Девочки всем привет. Гистероскопия буду делать уже в четвёртый раз, каждый год появляется полип эндометрия. Планируем с мужем ребенка. Кто сталкивался с подобным, в течение какого времени после удаления полипа удавалось забеременнеть
Мне после гистероскопии перед крио назначали норколут с 14 по 25 Ду, но если овуляция поздняя лучше проконсультироваться с врачом, ТК она может подавлять ее.
Принимала почти год, эндометрий был шикарный.
У знакомой, тоже постоянные гистероскопии были, принимала Дюфастон и утраж. Но после норколута самостоятельная беременность.
0
23.07.2024
Ответить
Три раза делала, в 20, 21 и вот в июле, заБ после первых М после второй РДВ. Кстати, никакое "лечение" прогестероном не спасает от нового полипа, давно доказано и проверено. Они и после КОК, и Дюфа, и даже спиралей растут. Скорее, лучше фитоэстрогенов меньше употреблять.
0
23.07.2024
Ответить
Вам хоть раз делали выскабливание всего эндометрия? У меня был 1 полип, но так вышло, что делали не гистеру, а сразу чистку, тк в больницу попала. После этого рецидивов не было.
0
23.07.2024
Ответить
Саратов
Вам когда делают гистероскопию,прижигают то место,где был полип?
Или они вырастают в разных местах?
0
23.07.2024
Ответить
Забеременела в следующем цикле после гистеры. В цикл гистеры был половой покой.
0
23.07.2024
Ответить