Войти

Поликистоз

Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Кок же не лечат СПКЯ, и уж беременности никак не помогают. Зачем вам кок если вы хотите забеременеть🤷🏻‍♀️ Вам проверили 17-ОП, такой анализ сдавали? Овуляция своя есть? По весу как? Образ жизни пробовали менять?

0
22.07.2024
Тина Ашкашидзе
Планирую Москва
Jujulya, Все врачи назначали кок. Рост 161 см, вес 55 кг. Овуляция иногда бывает, иногда нет. Да, проверяли 17-ОП. Он в норме. А как избавится от СПКЯ? У вас есть опыт?
0
22.07.2024
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Тина Ашкашидзе, мне также назначали дюфастон или кок и всё, но это не лечение. Избавиться от него полностью нельзя, зависит еще от вида. Просто если у вас иногда бывает овуляция, зачем вам ЭКО сразу? Вы вообще забеременеть пробовали, без КОК, дюфастона и «налаживания» цикла таким образом? Пересмотрите питание, минимум сладкого, больше овощей, рыбы, зелени, масла обязательно в небольшом количестве. Обязательно спорт, хоть прогулки, хоть танцы, хоть зарядка, но обязательно. Иноферт (в разных видах бывает) части больных с СПКЯ помогает, части нет, мне лично хорошо помог. Сон и минимум стресса. Я бы еще к эндокринологу зашла насчет ТТГ - для беременности высоковат может быть. ЭКО это крайний вариант, выбирать конечно вам, но если возраст позволяет, то я бы пробовала сначала сама хотя бы полгода-год. А уже потом тяжелую артиллерию подключать. гинекологи, я к своим 30 так и не нашла полностью устраивающего. Все пытаются пичкать кок или дюфастоном🤷🏻‍♀️ и да цикл не обязательно должен быть 28 дней, если у вас есть своя овуляция хоть раз в полгода вы можете и с ней забеременеть, просто ну шансов меньше и времени дольше нужно. А цикл до 40 дней вообще норма, вот больше лучше все же следить и стараться сокращать
0
22.07.2024
Тина Ашкашидзе
Планирую Москва
Jujulya, ну просто у нас бесплодие нще и по мужскому фактору. У мужа 1% нормальных сперматозоидов и очень низкая подвижность. ТТГ высокий, да, но эндокринолог назначил эутирокс. Возраст позволяет не спешить, но эти вечные походы к врачам морально изматывают. Насчет эко это еще не точный. Мы сейчас хожим к репродуктологу. Ждем ее мнение
0
22.07.2024
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Тина Ашкашидзе, ааа если еще мужской фактор, тогда понятно да. Но вы все же постарайтесь налаживать цикл сами, вреда от хорошего питания (тут не про голодать речь совсем, а именно снизить одну из возможных причин с инсулинорезистентностью, так как точную причину и механизм спкя все еще не знают), спорта, сна и минимизации стресса - вам хуже не будет. Качество яйцеклеток тоже же важно, хоть для ЭКО, хоть самим.
0
22.07.2024
Счастье близко
Планирую Санкт-Петербург

Мне поставили поликистоз,хотя анализы в норме, в протокол взяли без проблем

0
22.07.2024
Тина Ашкашидзе
Планирую Москва
Ульяна , А по какому принципу поставили, если анализы в норме?
0
22.07.2024
Счастье близко
Планирую Санкт-Петербург
Тина Ашкашидзе, нарушение цикла,своей овуляции нет
0
22.07.2024
Счастье близко
Планирую Санкт-Петербург
Тина Ашкашидзе, у нас еще и Мф,не стали терять времени. Потому что долгое время пили разные витамины и ситуация не изменилась
0
22.07.2024
Валерия
Мария, 2 года 6 месяцевАнна, 2 года 6 месяцевПланирую Москва
СПКЯ и три года бесплодия это показание к ЭКО, да. Проконсультируйтесь у Юлии Алексеевны Колоды в Линии жизни, она именно по поликистозу супер врач, научные работы на эту тему и все такое. Я у нее была на ЭКО, по другой ситуации, но врач она нереально крутая.
Может быть даже можно попробовать со стимуляции овуляции даже, обсудите
0
25.07.2024
Как пережить боль? Частые полипы, гистероскопия и планирование

Похожие записи