Олигоастенотератозооспермия, морфология 0. Сейчас сдаёт анализы и врач прописывает лечение, врач сказал если в течение полу года не получится снова к нему. С мужем я разговариваю, говорю давай все варианты рассматривать он категорически против эко, говорит что это за ребёнок из пробирки, я ему ответила, что я тоже всю жизнь не об этом мечтала и что я могу родить проблема в тебе и я готова на всё пойти и пройти, чтобы у нас был общий. В общем вот так, до слёз девочки 😭
Лучший ответ
Di, однозначно. Когда мне сказали приговор что моя дорога только в эко муж меня очень поддержал.. 6 протоколов эко.. Пашет на лекарства... Дочку обожает.. Ждём сыночка... Тут девушке надо задуматься
Di, может, ему своего от первого брака хватает, еще и второй есть от автора, третий- не его мечта, значит.
Инга, ну зря вы так говорите, он хочет ребёнка, старается, заботиться обо мне, сам постоянно говорит про ребёнка, что нам не хватает совместного. Он старше меня, рано стал папой, дочка взрослая, а моя, да маленькая. Ему принципиально естественное зачатие, я при любом раскладе буду с ним, просто хочется использовать все варианты
Инга, так мы же речь ведём здесь о желании автора в первую очередь , ну пусть выводы делает автор ! Каждый выбирает сам свой путь.
Екатерина, у него есть ребёнок от первого брака и у меня так же. Он хочет ребёнка, переживает,чтобы тесты на овуляцию делала, следит чтобы в благоприятные дни было, когда задержка день, два тесты покупает, надеяться. Но категорически на эко никак, хоть убей
Екатерина, почему рискует? Вы мимо строк читаете? У них есть у каждого дети от первых браков.
Лишь бы квохтать, как курица.
Я вот со своей лояльностью к мужу : отрицание 12 лет , торг 3 года, принятие , осознание по сей день. Чувствую , что уходит моё фертильное время . И где гарантия , когда "состарюсь" муж не ломанется плодиться и размножаться
Смешно читать почти многодетных мамочек , защищающих мужскую позицию. Двойные стандарты.
Я тоже в довольно жёсткой форме ставила мужа на место. Если мужик - будь мужиком , а не ребёнком, научись смотреть правде в глаза, делай что-то, действуй.
Почему я должна выхватывать адище гиперы , захимичиваться фармой, таскаться по бесконечным приемам и выслушивать очередные врачебные бредни и выдуманные диагнозы?
Вот для полноты картины и для понимания мужем его "радужных перспектив" отправьте его на ДНК фрагментацию. При терато и нулевой морфологии - прямое показание. Если уролог не отправил - меняйте на толкового, который мужу ещё и мозги вправит
Ох..какие категоричные коментаторы)) для мужчин его ээээ..орган..самый главный, также как и репродуктивные функции..вспомните миллион постов, когда девочкам говорят, что нужно трубы удалять тут вой в ленте, я не женщина, недоженщина и тд. Вы что на него накинулись? Ему тоже нужно время, чтобы принять. У них же как, не болит, значит здоров, а врачи бред говорят. Дайте ему время придти в себя потом сходите на консультацию к ре, путь ему грамотно и квалифицировано все разъяснит специалист. У него сейчас стадия "отрицания", не давите. Для мужчины это удар "мужской фактор", они даже мысли не допускают, обычно женщина виновата.
Marina, ему объяснил врач, что надо лечится молодцы что пробуете, сейчас в моде эко. Вот он и пришёл довольный мол если есть шанс надо его использовать, но только не эко. Врач не сказал ему что нельзя с такой спермограммой забеременеть, пробуйте
Еленка , так а как он это мог сказать. Ну, может быть шанс 1 на миллион. Муж-то ваш этого не понимает. Мой тоже всё бубнил, что это всё бизнес и всё такое. Тяжело к этому шли. Мужики вообще тяжело такое воспринимают. Всегда думают, что проблема в женщине. Муж подруги тоже несколько лет спермограмму отказывался сдать. Ведь проблема в нем быть не может. И когда уже смирился, она забеременела. В общем, вода камень точит.
"Я могу родить, проблема в тебе"✊️ вы прям мастер поддержки)
Спросите у мужа, чем ребёнок из пробирки отличается от того, что не из неё?)) Может он не понимает, что разница только в способе оплодотворения? Может он думает, что в пробирках клоны? Или чипированные роботы?)
