Войти
планирую беременность Ковель

Сорбифер дурулес, отзывы

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У препарата есть свои побочки. Если что, могу посоветовать косметическое решение. Мне это помогло спасти волосы после рождения ребенка.

0
07.04.2020
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Да, мне расскажите.

0
07.04.2020
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Купите себе тающую маску лошадиная сила, она с вытяжкой перца, наносится на корни и длину, стимулирует рост волос. Плюс волосы питает.

0
07.04.2020
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ее на гв можно?

0
07.04.2020
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я уже после кормления занималась волосами, тут не могу сказать.

0
07.04.2020
Мама девочки (4 года) Ковель

Спасибо за совет ! Попробую

0
07.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

врач должен назначать такие вещи, а то волосы могут стать самой незначительной неприятностью, тем более не на основании сыплющихся волос назначают пить лекарства

0
04.04.2020
Мама девочки (4 года) Ковель

Я же пишу, что у меня хроническая анемия.

Выпадение волос - прямой признак низкого ферритина

0
04.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Киев

Выпадение волос -признак не только низкого ферритина, но и низкого витамина Д, недостаток белка, нехватки витамина группы В, дисфункции гормонов щитовидки, или аутоимунного процесса. Если у вас хроническая анемия, но волосы сыпаться стали только сейчас, то вполне возможно что проблема не только в низком уровне железа.

0
04.04.2020
Мама девочки (4 года) Ковель

Ой волосы сыпались всю жизнь..

0
04.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

все равно надо анализы сдать, мне этот препарат в последнюю очередт назначили и то я его не долго пропила, так как это совсем не конфетки-витаминки, обошлась без железа нормально, я решила, что есть показатели которые пусть и нищкие, но они нормально низкие дляконкретнойситуации и повышать их силой нету смысла

0
04.04.2020
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

мне после родов его назначали. но лучше советоваться с врачом.


0
07.04.2020
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Железо нам всем надо пить, не помешает точно.

0
07.04.2020
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я всегда за научный подход. что мешает сдать анализы?

0
07.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Киев

Мне прописывали после операции, был гемоглобин 56 ))) Пила по 1-й таблетке в день, больше врач не назначал потому что могли возникнуть проблемы с жкт.

Есть еще вариант дополнить прием сорбифера - пить ( ну как пить, скорее рассасывать) пчелиную пыльцу. Утром натощак - чайную ложку пыльцы смешать с чайной ложкой меда и рассасывать это дело. По возможности, не запивать сразу водой, потерпеть хотя бы минут 10. Сама не верила в эту штуку, но когда гемоглобин ниже плинтуса, а таблеток приходится и так гору кушать - то норм))

Так что сорбифер + пыльцевая диета и за месяц гемоглобин с 56 поднялся до 135.

0
04.04.2020
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Великие Луки

Помню пила 10 лет назад во время беременности. Сколько уже и не помню. Но помню, что так тошнило от него🤢 сначала думала, что токсикоз. А потом оказалось что у меня такая побочка от него.

Но воевала с гемоглобином всю беременность 😔

0
04.04.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Назначал гемотолог при планировании, так как феретин был 10. За 2 мес подняли до 48. Потом пила всю б. Гемоглобин держался все время на нижней границе нормы, но не падал

0
04.04.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Поднимала ферритин: за месяц по 2т - с 10 до 32

0
04.04.2020
Мама двоих (27 лет, 10 лет) Казань

В общей сложности за год Сорбифер и Iron Now подняли ферритин до 91

0
04.04.2020
SOS! Как быть? Укол хгч 10.000 ед

Похожие записи