Девочки. 4 цикл планирования после второй гистероскопии с рдв( удалили полип) , до этого ещё в январе удаляла. Сегодня 10 дпо тест чист как слеза... После М пойду сдаваться на УЗИ, боюсь очень.... не дай Бог снова полип! Первую гистеру делала за 30 тыс, вторая вышла 50 тыс....( операция, анализы, гистология). Грустно....
Чего же у Вас такая дорогая гистеро!!?? Там та и делать нечего на 30, а Тем более на 50 тысяч.
Вообще если у Вас рецедивирующий полип. Первое: либо плохо его сняли и остался корень. Либо у Вас нарушен гормональный фон. И по хорошему Вам сразу после гистероскопии нужно было на 3 месяца назначать гормональную терапию.
В разных местах полип. По гормонам все в норме, конечно врачи проверяли. За 50 тыс это в Нова Клиник. У меня была обычная гистология и ИГХ и это со сдачей всех анализов, наркозом
Ну само ИГХ стоит в районе 6-7 тысяч все маркеры. Ну да ладно суть не в этом.
Просто когда второй раз повторится полип, надо было либо ОК на 63 дня назначить. Либо дюфастон
Мне репродуктолог не назначила. Мне гормоны нельзя, у меня тромбофилия( Лейден)
Ну для этого есть клексан. А что делать? Во время беременности гормоны куда похлеще сгугащют кровь чем ОК или дюфастон
Я все же буду следовать рекомендациям врачей. И хорошо что они не назначают ок при нормальных показателях гормонов. На экспертном узи мне сказали что возможно просто очень восприимчивый эндометрий
Ну вот восприимчивость эндометрия как раз и зависит от переизбытка эстрагенов в организме. У Вас явный дисбаланс, учитывая скорость появления полипов
Если буду пить ок, то и беременности ведь не будет? Получится что я просто буду оттягивать момент появления полипа?
Ну а так вы получается каждый раз скоблите эндометрий.
Ок просто вводят организм в искуственный климакс. Гормональный фон они не лечат. Не вводите в заблуждение. И у кого есть проблемы с сосудами или сердцем их не назначают.
При 15гкб на выхино есть отделение кдц там платные услуги, ну раз по омс не хотите, так вот там наша невестка удаляла полип + гистология за 23тыс