Гетерозиготная мутация А1298С
Уже 3ий день читаю и толком не могу найти никакой информации
Фоликвая кислота у меня по анализам в норме, значит усваивается
Как вообще это мутация влияет на организм?
Гетерозиготная мутация А1298С
Уже 3ий день читаю и толком не могу найти никакой информации
Фоликвая кислота у меня по анализам в норме, значит усваивается
Как вообще это мутация влияет на организм?
У меня такая в гетерозиготе. Еще гетерозиготы в 2756 , 66, 5 лайдена. У 50% популяции они в гетерозиготе, особо ни на что не влияет. Гомоцистеин в норме, фолиевая в норме. Но я все равно принимаю фолиевую только в виде фоллатов, так рекомендуют ре.
Алена, спасибо, просто у меня была беременность, которую пришлось прервать в 12 недель, у ребенка были дефекты лица и расщелина неба
мне репродуктолог говорил пить обычной фолиевой 5мг и фолаты 800мкг, но два генетика сказали, что 5мг это норма по достаточно старым исследованиям и рекомендовали пить 800 мкг фолатов и 400-800 мкг обычной фолиевой
Сдайте анализ на гомоцистеин, он покажет усваивается ли фолиевая, а анализ на фолиевую недостоверен (просто отражает уровень в крови)
Усваивается, но не в таком объёме как у остальных, пейте фолат и все. У меня тоже в норме, пью фолат
Пила сначала фирмы солгар, щас врач на иноверт перевела, любой фолат подойдёт, солгар щас дорогой просто стал