Елена, он знает всё прекрасно. Знаете я тоже не железная, я всегда подбирала слова, аккуратно говорила. Сегодня просто бомбонуло от отчаинья
У моего олигоастенотератозооспермия. Никакое лечение не помогло, даже операция была... Промурыжили разные андрологи урологи с лечением потеряли два года. Пришлось идти на ЭКО. Чисто мой совет, идите сразу на ЭКО, и делайте переносы пока не получится! Этот мужской фактор коварен, не теряйте время. А мужа схватите за горло и в клинику на ЭКО, нечего нюни распускать. Нас тут куча экошных людей и ни кто не думал что такое произойдёт. Встряхните его и пусть идёт с вами !!! Нечего расслабляться.
Ваш муж не хочет ребенка. Мы с мужем 5 лет шли к беременности и получилось лишь с 7 попытки эко. И всегда он поддерживал и говорил, что всё у нас получиться.
Hellga, так у него уже есть ребёнок от первого брака. Ну, не хочет, может, он второго.
эгоист ваш муж , мало того что в нем проблема ещё ведёт себя как ребёнок ! 🤦🏻♀️ тут все зависит от того насколько вам важно иметь ребёнка , я бы поставила вопрос ребром , остаться без ребёнка из за его « бреда в голове» с такой спермограммой шансов мало точнее их практически нет при 0 морфологии ! Даже бы лечиться не стала а сразу на эко пошла
Di, кто останется без ребенка? У них у каждого по ребенку от первого брака!
Инга, да причём тут это ! У меня тоже ребёнок есть от другого мужчины но для меня было принципиальным иметь ещё одного ребёнка и если бы мой мужчина вот так выеб-ся пошёл бы лесом давно, возможно для автора тоже принципиально иметь ещё одного ..
Я бы себя сожрала, узнав, что дело во мне. И против эко конечно не была бы, но мечтала бы самой, по классике жанра, темной ночью в супружеской постели «залететь»😄.
Не торопите его, мне кажется ему очень больно осознавать что он не всесилен по мужской части. Вас тоже можно понять, безусловно. Но у вас вроде лялька есть, может отвлечься на нее? Не знаю даже, уместно ли это. Просто если бы у вас вообще не было бы детей, было обидно очень.
Karmilla, и у него дочка от первого брака и у меня. Хочется совместного и ему и мне
Еленка , понимаю. Тогда все же нужно дать ему время и пусть у вас все получится 🙏🏻✊🏻
Можно поговорить об этом через пол года, почему бы не попробовать лечение. Думаю, если все будет безнадежно после попытки вылечиться, при желании иметь ребёнка, он вам ещё сам эко предложит)
Это я на своём опыте пишу. Мой тоже сначала скептически отнёсся, через три месяца лечения пересдал - ничего не изменилось и все. Не был против, готовили документы на квоту, случилась еб в этот момент 😊
Еленка , и какие у него варианты? Готов к тому, что вы уйдете к мужчине, который сможет с вами зачать?
Jimmy Vatko, сказал будет лечится либо естественно либо никак
Еленка , предлодите взять малыша из дома малютки. Возможно ему просто нужно время это осознать. Там каждый год на счёту. Заморозьте хотя бы свои яйцеклетки. Когда он одумается с вашей стороны уже может быть поздно, АМГ неумолимо с каждым годом падает.
Еленка , берите всё в свои руки , пусть будет мужчиной!!! Это женщина через всё проходит, не понимаю его совсем. Поставьте его на место и пригрозите, если живёте вместе и в горе и в радости идите к намеченной цели! Если любит то выкинет эту ерунду из головы.
В ожидании чудес, правильно, добить мужика. Не хочешь- заставлю! Если любишь- пойдешь на эко!
А женщина , если любит своего мужика, должна согласиться с ним и уважить его, а не тащить его насильно на плодячку, какую он явно не хочет.
Инга, не хочет ну и фиг с ним. Женщина хочет родить он решил лечиться, у автора АМГ тоже не резиновый, да и вообще с какого черта! Автор объясняла ему всё, про ЭКО, про то что это лечение не известно чем закончится. Да и в любом случае пока они доки на квоту соберут у них будет куча времени пробовать делать супер-естественно детей. Что за мужик которому говоришь про путь и добиваешь? Что за сладкий мальчик? Тортик ему дать? По головке погладить? Подождать его пока он сам предложит? У этой семьи есть вариант иметь своих кровных детей, просто мужчине нужно сходить в клинику ЭКО и просто всё узнать у репродуктолога, это здоровье за которым нужно следить. Мне девушку жалко она даже не давила на него своим мнением и объясняла а он уперсся типа или естественно или никак.... Я просто написала своё мнение как и другие) я тоже через это прошла у моего олигоастенотератозооспермия. Сыты этим диагнозом. Жалко потерянного времени лечения.
