Планирование 🤰
Медикаменты, витамины, травыДевочки, подскажите, пожалуйста.
планируем ближе к зиме попробовать 🤰, из витаминов буду пить фолиевую и витамин Д.
я правильно понимаю,что фолиевую можно пить до беременности спокойно и во время,передозировки не будет. А вот витамин Д. Его сколько пьют обычно?
Лучший ответ
kna1992
Прежде чем пить витамины, пройдите с мужем обследование
Сдайте гормоны,мазки, пррверие спермограмму
22.06.2024
Ответить
Тинарис
Лучше на дефициты сдать анализ, там врач скажет по дозировке. Фолиевую я пила и до беременности, и после, но у нас по женскому фактору и так все в порядке было. А вы сами сдавали гормоны, муж СГ? А то мы тоже стали планировать, думали без проблем зачатие пройдет, а у мужа подвижность слабая - лечился простатиленом ац, еще и витаминов груду пил. Зато потом уже без сложностей забеременели. Так что вы пока планируете - можете заняться анализами, что своими, что мужа - лишним не будет
24.06.2024
Ответить
Вероника
При планировании пила витамины для беременных, получилось за 2 месяца забеременеть)
22.06.2024
Ответить
Татьяна
Я до беременности пила и по 5000 ME одно время. Передозировки нет, всё в пределах нормы) В беременность пила профилактическую дозу 2000 ME.
По поводу фольки: проверьте мутации фолатного цикла. Если они есть, то фолька не усваивается и просто болтается в крови, от чего по анализу будет очень высокий показатель. Я пила метилфолат, если обычную фольку, то показатели зашкаливали.
Пусть у вас всё получится 🤗🙏🏻
22.06.2024
Ответить
Dasha
Фолиевую 400, но если гомоцистеин нормальный и нет мутаций в фолатном цикле ( это если по науке все делать), тогда дозы выше . До 5 мг иногда могут быть. Передозировки не будет. Вит Д 2000 да стандартно, если нет дефицита
22.06.2024
Ответить
Кристинкин
Мне назначали 2000 витамина Д,а фольку 5 мг.,но это назначение делал гематолог.
22.06.2024
Ответить
Serafima
По анализу крови врач должен установить нехватку витамина д.. только на основе этого его пить
22.06.2024
Ответить
Алёша
А вы сходите сдайте анализ на витамин Д. Можно пить по 2000, но это если он у вас не понижен. Если понижен, врач подберёт дозу.
22.06.2024
Ответить
Lala
2000 ме. Но у меня на витамин д аллергия. Я вообще не могла понять почему меня высыпает все время так как говорили на витамин д нет аллергии. С ним нужно быть аккуратней
22.06.2024
Ответить