Привет девочкам.
Опишите все анализы инфекции,гормоны ,генетические и тд.
Какие вам назначали сдавать ?после ЗБ,выкидышей преждевременных родах.
Спасибо.
Привет девочкам.
Опишите все анализы инфекции,гормоны ,генетические и тд.
Какие вам назначали сдавать ?после ЗБ,выкидышей преждевременных родах.
Спасибо.
Если зб/выкидыш в первом триместре и неудача первая, обычно назначают ЗППП и ТОРЧ. Дальше очень индивидуально.
А какую причину предполагают? Узи, скрининги в норме были? Угрозы были? Шейка хорошая была? Ничем инфекционным не болели?
Не ясно.скзаали дважды инфекция.сейчас мазки чистые.но прошло 7 лет..
По УЗИ сейчас все ок ,шейка тоже в норме.
Я и думаю.сдать нафиг все что можно и нельзя ,или ждать пока найдётсяся ВРАЧ ,кто выпишет что надо мне лично..
Планирую )) прошло 7 лет после двух не удачных, одни преждевременные роды, вторые просто малыш замер внутри все это на 25-28 неделях.😐
Я была молодая тогда.
И сказал махнул рукой не хочу и не буду.
Сейчас все таки решилась..
Если хотите все-все сдать, в сообществе зачатие есть закрепленное сообщение про анализы. По факту я думаю вам будет достаточно проверить гомоцистеин, гемостаз, на наследственную тромбофилию, и к генетику бы с мужем. Ну и с прогиком бы разобраться, может у вас в принципе прогестероновая недостаточность.
Да вот пила всю беременность утрожестан .он не помог ..
Я посчитала все анализы у меня вышло в 13000 ,без генетиков.думаю стоит все сдать на всякий..потом уже идти к врачу ,или же сначала ко врачу а он уже пошлёт какие анализы..хотя думаю он тоже самое да и выпишет а это уже минус 2000 (его прием)
Генетику знать бы что именно сдать ,может и фолиевая быть в этом деле замешана а может и нет ..вот у нас генетик консультация 3000р,сходить схожу ,возможно выпишет тоже самое.я как бы готова отдать деньги..но муж и мама ворчать, что все зря..🤔
У меня третья беременность удачная только. Первая зб, вторая аборт по показаниям после первого скрининга. Тяжелые пороки развития. Обошла кучу врачей, которые то эрозию у меня лечили, то к другим перенаправляли, то непонятные анализы назначили. Сделала сама кариотипирование супружеской пары, у меня транслокация, и все беды из-за неё. Сын чудом получился, честно не верила.
На фольку я бы думала в последнюю очередь. У вас либо тромбофилия в беременность развивается, либо есть какая-то патология эндометрия (плохое питание для ребенка). Либо генетика на крайний случай. Либо и в правда какая-то инфекция, но это должно быть что-то сильное типа краснухи.
нет. это немного не то. гомоцистеин входит в комплекс анализов на антифосфолипидный синдром. можете в принципе и это сдать.
тромбофилия - это когда в беременность кровь становится очень густой, из-за чего в плаценте появляются тромбы и кровь к ребенку не поступает в нужном количестве. в итоге ребенок может погибнуть в утробе
по сути вам наверное мутации системы гемостаза надо смотреть, скорее всего хоть что-то, да найдется (лично я "немутантов" не знаю), потом идти к гематологу с результатом и в беременность постоянно мониторить состояние крови.
Нашли тогда только трихомонады..не думаю что это могло быть причиной..есть выписка ребенка но там подчёрк врачей не кто не поймёт.. это который жил 10 дней тоже на 27 неделе роды.
Но все.берем я была в тонусе матки вечные угрозы .лежание в больницах на сохранение быть может еще антитела к хгч ?может мой организм отторгает плоды..тоже загадка..а сейчас в УЗИ посмотрела есть подозрение на гипоплозию эндометрия..на 7 день цикла он как на 3-5....
Ну трихомонады ребенку ничего сделать не могли, но вот разъесть плодный пузырь и вызвать преждевременные роды - без проблем.
Мне кажется антитела к хгч намного быстрее работают. Вы бы не доносили до 27 недели. Короче, вам бы врача адекватного
Да .пойду сейчас 1 день цикла на 3 или 5 сдам гормоны половые, мадам на инфекции кровь и так по мелочи на тромбофилию .и иду ко врачу по не вынашиваемости беременности, кандидат наук заведующий.мужчина.может он поможет..ка краз мес пройдут.дальше он посмотрит скажет анализы.и далее что конкретно но сдать.но он не генетик..
Вот скарее всего они могли быть ,но я сдам еще раз все.хотя местная гинекологи брала мазки все чисто.🤔
Но скрытые же есть и могут..
Т.к все врачи только говорили инфекция и все там..
Все скрининги были отличные ,вот как они узнают генетика ?все было ок ,кроме вечной угрозы (тонуса)лежала раза по два ,три ,пила витамины и Дюфастон и не чего боле.
Кариотип супругов
Мутации
Гомоцистеин
АФС
Волчаночный антикоагулянт
ТОРЧ
Гормоны
Анти-тела к хгч
Д-димер
фибриноген
проверьте эндометрий
Я после 5-й зб сдала общий анализ крови, прогестерон на 21 день цикла, д-димер и фибриноген, больше ничего не сдаю, так как было сдано много чего ДО этой зб
Гомоцистеин обязательно, гемостаз, мутации фолатного цикла и в идеале сделать биопсию эндометрия
Мне после зб столько всего. Гемостаз гомоцистеин на инфекции.