Повышен ЛГ

Вопрос -а смысл вам принимать утрожестан??? Вам для начала нужно сдать гормоны, сходить на узи сразу как пройдут очередные месячные, найти врача нормального и от этого плясать дальше. Вы не знаете когда у вас О, и есть ли она вообще, тк цикл не регулярный, то приблизительно тоже не поймешь, тут только фолликулометрия каждый цикл. Если вы будете принимать утрожестан с 15 дц есть шанс,что вы сами себе им заглушите О. Принимать утрожестан только после подтвержденной по узи О, больше никак!
28.08.2020
У меня есть знакомая - у нее повышен ЛГ, после ЗБ прошло полгода у нее. и вот в мае наступает цикл и она делает тест на О - он естественно положительный (ЛГ же повышен). на следующий день она идет на УЗИ и у нее такое же заключение - О не было и единичные фолликулы.. Она расстроилась конечно( НО... через 1,5 недели делает тест - а там ДВЕ полоски😍 Не стоит слепо верить врачам!)))) Я думаю, все у вас хорошо) не теряйте надежды)))
28.08.2020
L.N.M, господи! Какая обнадёживающая история!)))спасибо Вам большое😘
28.08.2020
В платной сказали,что для меня каждый цикл может быть последним циклом((( где найти репродуктолога хорошего?(
28.08.2020
Гинеколог в жк сказала,что пока не устаканится цикл,она меня никуда не направит! А как он устаканится,если у меня климакс😭
28.08.2020
Очень хочется ребеночка. У меня две дочки от первого брака. С вторым мужем уже 4 года пытаемся( 2 беременности и обе неудачные( первая закончилась на 22 неделе ИР((( 8 месяцев прошло,но еще очень больно вспоминать весь этот ужас(((
28.08.2020
Принимать Утрожестан, конечно, можно, но толку от него, если у вас проблема не с прогестероном? Только если месячные вызывать. И попробуйте попасть у другому врачу... После выкидыша обязательно надо делать узи через 2-3 недели, ну или хотя бы в начале след цикла..
28.08.2020
Если Вы точно не знаете, есть ли у Вас овуляция и когда, то тесты на О - пустая трата денег и времени. Только фолликулометрия. Прогестероновые препараты Вам ничего не дадут, кроме искусственного цикла. Но, правда, и не ухудшат. Но, если у Вас, действительно, СИЯ, то - тем более, не теряйте время, идите к репродуктологу.
28.08.2020
Ретроградка, ходила на фолликулометрию, об этом написала в посте.
28.08.2020
У меня сейчас аналогичная картина 14 дней тесты на О достаточно яркие, но не положительные, завтра снова иду на узи, после этого цикла буду разбираться в чем дело, в начале этого цикла ЛГ был в норме
28.08.2020
Можно, вопрос только в каких целях... в целях планирования?
28.08.2020
Можно, почему нет. Утрожестан у вас создаст подобие цикла, т.е. 10 дней принимаете- отмена- через 2-3 дня месячные. И дальше по новой. Но , нужно понимать, что это ничего не лечит, ни каких проблем не решает, это просто имитация цикла. Если у вас есть желание разобраться со здоровьем, а уж тем более репродуктивные планы, то конечно надо идти ко врачу. Сдавать анализы, разбираться с гормонами, с О и тд.
28.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фолликулометрия Узи и пя