Дюфастон

Когда положили на сохранение, сразу его пихать начали. Никаких результатов. У меня уже была зб, и этот препарат сдерживал выкидыш.
10.06.2020
Как триггер месячных при подготовке к стимуляции (СПКЯ, не было цикла, бесконечно длинная первая фаза, жила 1,5 года на нем). После стимуляции как поддержку ЖТ (несостоятельное свое).
09.06.2020
Врач выписала для поддержки беременности, так как была очень поздняя овуляция, а потом тонусило. Сейчас почти 17 недель, начинаю его отменять по назначению врача.
09.06.2020
Мне назначали типа так на всякий случай, с 16 по 25 день цикла.. при планировании.. при том врач не уточнила даже, что после овуляции надо начинать, и резко не бросать, без теста.. я сказала ок, и ушла от этого врача.. почитайте в инсте врача Ольга Белоконь, много постов про дюфастон, прогестерон.. Березовскую ещё можете почитать, прогестероновая нация называется статья. Дюфастоном можно не хило цикл сбить, а потом неизвестно сколько восстанавливать..
09.06.2020
Все здоровые ( относительно) Беременности выношены на дюфастоне. Помог нарастить эндометрий, собственно помог забеременеть, когда врач сказал, что без лечения не смогу заб.
09.06.2020
После выкидыша, врач сказала, что после перерыва, когда снова получится забеременеть, после полосатого теста, начать пить дюфастон. В общем, помог он мне выносить мою лялю.
09.06.2020
Танечка, спасибо ❤️
09.06.2020
Назначали от всего подряд. Не пила и бежала от этих врачей, благо в Москве есть куда. У него 4 показания: эко (и то лучше утрожестан и другие формы), ИЦН, подтвержденная анализами в нескольких циклах подряд после овуляции недостаточность второй фазы цикла, привычное невынашивание. Ну еще пользуются при СПКЯ, чтоб цикл "перезапустить".Эндометрий он не наращивает, овуляцию не возвращает, цикл только имитирует, как сохраняющая терапия не показал лучше результаты чем плацебо. Грустно смотреть, как у нас кормят им совершенно здоровых женщин просто на всякий случай. И почему то считают, что обычная беременность это показание 🤦‍♀️
09.06.2020
Я бы поспорила насчёт эндометрий. Он как раз готовит эндометрий к качественной подсадке пя, в том числе утолщает и распушает.
09.06.2020
Да да, но не отращивает или утолщает его, как тут пишут, а именно делает готовым для имплантации. Для роста нужны эстрогены
09.06.2020
У меня был перекос в гормонах, потому во второй фазе назначили дюф для выравнивания. Но от него немного кружилась голова. Я стала ставить ипрожин вместо него и вскоре забеременела на нем. Однако была отслойка, маленькое ЖТ и дозу увеличили. ЖТ выросло, отслойка зажила. Сейчас все прекрасно, растем.
09.06.2020
Я его пила до беременности, потому что месячные абы как шли. Ну вот и пила, чтоб все вовремя. В беременность и при планировании специально не пила , чтоб потом на синтетике в беременность не сидеть. Он никак не помогает от замерших беременностей, как девочки снизу писали . У замерших вообще другие причины - в большинстве случаев просто генетическая ошибка, иногда всякие болезни половой системы и т.д. Если эмбрион не жизнеспособный , организм отторгнет, а дюфастон только отсрочит этот момент , т.е. позже выйдет. Единственное, когда дюфастон нужен- когда у женщины недостаточность прогестероновая. Но таких женщин мизерный процент , а дюфастон прописывают от балды каждой второй
09.06.2020
поддеживаю, только у нас и недостаточность ставят по одному анализу в один цикл 🤦‍♀️
09.06.2020
У меня первая беременность замершая, не пила дюфастон. Вторая и третья беременность на дюфастоне, родились дочки. Забеременнела в 4 раз, поверила в себя, думаю выношу сама, без дюфастона- замерда на 8 неделях, хотя в 7 сердцебиение на узи было. Совпадение, не думаю...
10.06.2020
Хотя до беременности сдавала на гармоны, все в норме и прогестерон. Возможро он просто у меня не растет во время беременности, а остается на добеременном уровне. Кто его знает. Но при планировании третьей беременности точно буду пить дюфастон
10.06.2020
Смотрите: при замершей беременности прогестерон падает как следствие замершей. Если же у женщины прогестеронрвая недостаточность , но эмбрион "хороший", то происходит выкидыш, потому что не хватает прогестерона. Если же эмбрион дефектный, то все равно организм начнет отторгать. Пример двух моих подруг . Одна сразу пила дюфастон , в 7 недель по узи все норм , но постоянно болел живот, немного мазало и т.д. Ей увеличили дозировку дюфастона. Она послушно пила. В 12 недель оказалось, что плод замер в 8 недель и она 4 недели проходила с ним, если бы не дюфастон все бы вышло намного раньше . У нее до сих пор проблемы с эндометрием, потому что делали выскабливание, столько ходить с замершей нехорошо. У второй подруги та же ситуация , только у нее даже не мазало , она пила дюфастон, врач сказал он и сдерживал. Но там повезло, что она еще раз сходила на узи и узнала , что замершая раньше. Плюс я разговаривала со своим врачом в Швеции. Здесь все с 1990х вынашивают без дюфастона (кроме ЭКО и клинической прогестероновой недостаточности- таких женщин всего пара %). Ну так вот, она мне показывала исследования и статистику . Процент замерших и выкидышей в Скандинавии даже чуть ниже был, чем в России , где каждая вторая на дюфастоне. О чем это говорит ? О том, что если бы дюфастон помогал, то в России не было бы вообще замерших и выкидышей, раз почти все его пьют во время беременности. В вашем случае я не знаю причин замерших. Для этого надо какие-то исследования делать . Но если вы хотите пить дюфастон- никто , конечно , не запрещает. Это личный выбор каждой женщины, а лучше всего если это выбор адекватного врача с учетом того, какие у женщины есть проблемы. И опять же, если уже были замершие, выкидыши, то могу понять по-женски, что люди пьют "на всякий случай"
10.06.2020
Насколько я помню, благодаря высокому уровню этого гормона улучшается качество эндометрия. Плодное яйцо лучше закрепляется и Б с большой вероятностью сохранится.
09.06.2020
Полностью соглашусь) У меня на дюфе эндометрий до 16ти в прошлый раз вырос)
09.06.2020
и как успехи?
09.06.2020
Пошла на третий цикл) Может в этом повезет ;)
09.06.2020
Ой , Свиридовна, я так рада всегда и за всех! Чисто и искренне!))) Давайте уже , всеми своими флюидами и мыслями заставим организм принять пупсёныша 😍😍🤰
09.06.2020
👍🏽 Желаю в ближайшем будущем увидеть заветные // 😉
09.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стимуляция откладывается. 8 дпо