Дюфастон при беременности при хорошем уровне прогестерона.

Лучший ответ

Неразвивающаяся беременность не имеет отношения к уровню прогестерона и если беременность самостоятельная и эмбрион качественный, все закрепилось хорошо, то все будет хорошо и без прогика. А если эмбрион некачественный, то прогестерон никак не поможет ей и не удержит беременность, которая должна прерваться по каким-либо причинам. Замершие это в основном генетика и инфекции. Прогестерон принимается при недостаточности желтого тела…что является большой редкостью… Ну в общем то это то, чего придерживается современная, не совдеповская медицина. Не сильно грамотные врачи же всегда придерживаются тактики «в любой непонятной ситуации назначаем прогестерон»🤣
18.10.2022
Barbrastr , спасибо за ответ) дозвонилась своему врачу из женской консультации, у которого год назад была, сказал не принимать, на 5й эмбриональной неделе сделаю узи и к нему)
18.10.2022
Розали, супер)) все будет хорошо💐
18.10.2022
Меня конечно заминусуют здесь. Но врач идиот. Я бы непила. Жалко очень что все чаще и чаще при назначении врача не интересует анализы на гормоны. Увы. Таких врачей не наказывают. Они герои. Они увеличивают сбыт. Фарм индустрия зарабатывает деньги
18.10.2022
Анна Шевченко, ну она работает и в платной клинике и в женской консультации какой-то тоже
18.10.2022
Розали, к сожалению заботы о здоровье пациентов это ей не добавляет
18.10.2022
У вас естественная беременность, зачем вам хим препарат? Мне тоже в платной назначали, только у меня был 64 , гинеколог категорически запретил принимать.
18.10.2022
HD, решила, принимать не буду, дозвонилась врачу из женской консультации, сказал не пить)
18.10.2022
Не нужен он Вам . Я бы не стала пить . У нас чуть что любят назначить дюфастон горе-врачи
18.10.2022
Анна , спасибо за ответ
18.10.2022
У меня год назад зб, когда сообщила врачу о беременности, тоже назначила дюфастон, из-за замершей, но я отказалась. Прогик был 110. Пошла на узи в 5.1, отслойка, теперь пью) сейчас думаю, если бы сразу начала пить, может и отслойки бы не случилось
30.10.2022
Ирина, тоже самое, гематома 10х6 мм, тоже пью дюфастон, перечитана куча форумов, она у многих бывает. Я так нанервничалась( в среду пойду узи делать снова, ну уже будет 7 недель. А вы сколько раз в день пьёте его?
30.10.2022
Если свой зашкаливает, то не стоит добавлять в вашем возрасте. Или хотя бы уменьшить дозу. Избыток прогестерона так же плохо как и недостаток.
18.10.2022
Lena, норма до 141 первый триместр, у меня 157, ну до беременности он нормальный был.
18.10.2022
Розали, ну прогестерон много чего хорошего делает, но есть и другие факторы, мешающие беременности. Передайте ещё через пару дней, тогда и решите. При зашкаливающем я бы не пила. Независимо от приверженцев "доказательной медицины", ошибочно думающих, что в Европе прогестерон не назначают.)
18.10.2022
Мне некоторые нерадивые врачи тоже назвачали прогестерон только по причине, что было две зб в прошлом. Притом сразу в лошадиных дозах назначали. В итоге я согласилась одну капсулу утрожестана 200, только когда немного розовые выделения появились, но они потом прошли через пару дней, это меня в поезде растрясло, я считаю. А утрожестан мне отменили в итоге только в 16 недель, не потому что он мне был нужен, а потому что ты на него уже сел, и пока плацента не сформировалась до конца, все, уже не слезешь, есть риск отмены прогестерона, чреватый выкидышем. Я считаю, что без угрозы викидыша, если ничего не кровит, пить его не нужно, тем более дюфастон, от него у многих вообще побочки. Хотя бы утрожестан, и то по показаниям. Почему раньше была неразвивающаяся они же не знают, может там генетика была, или еще что-то другое.
18.10.2022
Анна, ну год назад сдавала прогестерон на 6й неделе тоже был хороший прям.. там генетика видимо была, потому что все в норме по здоровью..
18.10.2022
Я еще боялась прогестерона этого, потому что раньше при двух зб тоже пила дюфастон, а потом прочитала, что от прогестерона лишнего плодное яйцо как бы вживляется просто в матку, и если не дай Бог эмбрион опять нежиснеспособный, то сам он не исторгнется, хотя у многих ведь может и сам выйти без чисток вообще то. Я боялась повторения чисток. Ну и как бы эти дюфастоны меня от зб в прошлый раз не спасли. А в эту беременность у меня вообще слава Богу ничего не тянуло, не болело, и отслоек не было, не смотря на розовые выделения вначале, может шейка немного покровила, врач тогда сказала. И на минимальном прогестероне, и то можно было бы и без него обойтись, я считаю.
18.10.2022
Анна, та я вот тоже подумала когда плохой эмбрион, организм как бы избавляется сам от него, а с этой штукой сохраняют и потом проблемы большие.. блин хз что делать.. пить не пить.. сейчас узнаю на спросиврача..
18.10.2022
Розали, я бы не пила. И вообще, вот я в Ульяновске живу, тут врачи чаще всего отсталые. Я для своего спокойствия всегда консультируюсь в врачами из ЦИР в Москве, беру интернет-констультацию. Вот им верю. Хотя у них прием 3500 стоит, но я разок в месяц им звоню, уточняю по назначениям, и живу спокойно, на своих врачей местных внимания не обращаю вообще, к ним хожу для галочки в обменной карте. Это не реклама, если что. Ну просто есть реально врачи нормальные, но далеко не все в нашей медицине. Я уже на опыте поняла, что за свое здоровье нужно иногда и бороться, самой все изучать и сверять мнения.
18.10.2022
Анна, спасибо за информацию, не знала. Да многое узнается здесь, а не от врачей
18.10.2022
Показатели ХГЧ на 3-4 неделе УЗИ в 5 недель