Инвазивный метод перенатальной диагностики

Не бойтесь делать амнеоцентез, я проходила его на сроке 16 недель, жду результатов, занимает все минуты две, причем у меня много брали 20 мл, при вводе игла чуть подтягивает, когда набирали ничего не чувствовала, вышла своими ногами, все норм! В основном пугают те девочки, которые не проходили эту процедуру. И кстати генетики настояли, потому что первый ребенок умер от микроделеционного синдрома, плюс две замершие, конкретно в эту беременность по узи и по крови все норм, показаний не было, риск ввиду прошлого опыта.
28.01.2024
Можно же сделать НИПТ.
26.01.2024
Ирина, а прокол и НИПТ это не одно и тоже?
26.01.2024
Ольга, нет, прокол это амницентез. А НИПТ, это не инвазивная процедура. Берут кровь из вены, выделяют ДНК плода.
26.01.2024
Ирина, а такой анализ можно сделать самостоятельно, без направления?
26.01.2024
Ольга, да, конечно, я сама в Гемотесте делала. Там условия хорошие и быстро и по цене выгодней, чем в других.
26.01.2024
я делала прокол в 14-15 недель, скрининг кровь пришел с высокими рисками на патау и дауна, узи было отличное, сама процедура быстрая под контролем узи, после процедуры нас ещё два часа наблюдали и отпустили после контрольного узи, со слов врачей риск выкидыша от ипд - 1%, у меня до ипд было два сильных кровотечения, а после ипд тьфу-тьфу-тьфу нормально, у меня не подтвердили диагнозы, дочка здорова, тут вам решать, рискнуть ещё раз или заранее знать, уже сейчас
23.01.2024
В первую беременность делала прокол в 12,5 недель(биопсию хориона), так как по крови были риски СД и Патау. Ничего не подтвердилось. Сын родился здоровым. Во вторую беременность делала Нипт ещё до скрининга, риски низкие. Опять по крови высокий риск Патау (узи хорошие, врач сказала, что это из за заниженного гормона). От прокола отказалась, так как врач успокоила, что обычно на узи это видно сразу, да и нипт хороший. На втором скрининге (в 20 недель) другая врачиха начала настаивать на омниоцентезе, типа пофиг ей на 2 хороших узи со скринингов и на нипт. Отказалась снова. Если у Вас показания, делайте. Это не больно и не страшно. Делается под контролем узи, малыша не трогают. Но будете точно знать, что все хорошо.
23.01.2024
Симптомы чего появились?
22.01.2024
Полина , исходя из заболевания 1 ребенка можно принять решение, важно знать какими диагностиками можно выявить заболевание. Моя вторя дочь в 3 месяца умерла(синдром эдвардса), естественно в эту беременность я побежала сдавать те анализы которые проверят хромосомы плода.
22.01.2024
Мне в 16 недель делали прокол. Все прошло хорошо.
22.01.2024
Гормоны фолликулярной фазы - можно ли сдавать на 7дц? Динамика хгч