Девочки посоветуйте планирующей витамины или БАДы для зачатия. Пью фольку и рыбий жир, муж только рыбий жир. Чем вы поите свои мужей для улучшения качества спермы, у моего все в порядке, но хочется для профилактики, может для улучшения подвижности. Что нибудь правда хорошее а не выкачивание денег. Для себя что берете? Для овуляции, для эндометрия. Спасибо заранее🤗
Мой пьёт фольку 500, селен.
я фольку, селен, омега 3,6,9.
вообще мужчинам для качества спермы- сперотон. Все хвалят
Мой муж сперотон пьёт,в аптека ру он подешевле и на озоне тоже норм цена,впринципе коробки на месяц хватает,мой порошок в 2,5 раза дороже на месяц выходит,ещё и достать не так просто 😔
Хорошая статья: https://www.babyblog.ru/user/id925041/441079
Пробовали мы дорогие спермоулучшители результата так и не увидили, оба перешли на отдельные комплексы и результат лучше и стоимость меньше.
Оба: мультивитамин (активные формы) можно и просто фолат+д3 и в12+ высокодозированый омега или чередовала с Krilloil.
Я: Inositol, Q10, dhea, железо бисглюцинат, NAC (когда снижала гомоцистеин)
Муж: l-carnitin, L-arganin
Искала спермостронг или спермтон в аптеках. Не помню точно название. Почему то именно их выбрала и по составу и цена в 2 раза меньше спермтона.
по итогу пили мы фолиевую, комплектируются и омегу. Когда я по итогу нашла то, что искала, оказалось, что уже беременна)
и по сути, 1,5 месяца до зачатия мы пили только то, что я перечислила)
планировали 3 месяца пропить) получилось меньше и не все препараты) но Слава Богу, я счастлива)
Вместе с мужем пили фолиевую кислоту. Но не БАД, а именно лекарственное средство. Они на аптека.ру копейки стоят. Попробуйте.
Наталья Ганина, спасибо фольку пьем. Только я читала что на мужчин она не оказывает никакого действия🤔
Фолиевая кислота благотворно влияет на организм мужчины.
Нормальное сбалансированное питание, физическая активность, отказ от в/п, полноценный сон, фолиевая кислота.
Всё остальное - если есть дефицит определенных витаминов и элементов.
На подвижность фолиевая и цинк хорошо влияют)
сама пью только фемибион1
Муж пил Сперотон 3 мес, до этого по спермограмме объем был маленький(1.4мл), после 3х месячного приёма объем пришёл в норму(2мл) и кол-во в 1 мл и в общем прилично увеличилось, в 1 мл чуть ли не в 2 раза больше стало, так что нам помог
Муж пил мумиё в таблетках (правда, потому что в это время он ногу сломал), но встречала информацию, что он тоже на зачатие хорошо с влияет. Правда или нет, но муж начал ее пить с начала декабря, а 11 января результат ХГЧ был 25.
Пила для овуляции витанику с айхерб. а муж для спермограммы трибулус. И кардиомагнил что б сперва слишком вязкой не была
Я пью фертину, элевит для планирующих, D3. Муж пьёт спеман курсами, чередуя с фертиной так же, в ней инозитол.
Главное в это время не пить и не курить обоим... Спать хорошо, витамины тоже хорошо, воздух.. и не нервничать) удачи вам!
Мы пили только фолат и омегу. Ну и муж ещё орехи ел, он их просто любит и всегда ест, но вроде они тоже полезные 😁
Пил спиротон месяц. Сейчас витам а, е. Витамин Д. И со мной мио инозитол.