Девочки, пришла спермограмма мужа. Нормальные показатели ?
Морфология не по Крюгеру. Но и так видно, что патологических форм много. Вредные привычки у мужа есть? Если да, то надо бросать. Питаться начните правильно, овощи, фрукты, мясо. Витамины обязательно пить, С, Д, фолиевую, цинк. Можно купить уже готовый комплекс, в котором все есть. Я мужу актиферт андро покупала, там состав хороший и пить по одной таблетке в день надо, растворяя в воде.
Топалова Катя, муж не курит и не пьёт(даже по праздникам ни одного бокала), спортом занимается активно, питается Хорошо. Витамины уже год пьёт. И фольку и омегу и сперотон пил и актиферт…. И вот такое
Топалова Катя, у него был простатит, но его пролечили очень Хорошо. Может это вот следы простатита такие….
Нам андролог говорил,что патология головки самое главное. Наверное какие-то витамины назначат мужу. Фолиевую принимает?
Юлишна, да, пьёт кучу витаминов, в том числе и фолиевая есть. У нас уже 4 потери. Там и во мне дело тоже есть, но вот мужа посмотреть решили
вы не по крюгеру сдали, пересдать бы, там где вы сдавали, это точно есть и что с мар тестом?
Мне андролог говорил что такая спермограмма не информативна. Пересдать по Крюгеру.
Не андрологи. Но даже по референсным значениям можно понять,что все в норме!
Не зря же пишут норму. Если вы не вышли за пределы референсных значений, значит все хорошо. Очевидно же