и не совсем понимаю как это сочитается с тем что вы рассказали. Поэтому и предположила что при наличии 2 маленького ребенка можно и не спешить. Извините что вчера сразу не ответила - уже и так было пол второго ночи и мне давно спать пора.
24.01.2019
А в чем связь эндометриоза и чистки?
23.01.2019
Я говорю о том что наоборот, чистка не помогает при эндометриозе. Грамотные врачи знаю - что как раз наоборот - дополнительная травмы после чистки как раз и приводчт к эндометриозу. Кроме того наоборот - для лечения эндометриоза рекомендуют беременность, тк причина гормональная.
23.01.2019
Странно. У меня эндометриоз. Но это вроде как не показание к чистке. И гинекологи мне хором говорили «Беременейте спокойно». Просто не выходило пока. Вот сейчас обнаружили полипы - буду чиститься. По прошлому опыту могу сказать. Чистили ЗБ. Потом 3 месяца пила ОК по настоянию врача, который утверждал, что раньше никак нельзя пытаться. Потом на третий месяц после отмены забеременела дочкой. Знаю, что за рубежом разрешают беременеть сразу после чистки. Вот почему так, не знаю.
23.01.2019
мне сказали, что при нем я не смогу забеременеть, поэтому надо вычистить этот эндометрий плохой типа.... вот в раздумьях я...
23.01.2019
Может, у вас какая-то запущенная картина. Мне в прошлый раз чистили полип 3 года назад и ПОСЛЕ чистки сказали, что эндометриоз есть и нужно пресекать его таблетками. Вот стала пить. Альтернатива - спираль, от которой я наотрез отказалась. Насколько я поняла, эндометриоз - это что-то типа хронического диагноза. Чистки его не устраняют полностью, он разрастается тогда, когда работают яичники. Поэтому и нужны гормональные препараты, для их подавления. Ну или успеть скорей забеременеть нужно, поскольку во время беременности яичники работают в «нетрадиционном» режиме, эндометриоз не развивается.
23.01.2019
Ну как может быть запущенная картина, когда я делала узи очень часто после Майского прерывания. Не было ничего. Он же не может за 1 -2 месяца в зарущенную стадию бабахнуть?!
23.01.2019
Тогда или не эндометриоз, или некомпетентный врач.
23.01.2019
Кстати, отмечу, что чисток в моей жизни уже было несколько. Первая - после первой беременности и выкидыша, потом - ЗБ, потом - после родов не выходила сама плацента, потом - полип. Сейчас будет пятая. И при этом у меня «2-» кровь, при которой очень не советуют выскабливаться почему-то. Я к тому, что беременность после чистки возможна. А вот почему вам чистку назначают, не понятно.
23.01.2019
При отрицательном резусе не чистку нельзя делать. А именно прерывание беременности, даже самопроизвольно, это плохо. По той причине что после каждой беременности ( даже после той которая закончилась родами) в организме вырабатывается антитела. И последующие беременности будет сложно выхаживать без имуноглобулинов. То есть проблема будет не в забеременеть, а именно выносить. Да вообще после каждой чистки Вам должны были имуноглобулин колоть.
23.01.2019
У меня 1- Кровь.... из-за этого я тоже переживаю...
23.01.2019
А что Вам за это переживать. При отрицательном резусе прерывать беременность не рекомендуется. А чистка к этому отношения не имеет
23.01.2019
Потому что у меня прерывание было в мае!
23.01.2019
Так что Вам ставят эндометриоз или эндометрит?
23.01.2019
Я ж написала- эндометриоз
23.01.2019
А как они Вам его собираются убрать с помощью выскабливания? Он же с наружной стороны матки
23.01.2019
Я не мёд работник и в такие тонкости не вникаю. Меня больше волнует есть или нет, и надо или нет. Если вы мед работник и можете разъяснить, будет замечательно
23.01.2019
Если у Вас реально эндометриоз. Так хоть трижды выскоблить матку он не уйдет. Он с наружной стороны. То есть только лапороскопически. Ну или полостной операцией если обширный.
23.01.2019
Мне даже после нормальной беременности ничего не кололи. Уже обсуждала недавно этот вопрос с кем-то на блоге. Деревня, что тут скажешь..(
23.01.2019
Ну да. Это не очень профессионально с их стороны
23.01.2019
Вы точно путаете 2 разных диагноза!!!! У Вас не эндометриоз!!!
23.01.2019
Я из заруббежа. Подтверждаю - никто не назначает ок после чисток и вакуума, тому кто хочет ребенка. Это глупость. И яйчники не отдыхают, и миф И беременность после ок, это исключение, тут скорее вопреки, чем благодаря.
23.01.2019
У меня было выскабливание, но не из-за болезни, а из-за выкидыша. Два месяца ок, на свой второй цикл забеременела сыном. Был постоянно тонус, угрозы, но без кровотечений. Родила в 38 недель. Врачи предполагали, что возможно, угрозы могли быть из за небольшого перерыва между чисткой и б. Но только предполагали, точно же не узнаешь ))) мне кажется, что это и психологический фактор мог сыграть роль-боялась повторения выкидыша.
23.01.2019
у меня в начале мая был медикаментозный аборт из-за анэмбрионии , вроде кучу узи делала, все ок....а щас вот что поставили... и вот теперь боюсь, что сделают чистку и пол года- год скажут ни-ни.... а время идет....
23.01.2019
Вот мне тоже полгода сказали. Мы решили чуть раньше, не думала, что быстро получится ))
23.01.2019
Девочки выручайте!!! Может будет интересно. Спкя, как худеть, когда вес только растет.