Общий анализ крови
АнализыВчера сдала ОАК. Кто разбирается? Эритроциты небольшого объема, и при этом их "слишком много"? Что все это значит? Кто-то сталкивался? Как это может влиять на зачатие и на здоровье в целом?

Примерно год назад делала тоже ОАК, и там был понижен объем эритроцитов, врач сказала пить препарат железа, так как это может быть скрытая железодефицитная анемия (железо сыворотки было в норме). Ну я тогда попила, а потом бросила, контроль не делала и забила, короче.
Марина Манеева
Повышение тоже может говорить об анемии. Проверьте ферритин, сыворрточное железо. Воды нормально пьете? Обезвоживание тоже как причина высоких эритроцитов. 40 мл на килограмм веса должно быть. Курите? Тоже это влияет.
24.06.2020
Ответить
Алексашенька
Не курю. Воды, конечно, если посчитать как вы говорите, недостаточно пью. Анализы, наверное, досдам еще.
24.06.2020
Ответить