Планирование беременности после ЗБ с генетической тромбофилией

А что не так с гомоцистеином? Нормы лаборатории (у меня были) институт акушерства и гинекологи Отта в СПб от 6 до 10. Почему 9 это плохо?
26.07.2021
Тромбофилии бывает приобретенной и генетической. Я тоже дочку родила без проблем а сейчас 6зб. И у меня приобретенная тромбофилия. Клексан иногда колят после овуляции. Ещё аспирин. Ваш фолатный цикл не мог спровоцировать при таком гомоцистеине. Мало информации по мутации гемостаза от вас. Рекомендую проверить афс
26.07.2021
Людмила, АФС нет. Все остальное в норме.
26.07.2021
Анечка, тогда нужно понять что у вас за мутации гемостаза кроме паи. Один паи это не настолько страшная мутация,но если она в паре ещё с какой нибудь то это да
26.07.2021
Ну знаете, я сейчас Вам немного подкорректирую инфу. То, что Ваши гомозиготы не выстрелили, так они и не должны. Тут более применимо слово "могут", да и то при других сорутствующих факторах. Но не факт. Далее, при ЗБ на 8 неделях никак не узнать, был ли здоров эмбрион. Даже сделав расширенный кариотип абортуса, Вы все равно останетесь в неведении на тот счет, т.к. все ген сбои анализ не охватывает абсолютно. И "чистым" по генетике анализом можно только попу подтереть, неинформативен он в полной мере ни разу. Ну и сосудистые инфаркты по гистологии при ЗБ являются нормой и не говорят ровным счетом ничего, относящегося к показателям крови. Они просто олицетворяют сам факт ЗБ. Далее, открою страшную тайну, гомоцистеин, сам по себе, ничем не вредит Б на любых сроках. Тем более, он у Вас всего 9 был, вообще норма для ранних сроков, с течением Б он снижается капитально. Это не уровень мышьяка в крови, это всего лишь гомоцистеин, он указывает лишь на предрасположенность к тем или иным факторам, не более. Та шумиха и прыжки с бубном, являющимися модными на ВВ, не имеют под собой оснований, если гомоцистеин реально не высокий. Чтобы Вам было спокойнее, Вы правильно решили, обратитесь к специалисту, которая уже вела у Вас нормальную Б. Спокойствие дорогого стоит. Но помните, что Ваши анализы не говорят ни о чем стремном или страшном))) Ну а генетику не проссчитать и соломки не подстелить, тут только надеяться на все хорошее!
26.07.2021
Елена, Согласна с тем, что генетический анализ плона на 8 неделях не дает 100 % подтверждения, что он был полностью здоров, но все же. А гистологию смотрела врач генетик и сказала, что там произошла явная гиперкоагуляция. Но в любом случае сына выносила без проблем. Сейчас мне будет спокойнее, если гематолог будет контролировать гемостаз.
26.07.2021
Анечка, при ЗБ, в принципе, гиперкоагуляция и должна была быть по любому. А чуть подольше поносили бы, там еще и очаги некротических волокон прибавились бы, что тоже норма. Факт ЗБ в том, что прекратилось развитие, а прекращение динамики обусловлено именно прекращением кровообращения (гиперкоагулирование моментально идет) и отмиранием тканей. Все перечисленное, абсолютнейшая норма в случаях ЗБ, уверяю. Тем более, срок у Вас был микроскопический. Так что, не забивайте голову более, чем оно нужно в реале))) А вот наблюдение врача не лишнее однозначно. Спокойно планируйте, и не накручивайте себя.
26.07.2021
Елена, спасибо большое. Буду стараться не забивать и в скором времени начнём планировать)
26.07.2021
У меня тоже тромбофилия, ЗБ на 8 неделе. Потом через 4 мес самостоятельная, сразу начала колоть клексан под контролем гематолога, бхб. Вышло само. Мне это надоело, и теперь для планирования пошла в Кулакова во 2 отделение патологии Б, сейчас дообследуемся с мужем и у них, и уже под контролем доктора по невынашиванию и гематолога будем беременнеть, иначе лотерея, а терять Б невероятно тяжело.
26.07.2021
Vladi, Правильно сделали. Мы тоже больше не хотим потерь.
26.07.2021
Моя гематолог сказала чтоб без неё даже не думала беременеть. Сначала к ней - потом планировать.
26.07.2021
Tory, Ну вот мой случай. Выносила сына без единой поддержки, вессел не в счет.Хотя меня вела Суханова, каждые 2 недели отправляла ей коагулограмму и свежие узи, она сама смотрела кровотоки. А зачем к гематологу перед планированием, я не понимаю? Ведь гемостаз обычно портиться уже во время беременности, а не до нее. Год назад гемостаз у меня был в норме.
26.07.2021
Анечка, моя говорит, чтоб плацента правильно формировалась - надо «беременеть уже на тромбоассе.
26.07.2021
Tory, ну может быть, конечно. Хотя у меня с сыном проблем не было никаких вообще. А какие анализы вы сдавали? Я вот хочу сдать расширенную гемостазиограмму с ддимером и Галине Сухановой отправить. Может тоже что-то мне подскажет, нужно принимать что-то на этапе планирования или нет.
26.07.2021
Коричневые выделения ХГЧ 1204, ПЯ нигде не видят