Вы тоже , конечно, умеете "поддержать" человека. Уязвив, что можете родить сами, а проблема в нем. Уже негатив направляете некий. Дайте ему время все понять и обдумать. А не давить на него, если дорог вам. И тем более не самое главное счастье дети в отношениях. Не надо ставить эту цель на постамент. В том плане, что постоянно размусоливая эту тему, да еще в упрек ему теперь, будете отдалять его от себя. Отдохните, развлекитесь как нибудь. Через полгодика вернитесь к этой теме ненавязчиво. Там ясно все будет. Нужен ему ребенок, не нужен.
Марина, этими словами я хотела донести, чтобы он тоже обо мне подумал. Мы с декабря планируем, тесты в тихоря делаю, надеюсь. Сегодня я сорвалась, да я согласна, что не нужно было это говорить, я на эмоциях и в слезах сказал, чтобы задумался, а не так при слове эко рубить сразу
Еленка , у него мотивации может и не быть сильной. Получится -получится, нет-значит нет. Насчет о вас подумать? Тут роли не играет. Значит для него иметь ребенка не стоит на таком высоком пьедестале как для вас. Что сразу надо цепляться за любую возможность родить ребенка. Сейчас лучше не лезть к нему с этими разговорами о зачатии, только хуже будет. Как успокоится, переговорите еще раз спокойно, без эмоций. Переключите внимание на свою дочь лучше сейчас. Не нужно свою голову забивать только этим и заставлять страдать себя тоже. Так же задайте себе вопрос, останетесь ли с ним, если он не согласится на эко.
Может сам факт что проблема с его стороны очень давит на него. Не все люди готовы признаться самому себе, что у них могут быть проблемы со здоровьем и тд. Так что ребёнок из пробирки- это может быть просто его отговорка. Мне кажется, надо его как-то поддержать, сказать, что это не изъян, а особенность организма и тд, может это на него положительно подействует. Или например рассказать про голливудских звёзд, которые сами к эко прибегали. А если все таки проблема в другом, то может он просто не знает сам механизм эко, тогда стоит все спокойно рассказать, но не вам, а сходить к репродуктологу и пусть именно специалист ему все объяснит.
Ну тогда сообщите ему, что с вероятностью 99% с таким диагнозом у него вообще детей не будет
Софья, Але, гараж! Автор сказал, что у них у каждого от первых браков есть по ребенку! Вы хоть читайте внимательно.
Инга, и что? Бесплодие не наступает после 1 ребенка? С ней у него совместного ребёнка не будет. Не вижу смысла в таком случае существовать в этом браке, если у них разные цели
У мужа была морфология 0%. У нас в анамнезе 2 зб с ХА у эмбрионов, 1 анэмбриония. Но приэтом ещё 3 здоровых детей. Получаются беременности с 1 цикла, маленькая получилась со 2 цикла. Вот такие чудеса.
Ксения, ничего себе. У нас с декабря не получается уже руки опускаются
Еленка , угу. Возможно,сам анализ недостоверный (была транспортировка спермы), но вот перед маленькой как раз сдавал муж спермограмму,было 0%, получилась со 2 цикла
На самом деле, вопрос больной для многих, мужчины, ососбенно молодые, думают, что у них еще все будет. Насколько мне известно и на солнце бывают пятна, такие случаи бывают, но крайне редко, с низкой вероятностью и ждать его лет 10, там уже и вы можете не смочь.
С его точки зрения естественнее будет завести ребенка от другого мужчины?
Дайте мужу остыть. Не рубите с плеча. Я помню, как все обрывалось, когда узнала что дело во мне. Это просто бомба. И прекрасно помню, как перед этим не верно интерпретировала не верно результаты мужа. Боже, как я рада была, что дело не во мне. Просто дайте чуть времени. А потом вернитесь к этой теме с холодной головой. Пара месяцев ничего не изменит
может он просто не понимает что это такое? найдите какое-нибудь обучающее видео на тему эко и просветите мужа.
Подруга через эко родила дочь , и в 2,6 года дочери узнала что беременная ) и родился сынок )) перед эко они пытались 10 лет
Вот дурак😏рискует остаться бездетным... Наверное он ещё не готов к ребёнку просто