Недавно пережила замершую беременность. Беременность первая и очень долгожданная😔 Решила через 2 месяца рассказать подругам и оказывается, почти все из них пережили это, именно первая беременность замерла на раннем сроке 🤷 Следующие беременности уже удачные. Я так поняла, это не редкость. Интересно стало, почему так происходит. Или организм так готовится, пробная версия беременности что ли🙈
Лучший ответ
Karmilla, это понятно, что если что-то не так, развиваться не будет. Просто такое совпадение, что у многих именно первая беременность не развивается🤷В моём окружении по крайней мере. Похоже случайность, да и только)
Моя первая беременность закончилась замершей. Спустя 2,5 месяца забеременела двойней, родила и вот сейчас снова жду ребёнка. Когда лежала на чистке мне гинеколог так и сказала, что первая беременность зачастую неудачная, а последующие уже здоровые. Причина не понятна. Потом со временем я все больше и больше встречала женщин у кого первая беременность заканчивалась печально. Тоже сделала вывод,что это слишком часто происходит ,чтобы быть простым совпадением
Нет, от очередности это не зависит. Нет никаких пробных беременностей. Замершая случается либо из-за проблем со стороны организма матери, либо из-за патологий со стороны плода. Просто что-то пошло не так.
1 беременность удачная - сын, 2 замершая. Думаю всё индивидуально
Конечно, нет, просто случайность, и вы с подругами попали в эту статистику
У двух моих подруг произошло так же: забеременели, замерла и после у одной двое детей, у другой пока один
Разницы нет какая по счету беременность, если она не здорова, развиваться она не будет.