С момента первой записи и после того как я узнала про свой низкий амг прошло пол года , за это время я сдала все анализы которые полагается для эко , получила отказ , два месяца пытаюсь попасть на проверку труб и два раза перед процедурой я простывала, сейчас жду ноября , уже боюсь что ещё что нибудь случится , а может это знак что мне это не надо , а лучше на лапору сразу пойти 🤔 все капаясь в своей голове почему не получается , вспомнила что давным давно был андексит, прочитала оказывается именно он и вызывает спайки , сейчас уверенна на 90 процентов в непроходимости. Девочки может ли диагностическая лапара навредить при низком амг , ужасно боюсь что вообще не останется фоликов , что делать не знаю , но как я поняла эко без этого мне не одобрят , они вообще сказали что показаний нет , лечитесь по месту жительства, от чего блин лечиться ... Так же у меня аденомиоз и миоматозный маленький узел. Стараемся мы очень активно пробовали все пять дней благоприятных , и через день и через два , не вставала вообще всю ночь чтобы наверняка) но все без успешно , ну не может же так быть , уже бы получилось , овуляция каждый месяц , подтвержденная на УЗИ (просто то что жёлтое тело ) а может яйцеклетка не зрелая ?? Хочу отметить что беременностей не было ни разу за всю мою половую жизнь. Простите что так все сумбурно , просто накопилось ....Репродуктолог не назначает больше ничего из анализов , часто слышу про Клексан , какой анализ нужно сдать ?
Пол года активного планирования
Мне не смогли сделать гсг, просто потому что шейка после конизации и отправили на лапару, я подписала отказ от удаления труб, если они не проходимы, так как не готова была их лишится.
по итогу трубы непроходимы, прочистили, яичники хороши, в остальном порядок. Я думаю, на амг не повлияет как таковая операция, а вот что будут делать в процессе…к этому надо быть готовым. Если будут манипуляции какие то на яичниках- то вполне вероятно. Это только вам решать и лечащему врачу, но лапара со 100% вероятностью прольёт свет на проблемы в случае их наличия. Удачи !
Ольга, а как узнать что они будут делать в процессе , за раннее предупреждать типо яичники не трогать , спайки на трубах можно убрать и все , спасибо за пожелание 🌸
Виктория, а никак….к сожалению, подстраховаться никак нельзя, на то вы и подписываете согласие на проведение операции.
я бы вам посоветовала найти грамотного врача, весь ход операции обговорить, а также возможные последствия. Я шла на лапару как на убой какой то, я знала о непроходимости труб в глубине души и поэтому подписала отказ.
но ! Это дало мне 100 процентную уверенность в моем женском факторе. И я рада что сделала.
у Вики в комментах вас нашла))) хотелось бы вас поддержать !!! Вы еще совсем молоды. Я тоже за всю свою жизнь не Б внезапно))) Ни аборотв ни выкидышей, но как начали планировать осознанно после 3 стимуляции произошла Б... но замерла на 10 неделе... я успокоилась, хоть и было сложно... занялась собой(минус 17кг) и через пол года снова в бой..опять 3 стимули и все пролет... мы уже стали думать об эко и выбирать клинику (причем смущало, что надо было бы ехать в чужой город((( )..забили перед новым годом на все таблетки, расслабились.. я даже в НГ умудрилась хорошо выпить.. и под рождество //... Поэтому мой вам совет, расслабьтесь.. все будет!!! Всему свое время. Таблетки лишь предполагают, а Бог определяет))) Свое чудо я дождалась... и вы дождетесь!! Причем я стала мамой в 33))) а раньше считали в таком возрасте старородящей)))
Christina, спасибо вам за добрые слова ) я верю что малыш придет к нам , сейчас вроде отпустила ситуацию , не знаю на долго ли
Какой амг у вас?
Без диагностической лапароскопии вы не узнаете, какие проблемы у вас есть, чтобы их вылечить.
А вообще, если вы доверяете своему врачу, задавайте вопросы и доверьтесь его советам.
Виктория, кроме амг, важно еще и качество яйцеклетки, которое с возрастом падает. В вашем возрасте качество еще пока вполне хорошее должно быть (вот мне 45, тут плохо уже). Для беременности вообще достаточно 1 яйцеклетки, главное, чтобы все остальное не подкачало. А вот с этим у вас как раз пробелы.
Я бы посоветовала в первую очередь найти врача, к которому вы почувствуете доверие. И действовать так, как он посоветует.
На лапаре могут найти причину неудач: эндометриоз, полипы, спайки. Зачастую на УЗИ этого не видно. Врачам нужно исключить эти варианты. Смысл им вас стимулировать, если причина отсутствия беременности решается.
Rosa, амг 0.46-0,7, в одном яичники 2 фолика в другом 6 , по узи аденомиоз и миоматозный узел. Насколько я знаю аденомиоз лечится искусственным климаксом , но в моем случае это опасно , могу не выйти из него
Если разговор про Клексан, то нужно проверить свёртываемость крови, т е сдать коагулограмму.
Что проверяли у мужчины ?
И со всеми мужчинами не получалась беременность или конкретно с одним ?
MamaMia12, ну скажем так специально не старалась , но не предохранялась в первом браке 5 лет , но был прерванный , сейчас второй брак. Муж сдавал спермограмму правда не знаю по Крюгеру или нет
Виктория, проверьте мужа по полной программе. Т к в ситуации со сниженным АМГ , лучше чтобы у мужчины было всё идеально.
Проконтролируйте сами спермограмма по Крюгеру, Мар тест, ДНК фрагментация сперматозоидов .
По первости мужа отправляла совершенно бесконтрольно, мол взрослый дядька разберётся сам.Т о один взрослый дядька - уролог вешал лапшу другому взрослому дядьке - моему мужу , что всё отлично, суперски , загляденье, а не спермограмма. Потом психанула , взяла бумажки и спрашиваю своего, а где тут всё хорошо? Тут ужас- ужасный в динамике.
Тоже долго не могли зачать, хотя с трубами у меня всё нормально было. Да и в целом по обследованиям каких-то критичных диагнозов не поставили. По совету подруги решила попить актиферт гино, она с его помощью цикл восстанавливала. А вообще в показаниях и подготовка к беременности есть, даже к ЭКО. Почитала в интернете, комплекс инозитолов как раз положительно влияет. Ещё во время овуляции гель начала использовать от этого же бренда. В итоге получилось забеременеть спустя 2 года попыток. Вам желаю тоже побыстрее увидеть заветные //
Богославская Дарья, спасибо за пожелание 🌸 да читала за эти препараты , побаиваюсь говорят при низком амг нельзя инозитол
А вы не читали про эхогистеросальпинографию? Там если небольшая непроходимость, то может и проверить, и продуть.
Ana, вот ее я и буду делать это с помощью УЗИ , а так тоже самое что и ренген
у меня должна была быть в 20 году лапара, из-за СПКЯ, но видимо Бог уберег, ее отменили, так как я полная и на меня инструментов не предусмотрено в нашем мухосранске))) а так бы зря только провели лапару.. еще б и снизили мой запас Я(((
Лапара снизит АМГ. Незоелая яйцеклетка не овулирует. Проверьте мужа нормально. И Вам бы в Москву на консультацию к ре попасть, которые с СИЯ работают. Лобода, Коссович. Нельзя время терять.
Я своего первого вообще 3 года планировала. И как только в жизни начался переломны момент, и было не до беременности - она настала😁👍