Прививка от Covid19 и бесплодие. Есть ли связь?🧐

Лучший ответ

Мы прививались спутником, не помешало зачать и родить. Считаю это полной ерундой, у прививок просто нет такого механизма, чтобы повлиять на фертильность.
30.05.2023
Марина, кроме того прививки совершенно вне компетенции гинекологов. И даже больше скажу, это не сфера врачей)) этой сферой статистиков.
30.05.2023
Марина, факт, что нет механизма способного повлиять на фертильность не доказан. Понятно,что прививка не действует стирилизующе, но она может как другие лекарства влиять на факторы, которые способствуют фертильности. Например, нет доказательств, что дефицит витамина д приводит к бесплодности, но есть исследования, подтверждающие, что при восполнении витамина д у планирующих много лет наступает беременность. Так и здесь, прививка от кови влияет на образование тромбов, а это, как известно, одна из причин ненаступления б или прерывания. Возможно, так же есть у нее влияния на качество спермы. Просто исследований в этом направлении не сделано. Кто будет их финансировать?
30.05.2023
Sabedoria, если прививка это такой же фактор как витамин д, то это фигня, а не фактор на мой взгляд. Дефицит витамина д у каждого первого, при этом человечество продолжает беременеть и рожать, и если влияние и есть, то минимальное. А сам ковид влияет на образование тромбов намного хуже, чем прививка от него, так же как и на качество спермы.
30.05.2023
Марина, про Вит д - это пример. Можете предоставить исследования, в которых говорится, что от ковида больше тромбов, чем от прививки? Я дважды переболела и со мной всё в порядке. Золовка с тремя прививками и получила тромбоз и эмболию лёгкого. Родственница умерла после прививки и заражения ковидом. Возможно, прививка ослабила ее иммунитет. На все эти темы нет исследований и открытой статистики. Поэтому нельзя утверждать на 100% уверено, что вакцина не влияет на фертильность. А если нельзя это утверждать, значит, нужно понимать, что вакцина способна навредить.
30.05.2023
Sabedoria, ну вы понимаете, что примеры ваших знакомых не доказывают ничего. Я вот могу сказать, что не знаю никого, у кого были бы побочки от вакцины, кроме самых обыкновенных типа температуры. А вот людей, имевших последствия от ковида, знаю. Короче, мне тут спорить неинтересно.
30.05.2023
Марина, разве я писала,что он что- то доказывают? Я привела как примеры. И написала, что нет доказательств того, что вакцина не влияет на фертильность.
30.05.2023
В группе на эту тему в тг девушка писала, что в итоге в крови нашли вещества блокаторы хгч. Прошла дорогое сложное лечение, чистку крови от них, и тогда только родила ребеночка. Прививалась 1 раз. Про прививки от гриппа пишут то же самое.
30.05.2023
rusalka, божечки, вот ведь...
30.05.2023
rusalka, а ещё писали, что в кинотеатре укололись воткнутой в кресло иглой и заразились спидом.
30.05.2023
Я два раза прививалась, муж больше, один из уколов был в Европе их вакциной, анализы хорошие по итогу у обоих, так что не повлияло, но пробовали 7 циклов. Первая дочь с первого раза, считаю большой удачей)
30.05.2023
Муж привит дважды, я ни разу - с 5 попытки вышло
30.05.2023
муж привит-получилось подруга привита и её муж привиты-2 раза-получилось с первого раза
30.05.2023
После прививки удалось забеременеть 3 раза. 2/3 беременностей закончились потерей, но и 2 беременности до пандемии тоже закончились потерей, так что вообще не показатель 🤷‍♀️
30.05.2023
Интересная тема ) мы привились только 1 раз. но месяца 3-4 пытались сделать второго как раз)
30.05.2023
Лина, главное, что получилось в итоге!🤞удачи !🙏
30.05.2023
Кассиопея , это да. у вас тоже получится , не переживайте!!
30.05.2023
Скорее всего есть объективные причины, по которым не получается. У мужчин -незож, непп, любое ухудшение здоровья, накопленные хронические , лишний вес, стресс , интоксикации от выхлопных, курения, быт химии парфюмерии косметики,домаш животных , и т д вплоть до сглазов и порчи ( кто верит). Прививка в т числе даёт временное ухудшение здоровья и как следствие снижение фертильности .Чтобы не гадать , отправьте мужа одним днем сдать спермограмму по Крюгеру, Мар тест, ДНК фрагментацию сперматозоидов. У женщин на як влияет только радиация. Если в составе прививки нет радиоактивных веществ, то норм(хотя как тут проверишь?). Как и любая химия ск всего влияет на рост эндометрия .
30.05.2023
MamaMia12, да понятно, стрессы на работе постоянные, нерациональное питание - всё это так или иначе присутствует в нашей жизни, и естественно, здоровья не прибавляет...эх! Спасибо за мнение!
30.05.2023
Я не знаю правда это или нет, но мы не прививались из за того, что планировали беременность в ближайшее время. Я была против.
30.05.2023
у меня наоборот и с ковидом и с прививками положительные истории у самой мужской фактор 8 лет (даже на эко не брали), переболел оч тяжело ковидом. и 2 полоски у знакомой женский фактор, 10 лет, сделали прививку, переболели в легкой форме и тоже малышу уже 1.2 ради интереса потом спрашивала знакомых у кого долго не получалось - у всех малыши после ковида (кто-то перенес легкую форму после прививки) мы еще посмеялись, типа организм сказал - тут болезни серьезные, а мы не размножались! живо, мать, живо!
30.05.2023
Виктория, позитивно😀
30.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
8 дпо…вечер Характер выделений после овуляции