Войти
жду девочку, 6 неделя Южно-Сахалинск

Когда и как вы бросили курить?

0
24

Лучший ответ

Мама девочки (4 года) Волгоград
в книге Аси Казанцевой, нейробиолога (она курит и раза 3 пыталась бросить) описано, что у людей есть определённый набор генов, поэтому у кого-то "курить могу раз в сто лет и легко бросаю!" а у кого-то это "ад, пытки, я срываюсь, гневаюсь, я вас разорву дайте сигарет". То что вы пытаетесь снизить дозы никотина - вы молодец. Продолжайте, 21 день вам надо продержаться. Потом ещё снижайте, плавно!!! Без стресса для организма. Ваш мозг годами привык, что вы повышаете дофамин (гормон счастья) искусственно, никотином. Мозг получает дозу, дофамин повышает работоспособность, успокаивает нервы, "утоляет" голод, скорость мышления повышает, много чего. Поэтому это самый популярный наркотик)))) Моя подруга не может бросить курить. 3 дня - и всё. Хочет родить но боится, стрессует и опять курит. Вторая моя подруга - курит раз в год? в два? ей по барабану. Сегодня курила, следующий раз через 100 лет. Мой муж - не может бросить курить. Он пытался. Он гневается, он как наркоман, это его ломает. Он сильный, и воля у него нормальная, но...недостаточная? Или это влияние этого гена. (его отец и дед тоже курили, кстати, и бросить тоже не могут) У меня отвращение к запаху табака и непереваримость любого алкоголя. Это влияние психосоматики (бабушка и дед пили и курили) и лифт с 1 по 8 этаж, зассаный и закуренный, в котором я закрывала нос, но щипало глаза. Бывшая жена мужа курила. Забеременела - отказалась на 9 месяцев. Родила, после 1 корпоратива вернулась уже пьяной и курящей. Но - её воли хватило. Таких историй много...я лежала в родоме с девушкой, которая родила ребёнка вдвое меньше моей дочери, и его лёгкие не раскрылись сразу - он не кричал. Она была моложе чем я, и она курила раз в 3 дня. Когда узнала о беременности, гинекологи сказали ни в коем случае не бросать резко. Мы очень сдружились с этой девушкой и она присылала мне фото своего сына - за пару месяцев на молоке грудном он так хорошо набрал вес и такие щёки, что сравнялся с моей булкой. Я не могу вам посоветовать способы...Меньше стрессуйте. Чувство вины пусть будет потом, когда он вырастет, а сейчас заботьтесь о себе и о нём. Ваши психозы повлияют на его настроение и его формирование психики. Волнуется мама - беспокоится малыш. Если у вас крепкий организм, вы родите здорового ребёнка. Даже наркоманы и алкоголики рожают здоровых, а казалось бы здоровые родители таскают детей по врачам. Это мне врач сказала, с опытом. Вы - самая лучшая для него мама. Другой у него нет) Вы поймёте, когда возьмёте его на руки первый раз.
0
09.12.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Южно-Сахалинск
Мария Корнюшкова, спасибо вам за ваш ответ 🌺 Буду стараться!
0
09.12.2023
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк
Alena, 21 день не всем подходит, чем старше человек - тем дольше нужно проводить мероприятия по достижению желаемого(в Вашем случае, бросить курить) 21 день - это формирование привычки молодого мозга, если мозг 25+ - это может быть 25-30 дней и так далее. Главное в данном случае - примите решение, выход найдётся. Ещё очень рекомендую нейрографику. Рисование очень расслабляет. Техник на желание очень много, помогает создавать новые нейронные связи. Если Вы визуал - прям отлично зайдёт. Если аудиал, можно прослушать некоторые установочные аутотренинги и в ушки когда чём-то занимаетесь. Придёт тот момент, когда мозг будет давать сигналы, противные даже идее курения.
0
10.12.2023
Новосибирск
Мария Корнюшкова, та же Ася Казанцева в свежем интервью говорила как-раз о курении при беременности. Боюсь соврать, смотрела мельком, но вроде самое вредное, это во втором и третьем триместре. Если есть интерес, можно автору посмотреть.
0
09.12.2023
Мама мальчика (2 года) Красноярск
