Киста желтого тела

Киста желтого тела, как мне врач сказал, может сохраняться до трех циклов, после сама рассасывается. У меня 8 недель беременности и есть эта киста- растет- 6,5 на 5,4 см, за две недели на см выросла. Просто наблюдать надо. В моем случае, в 21 году удалили с правой трубой пароовариальную трубу, а слева яичник с кистой желтого тела, с кровоизлиянием. Но за него я ничего не знала, шла на операцию только из за трубы. Любой случай индивидуален, и нужно наблюдаться не один цикл.
03.08.2024
Фатима, понятное дело,что все индивидуально. Размер Кисты ЖТ 21х18х?? , не помню ..нет фото узи. В июне просто было старое желтое тело 11мм. В общем не знаю, что думать… Скоро пойду к врачу , надеюсь на хорошие вести 😁
03.08.2024
17 день и должно быть жёлтое тело. Если планируете нужно было делать фоликометрия чтобы понять сколько было фоликов сколько стала.
03.08.2024
Little Koldynia, желтое тело после овуляции появляется , а мне сказали не было ее в этом цикле. Это значит с прошлого цикла киста ЖТ или она перепутала? И все таки новое ЖТ стало кистой и есть шанс в этом цикле.
03.08.2024
Анна, естественно шанс есть если есть жёлтое тело с этого цикла. В начале цикла были на узи?
03.08.2024
Анна, если не были на узи откуда уверенность такая что это старое жёлтое тело? А не новое. Какой размер??
03.08.2024
Комментарий удален
03.08.2024
Little Koldynia, в июне была на 5ДЦ , сказали старое ЖТ регрессирует 11мм На днях была на узи 17ДЦ ( сказали Киста Желтого Тела 21х18х??) ( Не помню дальше, нет рядом результа узи) Я знаю, что желтое тело образуется после овуляции. Но дело в том, что я спросила у врача, была значит овуляция в этом цикле?! Она сказала -Нет. Вот я и не пойму, как?….либо она не правильно посмотрела что-то ….через 3 дня иду к репродуктологу , она все объяснит 😅 Конечно же я начиталась в интернете, что у некоторых КЖТ оказалась Б)))
03.08.2024
Девочки срок 7 недель и 2 дня завтра будет завтра узи ? Вчера была на узи