в Зачатие 4 года

Помогите разобраться

Добрый день! На Ваш вопрос ответила репродуктолог Калинина Н.Г.: "Из вопроса неясен Ваш возраст и был ли обследован муж, поэтому рекомендуется начать со сдачи спермограммы. Далее Вам желательно сдать следующие анализы: пролактин, АМГ, анализ крови на краснуху, прогестерон во вторую фазу менструального цикла. Эти анализы можете сдать в день обследования на прогестерон (сдается примерно за неделю до ожидаемой менструации). С результатами анализов необходимо прийти на консультацию репродуктолога, чтобы обсудить, есть ли необходимость в приеме дополнительных препаратов (утрожестан и другие), а также составить индивидуальный план обследований. Важно помнить, что для наступления беременности даже совершенно здоровой паре дается год. Часто желание забеременеть настолько сильно, что сбивает естественные «настройки» организма. Иногда нужно просто подождать."
12.10.2020
Просто наслаждайтесь друг другом, не превращайте это в гонку-преследование.
03.10.2020
Это очень большие цифры,для планирующих беременность он должен быть 1-1,5.Из за него может и Пролактин быть повышен.Вам надо к эндокринологу срочно
02.10.2020
У вас ттг 290???
02.10.2020
Я бы вам рекомендовала не прогестерон,а секс через день)) Назначать прогестерон без анализов и показаний неверно,очень странный врач. А вообще у вас очень маленький срок планирования,обычно до года считается нормой. Желаю вам скорейшей беременности и родов в срок!
02.10.2020
Плюсуюсь к тому, что не надо просто так пить утрожестан или дюфастон. Сначала сдать анализ и убедиться что он действительно нужен. За пролактином следить обязательно, стараться не нервничать.
02.10.2020
Присоединяюсь ко всем ниже написанным и добавлю что размер жт это ни о чем..он может быть большим ,а прогика мало, размер не есть показатель уровня прогестерона. Сдайте его на 7дпо и поймёте пить Вам или нет.. а как-то конечно сбить можно всё легко, а восстановить это целое дело
02.10.2020
Спермограмма
02.10.2020
Не нужен Вам прогик. Если уж заморочились, посмотрите свой личный через неделю после О.
02.10.2020
Пол года это не срок ) Я 19 лет не могла забеременеть . Следите за пролактином. Причина может быть и в нем . Нужно увидеть динамику .
02.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдам лекарства для беременных Ферритин