Вам надо в голове у себя разрушить убеждения, что сигареты вам дают что то хорошее. Если этого не сделать, то вы будете воздерживаться от них, будет тяга и чувство,что у вас что то отняли, не будет внутри свободы от этого. Есть книга Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить", там он эти убеждения убирает. Сам он курил 30 лет и сам себя избавил от этой привычки.
0
09.12.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ижевск
Васанта, вы пост автора хоть прочитали? Написано же, что этот хваленый Карр не помогает.
0
10.12.2023
Мама мальчика (2 года) Красноярск
StarLady, а вы тут всех поправляете? Значит, невнимательно прочитала пост, бывает 🤷‍♀️
0
10.12.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ижевск
Васанта, я не поправляю, я лишь указываю на то, что в таком случае Ваш совет становится абсолютно бесполезным и пустым комментарием. Человек говорит "не предлагайте то-то", и Вы тут же предлагаете именно это. Есть толк от этого?
0
10.12.2023
Мама мальчика (2 года) Красноярск
StarLady, о боже...
0
10.12.2023
Мама девочки (3 года) Москва
Бросила одним днем, когда увидела 2 полоски. Когда очень хотелось, просто не курила. Сейчас иногда тоже хочется, но уже как-то противно ввязываться в эту историю, проще перетерпеть
0
09.12.2023
планирую беременность Москва
В первую беременность бросила сразу как увидела полоски на тесте, хотелось курить адски, но понимала что недостаток кислорода для формирующегося плода это плохо, было очень страшно родить больного ребёнка. Переборола себя, мысль что я психологически слабее какой-то там зависимости прям бесила)) потом после родов опять начала, нравилось 🤦‍♀️ лет 20 курила, иногда много, иногда мало, но курила, а вот в мае этого года утром в один из дней просто как отрезало, как представила этот вкус дыма во рту, аж затошнило, фу🤢 в общем до сих пор не курю, потом конечно начало хотеться, да и сейчас иногда хочется, но я кремень)) особенно когда чувствую ту вонь которая исходит от курящих людей, то думаю "неужели так от меня воняло.." 🙈 Бросайте, найдите в себе силу воли, в конце концов вы хотите здорового ребёнка? а если он родится больным (тьфу-тьфу-тьфу) кого потом винить будете? И не надо тешить себя мыслью, что мол у алкашей и наркоманов рождаются здоровые дети, поверьте, не рождаются, если у них нет каких то физических отклонений, это не значит что они здоровы.... Удачи вам и сил💪
0
10.12.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Браслав
Я курю уже больше 10 лет. В первую беременность бросила курить одним днём, после посещения гинеколога, когда точно она мне подтвердила беременность, а не после теста с двумя полосками, на месяце 7 был срыв, на фоне стресса. А в эту беременность, не могла никак перестать курить, уши в трубочку сворачивались и злая была как собака, на своих срывалась, до 20 недели курила, на по половинке и раз/два в день, потому что на работе нельзя курить никак. Сейчас почти 30 недель и начала снова покуривать, дома сижу и чаще грешу этим делом. Но считаю, что лучше покурить половинку лёгкой сигареты, чем электронку, там одна сплошная химия. И если есть сильная тяга, то лучше не насиловать организм. Чаще гуляйте, дышите воздухом. Да и мне кажется, что отклонения у детей из-за генов плохих. Посмотрите сколько у абсолютно порядочных ЗОЖников рождается больных детей, а у алкашей детки здоровые несмотря на аморальный образ жизни (не спорю везде есть исключения!)
0
23.01.2024
Черногорск
Когда была беременна старшими детьми, бросала сразу, как только // увидела- особой тяги не было. В 3 беременность, было очень не легко… после того, как узнала, что 🤰🏼, дала себе установку, что курю ещё недели 2 и бросаю. При этом постепенно сокращала не количество сигарет, а выкуривала по половинке сигареты. Так протянула недели 1,5. И в одно прекрасное утро, решила покурить, но началась жесткая тошнота- это и была моя последняя сигарета)))) Сейчас, иногда, сны снятся что курю во сне.
0
10.12.2023
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк
