Чистка завтра в 15.00

Лучший ответ

Иногда сложно согласиться с тем что мы обычные люди, что нам доступны обычные вещи и мы не управляем вопросами жизни и смерти. Нам кажется что мы многое можем контролировать и предвосхитить, но это не так. Жаль что так вышло с вашей беременностью, уверена что в следующий раз все будет иначе и вы станет мамой очаровательного карапуза. Все будет хорошо!
18.09.2024
Рина Морина, спасибо
18.09.2024
Сочувствую Вам, но и винить себя не нужно, тут вашей вины нет. У меня тоже была ЗБ, отслойка на ранних сроках, сохраняющая терапия, убойная доза транексама и утрожестана, лежания в кровати 2 недели, гематома с размером плодного яйца и мазня с 6 до 9 недели, пытались сохранить всеми способами, а как итог, плохой первый скрининг в 12 недель и трисомия по 13 и 18 хромосоме, пока ждали консиллиума врачей, плод замер на 13 недели, поэтому не знаешь, что лучше, либо обойтись малой кровью или промучаться как я в слезах полторы недели и на нервах, что организм не дурак и плохое изначально пытался от себя отстранить и наоборот не нужно было ничего пить, чтобы до такого срока не дошло, а мы приняли все меры, чтобы все сохранилось, а как итог, изначально был эмбрион с поломкой и сердце у него билось только на автомате от препаратов, как только отключила утрожестан после плохого скрининга, так плод и замер спустя пару дней, хотя гематома была с 5 недели до 8, на 9 уже не было видно, но она была почти в размер с плодным яйцом.. Я три месяца назад прошла через МА и ВА, цикл первый после аборта пришел на 34 день, все в порядке. Поэтому не вините себя, не факт, что ваш плод замер только из-за гематомы , которую вы не лечили или не отлежали, я Вам пример, что вылежала и пролечила гематому, а как итог, тоже плачевный финал. Главное это пережить , восстановиться морально и физически, и всему свое время. Не даром говорят, что : "Иногда самое большое счастье, приходит после большого горя."
19.09.2024
lely aa, спасибо за поддержку вам. Я с вами полностью согласна. Поэтому я и решила не принимать сохраняющую терапию. Во-первых, я знаю, что у меня нет к ней показаний. Во-вторых, я боялась, что если эмбрион с поломкой, то это продлит его жизнь, а тут чем раньше, тем лучше. Хотя дура-гинеколог, которая константировала мою замершую, сказала, что это я его убила тем, что не принимала Дюфастон. Жду кариотипирования, и практически молюсь о том, чтобы проблема была в нем. Тогда я смогу это отпустить и пробовать ещё. Надеюсь, что и ваш малыш к вам придет ❤️ И желаю вам хорошего врача. К сожалению, это редкость, найти адекватного специалиста.
19.09.2024
Значит так должно было случиться прекрати винить себя. Всё пройдёт и наступит светлая полоса💗
19.09.2024
Кариотип абортуса вам не предложили сделать после чистки? Я после ЗБ делала, нашли трисомию 8 хромосомы. То есть ребенок изначально был нездоров (очень нездоров). И, как бы страшно это не звучало, но я рада, что она погибла на 9й неделе беременности, а не лет в 5-6 после рождения 🤷🏼‍♀️ Делала кариотип по собственному желанию, так как это был первый регресс и показаний к генетике не было. Через 4 месяца после чистки самостоятельно забеременела и родила здорового мальчика.
18.09.2024
Вероника, кариотип буду сама делать, показаний у меня, как вы понимаете, тоже никаких для врачей, чтобы пытаться разобраться в причинах, а мне надо понять, в чем была проблема. Если он нездоров, то мне будет в разы проще отпустить эту ситуацию. Тут я с вами согласна, что лучше так, чем принимать тяжёлое решение об аборте или же вообще растить больного ребенка. Другой вопрос, если он был здоров, вот тут все сложнее.
18.09.2024
тоже была зб. мы не можем ничего сделать с этим, поэтому от нас не зависит происходящее, соответственно винить себя вообще не нужно. организм порой помогает так, ведь то что не сможет жить - жить не будет впринципе. вакуум спокойно пройдет, потом восстановитесь и вперед с новыми силами. ваш малыш к вам обяяяяяяяяязательно придет ♥
18.09.2024
TaniaW, спасибо за поддержку. Через сколько у вас получился малыш?
18.09.2024
Яркость, 6-7 циклов после вакуума прошло
18.09.2024
Самобичевание - плохая стратегия, путь в никуда и депрессию. Со мной как-то девочка лежала. 13 замерших и 14-й выкидыш. Она радовалась, что у нее уже не зб. Обними мысленно своего малыша и отпусти. Обними свою внутреннюю девочку и попроси прощения. Пока не отпустишь - не сможешь ничего сделать.
18.09.2024
Дура, Господи, какая ужасная история про девочку. Как она это все вынесла. Я надеюсь, что мне станет легче после чистки. Пока горюю.
18.09.2024
Два месяца назад На 8 неделе была замершая , все прошло медикаментозно. Тоже очень долго себя винила у меня СВД не росло а малыш развился в срок и хгч упало до 5000. Нужно отпустить это как бы тяжело это не было ! Живите будущим!всё у вас будет ещё!
18.09.2024
Настя , спасибо за поддержку вам
18.09.2024
К сожалению, не всегда можно предотвратить. Куча историй, когда девочки лежали под капельницами, а потом раз и полилось. Не всегда врачи могут остановить это процесс и тем более нельзя предугадать зб. У меня была анэмбриония. Тоже думала и думаю до сих пор, почему так и что надо было сделать или какие анализы сдать сейчас. Но невозможно на 100% подстраховаться в этом случае. Да, это печально и это большое разочарование, но это жизнь и, к сожалению, такое случается. Восстанавливаетесь потихоньку и снова в бой! Здоровой беременности и малыша вам.
18.09.2024
Алёша, спасибо большое за поддержку ❤️
18.09.2024
Не вини себя, пожалуйста. Ты не могла предугадать все обстоятельства. Мы всегда задним числом думаем, что могли бы что-то изменить, но на самом деле не всё в наших силах. Гематомы - это сложная вещь, и даже врачи не всегда могут точно сказать, что будет дальше.
18.09.2024
Козлова Ева, да, понимаю, тяжело не винить, кажется, что могла бы предусмотреть, хотя объективно не могла, плюс врачи тоже не особо хотели разбираться и вникать. Они и сейчас не хотят, твердят, что это просто случайность, пробуйте ещё. Но после такого я пойду уже разбираться. Анализы сдала, врача подсказали. Буду делать все, что в моих силах.
18.09.2024
Не вини себя , тут еще гормоны время лечит , этот малыш уступил место другому малышу . Он обязательно придет , просто чуть позже. Ты ни виновата …
18.09.2024
Лида, спасибо ❤️
18.09.2024
Вакуум аспирация, страхи Сделали вакуум