Я очень долго курила, и бросила не из-за беременности. Аллена Карра так и не дочитала. Увлеклась НЛП и каждый день себя программировала. Подкуривала и говорила: "Я перестала курить" или "я хочу перестать курить" или "я бросаю курить" или "я навсегда избавляюсь от курения", "я хочу бросить курить", "я бросила курить". В общем, это и есть аффирмации, но максимально эффективны они когда Вы создете их сами, и применяете в процессе. Я даже не помню месяц или полтора, но перестала я одним днём, и больше не могу. Потом пробовала во всех местах, которые были заякорены курением, например в местах, где мы пили кофе с сигаретой, или пили шампанское с девочками, и не могла выкурить и половину сигареты - становилось плохо. Когда бывали вспышки желания, я представляла как закуриваю, и понимала, что мне плохо даже от представления. Не курю 7 лет и не тянет.
0
10.12.2023
Мама мальчика (3 года) Москва
Сперва надо сделать вместе 3 действия: Снизить количество сиг в день в 2 раза (или более, насколько позволяет нервуха), перейти на чуть более лёгкие (типа курили 8ку - перейти на 6ку или 4ку), и самое сложное - выкуривать не по целой сиге за раз, а постепенно уменьшая: сначала 2/3, потом 1/2, потом 3 затяжки и хорош. В идеале привести себя к 3м перекурам по 3 затяжки. А там уже и бросить легче, убирая по одной или, если уж и не бросать, то вредить минимально. И самое главное - ооооочень много гулять на свежем воздухе.
0
09.12.2023
Мама девочки (1 год) Челябинск
А как у Вас сейчас дела? Как малыш? Получилось бросить?
0
03.04.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Южно-Сахалинск
tori, бросила одним днём. Недель в 6, как эмбрион увидели в плодном яйце. Не курю.
0
14.04.2024
Мама девочки (1 год) Челябинск
Alena, здорово!)
0
14.04.2024
планирую беременность Минск
Я курила лет 20 еще со школы , пачка полторы в день . Бросила одним днем , но с помощью электронки . Для себя решила что запах сигарет не красит точно , плюс был кашель . Как перестала курить уже почти год я забыла о кашле . Эта привычка в голове изначально , это традиции которые являются частью жизни . Сделали кофе покурили , скучно покурили , выбесил кто покурили и тд . Сейчас от запаха сигарет становится противно , и раз пробовала закурить сигарету , и она такая не вкусная как оказалось . Так что жить без сигарет можно , электронку тоже давно не курю уже , а постоять на воздухе можно и с чашкой кофе и подышать чистым воздухом , а не табаком
0
10.12.2023
Мама мальчика (6 месяцев) Екатеринбург
Коллега курила обе Б, все её ругали... Но родила, слава богу, здоровых мальчишек. Я курила 10 лет, бросила одним днём при виде // весной. Ломало страшно дня 2 или 3. Злая была, рыдала, но через несколько дней прошло. К сожалению та Б закончилась выкидышем, но больше так и не курю уже почти год. (Хотя, не исключаю, что когда рожу малыша снова буду, мне нравилось)
0
10.12.2023
Мама девочки (4 года), беременна, 11 неделя Ульяновск
Подруга бросила одним днем, когда у неё и ее дочери появилась крапивница. Как потом выяснилось, на какое-то из составляющих, не на табак. При ребенке не курила, да и в квартире, но, видимо, девочке достаточно было и от матери запаха
0
09.12.2023
Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность Москва
Я курила 8 лет и бросила одним днём, но не из за беременности, а из за того что шла курила, зимой упала больно на копчик, пропалила единственную куртку🥲 после того как не курила 3 месяца начало аж тошнить от запаха сигарет
0
10.12.2023
Мама двоих (17 лет, 3 года) Красноярск
Рекомендую форум бросающих курить некурим ру. Очень много советов и помощи, стодневке по отказу. Всё бесплатно если что.
0
10.12.2023
Мама мальчика (2 года) Асино
Комментарий удален
0
10.12.2023
Ставрополь
Комментарий удален
0
09.12.2023
Мама двоих (3 года, 13 лет) Иркутск
Подруга курила всю б и всё гв. Просто ничего не могла с собой поделать, конечно, многие её осуждали, винили, а у неё просто отсутствует сила воли. С ней и с малышом все хорошо, очень развитый и здоровый малыш. Не вините себя, снижайте количество постепенно и помните, идеальных нет.
0
09.12.2023
Первое узи. 8 недель ровно. Таблетки от рвоты?

Похожие записи